8 мин. на чтение

Обзор Фена Redmond RF-528

Преимущества

Быстро просушивает волосы на максимальном режиме. Легкий, устойчиво лежит в руке. Компактный, удобно хранить благодаря складному корпусу.

Недостатки

Быстро перегревается и срабатывает автоотключение

Этот фен Redmond мне подарили совсем недавно на день рождения, он складной, а я именно такой и хотела, так как часто приходится ездить в командировки и нужен с собой фен в дороге, а складной ведь занимает совсем мало места. Мощность мотора у него вполне приличная, максимум равен 1500 Ватт. Корпус фена пластиковый, местами блестит глянцем, местами шершавый или даже прорезиненный (для складной ручки, например). Основной цвет, используемый в оформлении фена, это черный цвет. Только кнопка переключения режимов и вентиляционная решетка сделаны коричневыми. В фене предусмотрена защита мотора от перегрева в виде автоотключения, также есть турборежим, функция холодного обдува, 2 температурных режима и 2 скорости.

FJMiEqY5ysGaLbzyPMn1TFK7ADbKKgJK36yAFv2t.jpeg

Комплектовался фен одной стандартной насадкой, красивой книжкой-руководством по эксплуатации, ну и коробкой. Габариты в раскрытом виде всего 25х19 см, вес всего 400 грамм, в общем, очень компактная модель. На ручке фена с внутренней стороны находится кнопка-переключатель температурных режимов и скорости обдува. Ручка у фена складывается, с небольшим усилием и с щелчком. Со стороны моторы есть съемная вентиляционная решетка. В нижней части ручки есть большой резиновый крючок для возможности подвешивания фена, например, на стене в ванной комнате. Ну и конечно у фена есть достаточной длины 1,6 метров электрический шнур с вилкой. Но если у вас розетка находится далеко и длины шнура не хватает, то с феном можно использовать удлинитель, но только обязательно с заземляющими элементами, так как фен техника мощная и часто используется ванной комнате, то есть в помещении с повышенной влажностью, так что без заземления никак.

Qvo58CIAKG7FW0ZvKyfzPcUZ3uJ8GwxmaPK3WvOI.jpeg

Управление феном Redmond RF-528 заключено в одной единственной кнопке-переключателе, самое простейшее управление: когда кнопка сдвинута вниз до упора – значит фен отключен; когда сдвинута вверх на один «щелчок» - включится режим холодного обдува; когда сдвинута вверх на 2 деления (2 «щелчка») – задается режим минимальной температуры и скорости обдува; и сдвиг на 3 деления (3 отщелкивания вверх) – режим максимальной температуры и скорости обдува. Режим холодного обдува используется обычно, когда нужно зафиксировать прическу, то есть сделать укладку на уже высушенных предварительно волосах. По поводу режима температуры и обдува – можно выбирать тот или иной в зависимости от объема и структуры ваших волос, а также от времени, которое вы выделяете на всю сушку волос, торопитесь или нет. У меня постоянно нет лишнего времени и я всегда сушу волосы на максимальном режиме. И хорошо, что у фена есть автоотключение при перегреве, потому что он постоянно у меня раскаляется и наверно сгорел бы без такой нужной функции.

JqLk6ZZHN7yS8RyKZniD0GBHSsO2DdvlzMCPiAnZ.jpeg

В таком случае, то есть когда фен вдруг автоматически отключится от перегрева, его кнопку-переключатель нужно перевести в «нулевое» положение (отключить фен) и дождаться пока корпус остынет, потом можно будет снова его включить.

Кроме функции автоотключения мотор фена защищает от перегрева пластмассовая вентиляционная решетка (которая находится с задней стороны фена и коричневого цвета). Благодаря постоянной циркуляции воздуха, поступающего через ее вентиляционные отверстия, мотор насколько это возможно охлаждается. Так что закрывать и заматывать ее ничем, конечно не нужно. Эта решетка еще плюс съемная, значит ее можно снимать с корпуса и промывать по мере загрязнения.

dd0Bw6JUTrp9Pn9jpMFm5wGmJcfnCwZxp3bpt2fh.jpeg

Кроме вентиляционной решетки разрешается снимать с фена и мыть его насадку для сушки волос, а также если аккуратно, то можно протирать влажной тряпочкой и весь пластиковый корпус, по мере его загрязнения и необходимости, предварительно отключив фен из розетки. Главное полностью не погружать фен, его шнур и вилку в воду и не опускать его под проточную струю воды. У него внутри нет защиты от влаги, поэтому при следующем включении фен может просто перегореть. Лучше просто протирать его периодически без использования абразивных средств и хранить в сухом месте.

BPIVdFkfgaUtPhsfFI7Hcc61yI217YzPQfurBny0.jpeg

Еще нужно подчеркнуть необычное свойство фена по складыванию – ручка у него складывается не только полностью прижимаясь к корпусу, но у него есть еще и второй режим складывания, как бы его назвать «частичный». То есть если, например, место для хранения позволяет не полностью сжимать фен, то можно этого и не делать, достаточно немного подогнуть ручку внутрь, и она так и останется в этом положении, очень удобно при хранении. Каждое положение меняется по щелчку.

ujBoKrRfzwq43SPsy3hOul8S8HYLU77li9maWTu1.jpeg

В процессе пользования феном нужно соблюдать некоторые важные меры предосторожности, о них расскажу ниже подробнее.

Во-первых, нельзя пользоваться им в очень влажном пропаренном помещении, когда в воздухе прям очень повышена концентрация воды – это опасно в прямом смысле для жизни, в моторе может произойти замыкание вплоть до поражении током.

Во-вторых, никогда не давайте пользоваться феном детям (без присмотра взрослых), этот бытовой прибор является для них источником повышенной опасности!

В-третьих, выдергивайте вилку из розетки предельно аккуратно, придерживая розетку и саму вилку, не тяните и не дергайте никогда шнур, это выведет его из строя, пусть не сразу, но в будущем точно.

В-четвертых, не перегибайте и не перекручивайте фен в момент пользования им. Так как фен – это источник повышенной мощности, из-за чего в перекрученном шнуре может также возникнуть замыкание.

JUiOL6MU7dxD8WERoaeGGWWg5Jw7HEo3LFShxjAz.jpeg

Может так случиться, что ваш фен Redmond вдруг перестанет работать, но не по причине кратковременного перегрева, он может не включиться и даже после остывания корпуса. Причина этого может быть простой - что-то случилось с вашей розеткой! У меня именно так и произошло совсем недавно. Поэтому в первую очередь, попробуйте проверить его в другой розетке и если это не поможет, значит дело все-таки в поломке фена и нужно обращаться в сервисную мастерскую (список адресов и телефонов должен был лежать в коробке вместе с феном). Но ни в коем случае не пытайтесь разбирать корпус и ремонтировать фен самостоятельно – после такого вмешательства его точно уже нигде на ремонт не примут!

CubZquJPVqt20V4b38StV3gqXdXUBbvF8Zy5Nvce.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту  «Эльдорадости»!