8 мин. на чтение

Обзор фена Scarlett SC-HD70I69

Преимущества

Есть три температурных режима. Есть функция ионизации. Длинный шнур. Есть петелька для подвешивания. Красивый сиреневый цвет.

Недостатки

Пока не обнаружила.

Я выбрала этот фен по отзывам о нем, а также по совету моего парикмахера. Эта модель хоть и недорогая, но тянет устойчиво на полупрофессиональную модель фена, из-за его вытянутой формы и удобной ручки. Ну и конечно же меня привлек его красивый сиреневый цвет, люблю жизнерадостные оттенки при выборе техники, чтобы привнести таким образом яркие краски в свой быт!

Эта линейка фенов Scarlett SC-HD70I69 вообще-то даже относится к серии «Pro», об этом сказано, как на сайте, так и в инструкции, и еще написано на его упаковке. К инструкции, кстати, прилагается даже небольшая книжечка с советами по наилучшему использованию фена от ведущих стилистов-парикмахеров, по типу как вместе с кухонной техникой обычно продается и книга рецептов. Инструкция, а также советы от стилистов представлены на десяти языках, что говорит о большой популярности техники Scarlett в мире. А производят её как обычно в Китае, но этот факт уже давно никого не смущает, а даже радует. Итак, представляю в своем обзоре полупрофессиональный фен фирмы ScarlettSC-HD70I69 в ярком сиреневом цвете.

doVUQWsRrWhHoifyzrvYyC3jciic3X9Oo3ZET7T5.jpeg

Фен состоит по обыкновению из корпуса, который весь в сиреневом цвете и скрывает под собой мощный мотор на 2000 Вт. На корпус одеваются насадка-сопло с передней стороны и съемная решетка с воздуховодными отверстиями с задней стороны, обе насадки черного цвета. От корпуса вниз отходит сиреневая же ручка. На ручке с внутренней стороны есть два черных переключателя (о них чуть позже расскажу подробнее). Из ручки исходит черный электрический шнур хорошей длины 1,8 метров, и в самом конце ручки (прямо под ней) предусмотрен удобный резиновый крючок-петелька для того, чтобы фен можно было вешать при хранении. Все элементы фена (кроме петельки и шнура) сделаны из пластика. Еще добавлю, что в том месте, где под решеткой фена скрыт мотор, на корпусе прописана вся информация о модели устройства, его производителе и краткие рекомендации по использованию фена в виде пиктограмм. Шнур оканчивается мягкой евровилкой.

H9SRv36g4FJoRquQIFud700WM0ZTC5x43ja89sRf.jpeg

Съемная решетка с воздуховодными отверстиями предназначена во всех видах фенов для одной своей функции – для остужения мотора фена в момент его работы, в качестве его защиты от перегрева. Не у всех фенов этот элемент съемный, а вот у моей модели как раз такой вариант, съемный, что очень хорошо. Потому что можно после каждой сушки или укладки волос снимать эту решетку и прочищать ее от волос и вообще любых посторонних предметов, которые могли быть затянуты в нее в процессе работы фена. Если этого не делать, то всё это будет затягиваться постепенно в мотор и попросту начнет гореть и вонять палёным! Так что обязательно снимайте и чистите эту решетку! Тем более, что это вообще не сложно – один поворот и решетка снята, на фото видно, что для этого в корпусе есть нечто похожее на рельсы, в них и вставляется решетка.

m14PREikC9FyC1UcgaHnyqgq7EwYNuMwwNEOPERm.jpeg

Ручка у фена пластиковая, но в своей нижней части она имеет как бы продолжение из прорезиненного материала. Это тоже часть ручки, за нее можно держать фен, если руки например скользкие и пластик держать неудобно. Прорезиненное покрытие этой части ручки приятно держать в руках. Кроме того, за эту часть можно подвешивать фен после работы с ним, потому что на прорезиненной вставке есть удобная петля. Я всегда ей пользуюсь, считаю это хорошей задумкой производителя, так фен вообще не занимает места при хранении. Весит фен совсем немного, поэтому вполне можно всегда хранить его в подвешенном виде на этой петельке, она точно выдержит его вес.

knK31pbrfDyYTrs44Q4EVaCig2MSuzYGSx4nJrg9.jpeg

У фена в комплекте идет пластиковая насадка в виде сопла, такой вид насадок считаю одним из самых удобных, потому что ее суженная конструкция неизменно четко направляет поток воздуха в одном конкретном направлении, что очень-очень важно при укладке волос. Особенно классно, когда идет такая подача воздуха совместно с применением функции ионизации, которая как раз присутствует в моей модели фена. Объясняя простыми словами, фен автоматически создает нужные ионы (благодаря своему специальному покрытию), которые через подаваемый поток воздуха нейтрализуют статическое напряжение, каждый раз возникающее при сушке волос любым феном. Волосы после использования этого фена с ионизацией вообще не электризуются, а ложатся гладко и аккуратно, вся прическа, а также укладка получаются качественными, не хуже, чем в салоне парикмахерской! Так что наличие этой функции у данной модели фена Scarlett это не просто рекламный трюк, это полная реальность, ионизация есть и в сочетании с насадкой-соплом это супер-функция!

n3nyPEtgkZL7IgAJqHDhWNetM4GC6hlCScxN2uq5.jpeg

Теперь про управление феном. На ручке с внутренней стороны есть две кнопки, на каждой из них есть по три варианта выбора режимов, обозначенных белыми пиктограммами: верхняя кнопка отвечает за выбор скорости потока воздуха, нижняя за его температуру. Каждая кнопка срабатывает после её сдвигания вверх-вниз, то есть работает по принципу «ползунка». Скорость потока воздуха (верхняя кнопка) можно выбрать либо среднюю – пиктограмма посередине с маленьким завихренем, либо мощную – пиктограмма сверху с большим завихренем, либо можно выбрав пиктограмму с цифрой «0» можно просто отключить фен. Средняя скорость хороша либо для укладки волос, либо когда вам нужно просто просушить волосы, и вы никуда не торопитесь. Соответственно, мощный поток воздуха необходим для быстрой сушки волос, когда вы очень спешите. Ну и температурный режим (нижняя кнопка) в этом фене может быть трех видов: прохладная температура, либо средняя, либо высокая. Прохладная – это пиктограмма с изображением одной волны, средняя – с двумя, и высокая – с тремя волнами. Средняя температура также используется для укладки волос, а высокая в основном для быстрой сушки. Всё по аналогии с кнопкой выбора скорости воздуха.

Pu8HTNieiDI1QyLHst1L2tFCpzNmUiCJwN4VD6M0.jpeg

По части ухода фен – устройство довольно прихотливое, поскольку он работает при высоких температурах и большой мощности, сильно нагревая свой корпус, и одновременно контактирует с мокрыми руками, волосами и другими мокрыми частями тела, при этом имея сильную способность к быстрым засорам в корпусе. Так что несоблюдение техники безопасности при работе с таким устройством может быть опасно для жизни и здоровья. В первую очередь не давайте фену перегреваться до запаха гари. Хоть в этой модели и есть защита от перегрева, тем не менее лучше не доводить до его самоотключения, а просто каждые 10 минут давать ему остывать. При прочистке решетки с воздуховодными отверстиями, либо при мытье корпуса, нужно обязательно предварительно отключать фен из розетки. А шнур фена никогда не перегибайте и не обматывайте вокруг корпуса. Если соблюдать эти нехитрые правила, то и фен вам прослужит долго, и вы будете здоровы и довольны!

STfxjQeLpxTulyFo03QKdU4xqiPQhMBsN27xl11C.jpeg

Спасибо всем, кто читал мой обзор, надеюсь информация из него будет для вас полезной при выборе такого важного предмета повседневной жизни, как фен.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!