8 мин. на чтение

Обзор фена Polaris PHD 2090ACi Tourmaline Prof, графит

Преимущества

Симпатичный внешний вид, невысокая цена, наличие классной функции ионизации

Недостатки

Не обнаружено

Фен Polaris PHD 2090ACi мы купили в Эльдорадо, так как понравилась его инновационная турмалиновая технология, а также стильный такой внешний вид. Я выбирала из наличия на тот момент в магазине, и эта именно модель была самой симпатичной. Введя буквенное наименование в интернете, я бегло прочла отзывы про него и еще раз убедилась, что цена в Эльдорадо самая низкая. И вообще этих денег (2000 рублей) даже и не жалко за такой суперсовременный тип фена! Вот как выглядит вблизи его турмалиновая решетка, она так блестит, как будто покрыта золотом! Чуть ниже расскажу, что такое турмалин и зачем он нужен в фене.


8P66NRpowDxuDT2w3Oojukz6ErBLr1CacBU01lAr.jpeg


Начну свой обзор с описания упаковки. Сразу отмечу, что хоть этот фен и был последним в магазине, тем не менее сохранилась его коробочка и вся комплектация в виде гарантийного талона и инструкции. Это нечасто увидишь в магазинах электроники, всегда же там упаковку выбрасывают от витринных образцов, так что еще один плюсик Эльдорадо. Упаковка представляет собой плотную картонную коробку, довольно вместительную внутри, то есть достать, а потом положить обратно всю комплектацию и сам фен не составляет труда, даже еще место останется. Для хранения или перевозки эта коробка отлично подойдет, поэтому я ее решила не выбрасывать. Вся информация на коробке только на русском языке, напечатано все удобно читаемым и крупным шрифтом. Там упоминается о так называемом конструктиве фена, его основных функциях и возможностях.


QJSqembDjMCDedsz7IizqEb1E1P8hb1ygSvqVsWT.jpeg


Далее – инструкция. Она написана на трех языках: сначала идет русский, потом украинский, и после казахский. Всего на 20 листах. Конечно лучше хотя бы бегло ознакомиться с ней, как и что называется, как пользоваться и особенно интересен раздел по технике безопасности. Вот его нужно прочесть в обязательном порядке, это реально может спасти жизнь и предотвратить поражение электрическим током. Потому что фен – это электрический прибор большой мощности и работающий от сети в 220 Вольт. Кроме того, в случае сильного перегрева корпуса фена, нужно опасаться ожога. Также в инструкции четко по позициям расписан порядок работы с феном и механизм пользования его функциями.


W9Znix4aav8oLKoXMkcq6aba7GoIEdoU7O9LiX9q.jpeg


Фен Polaris PHD 2090ACi имеет складную конструкцию, что означает, что при необходимости ручку фена можно одним щелчком поджать по направлению к его корпусу. И потом также потянуть на себя и по щелчку разобрать его. Всё работает четко и слаженно, проблем с открыванием и закрыванием ручки ни разу не было. Из комплектации кроме коробки и инструкции была еще одна насадка для фена, которая называется концентратором. Она пластиковая и прозрачная. Нужна такая насадка для лучшей просушки волос и для формирования прически. Она надевается на золотистую решетку с лицевой части фена. Закрепляется тугим нажатием, а снимается просто усилием, ну и потянуть на себя. Крепится, кстати, насадка хорошо и надежно. Можно даже с недорогим феном создавать укладки не хуже, чем в дорогой парикмахерской! Это я поняла, обзаведясь данной моделью фена Polaris.


kAoZtKiFkxuMA4iwaU7xDtXXfkI7rruMBVIM76pK.jpeg


Фен Polaris PHD 2090ACi Tourmaline Prof имеет приятный серебристый оттенок, хотя на страничке этого фена его цвет указан как «графитовый». В моем представлении цвет «графит» должен быть более темным, почти что черным, ну да ладно, видимо у производителя другие цветовые мерки. Делают эту модель фена в Китае, с гарантией на один год. Фен имеет механическое управление при помощи двух кнопок на ручке. Из функций есть две: функция ионизации и кнопка холодного обдува. Есть также функция защиты от перегрева корпуса, то есть когда фен сильно раскалится, то он сам по себе отключится. И пока не остынет – снова не включится. Корпус и ручка фена полностью пластиковые, электрический кабель прорезиненный. В самом начале электрического кабеля (и в конце ручки) есть петелька для подвешивания фена, типа как при хранении для удобства постоянного использования. Максимальная мощность фена равно 2000 Ватт, вес его всего-то 510 грамм. Легкий и невероятно удобный фен.


OhcVXFiu3LwGlAT5kKkoe8PvmX5ZKkNvW4Lc289c.jpeg

Чтобы пользоваться основным функционалом фена, то есть по его прямому назначению, на лицевой части ручки есть кнопка золотистого цвета. Она по щелчку переключает его уровень мощности нагрева воздуха. Есть четыре возможные позиции: 0 – когда фен в отключенном виде, I – минимальная мощность, II – средняя мощность, ну и III – это максимальная мощность. Выбирайте нужную вам мощность в зависимости от объема сушимых волос, от степени их влажности, и от того времени, которое вы можете затратить на всю процедуру сушки. Лично от себя посоветую не пережигать волосы на максимальной мощности, если нет особой срочности. Также не мочите сам фен и его переключатель в процессе работы с ним, и не держите его мокрыми руками.

yKXwWDSFvALFCMsbeJTVTtUkh2H1LIiuiDZiws4l.jpeg


Использование функции «Холодный воздух». Прямо под корпусом фена находится еще одна кнопка, которая также красивого золотистого цвета. Эта кнопка может включать и отключать функцию холодного обдува. Эта функция используется в случае, если нужно создать крепкую зафиксированную укладку волос после основной их просушки. То есть тут используется «шоковый» механизм, сначала вы просушиваете и формируете прическу горячим воздухом, а потом фиксируете ее холодным потоком воздуха. Что интересно, что данную функцию можно использовать с любым из трех режимов мощности фена.


o4XUja43l2abPc9S1OhOepVJBGrkk9HVJFvBWofi.jpeg


Функция «Ионизация». И в завершении обзора расскажу об удивительной функции, ради которой я и выбрала именно эту модель фена (если не считать его красивые внешние данные). Сразу сообщу, что запускается функция «Ионизации» в фене автоматически, не нужно нажимать никакой кнопки. И работает при любом режиме мощности нагрева воздуха. Все дело в том, что под золотистой решеткой фена прячется его турмалиновый ионизатор, который создает отрицательно заряженные частички, препятствующие возникновению статики в сушащихся волосах. Имеется в виду то статическое напряжение, или проще говоря наэлектризованность, которая возникает каждый раз, когда сушишь волосы феном без такой супер функции. Здесь же благодаря отрицательным ионам прическа формируется и «ложится» на голове без особых напрягов! К тому же сам по себе минерал «турмалин», используемый в этом фене, предотвращает волосы от обезвоживания и излишнего высушивания, сама прическа дольше сохраняет свою форму, а волосы медленнее пачкаются.


67fCpFwjJdw73uF6J5Ono0AGGojcBCtgqYsbRIKP.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев