8 мин. на чтение

Обзор Фитнес-браслета Huawei Band 6 Sakura Pink (FRA-B19)

Преимущества

Автономность, цена, качество

Недостатки

Нет

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу Вам рассказать о фитнес браслете Huawei Band 6 в цвете розовая сакура! Данный фитнес браслет был куплен мной в подарок. Я рассматривал несколько вариантов смарт браслетов, но решил остановить свой выбор на браслете от компании Huawei, так как ближайшие альтернативы у конкурентов оказались не такими  функциональными, лаконичными и красивыми по внешнему виду.

ywOV6lG6JKSMk8jE9EumNW6NVYRQhd3e38cdyX4w.jpeg

Фитнес браслет покупался для жены, которая не расстается со своим телефоном, а так же активно занимается спортом и ходит в бассейн, поэтому этот гаджет был как нельзя кстати. Он водонепроницаемый, что позволяет не переживать и использовать его в бассейне, он многофункциональный и поддерживает огромное количество всевозможных режимов тренировок для любого вида спорта. Он быстро и без соединяется с телефоном марки Хуавей и другими производителями, что позволяет быть постоянно на связи и видеть превью входящих сообщений.

NXEvih3Xir07FZpbnlsobJbYUZJgwwP1zYff8ImJ.jpeg

Итак, давайте перейдем к рассмотрению характеристик смарт браслета Band 6 от компании Хуавей.

Экран у браслета AMOLED, 1.47", 368x194 пикселей, краски и оттенки очень сочные, яркости в меру и достаточно для использования как днем, так и ночью. Материал корпуса мягкий пластик, приятный к прикосновению.

bRB9I6LkLhM9Zvw05GVJMkeBm8cYNu1zHKoJqaPI.jpeg

Ремешок розовый, силиконовый, регулируемый, руку не натирает, при необходимости и большом желании можно заменить на ремешок другого цвета и материала, на рынке сейчас очень много всевозможных предложений: металлических, плетеных, силиконовых, кожаных, любого цвета и качества для персонализации и желания владельца выделиться. Кстати, ремешок снимается очень легко, достаточно отсоединить две заглушки плоской отверткой и просто потянуть вверх относительно корпуса. В тоже время крепление очень надежное.

f4KMp5Cv31imyLNa3dzowq94WvgtVfdNjJ6aQBve.jpeg

Ремешок розовый, силиконовый, регулируемый, руку не натирает, при необходимости и большом желании можно заменить на ремешок другого цвета и материала, на рынке сейчас очень много всевозможных предложений: металлических, плетеных, силиконовых, кожаных, любого цвета и качества для персонализации и желания владельца выделиться. Кстати, ремешок снимается очень легко, достаточно отсоединить две заглушки плоской отверткой и просто потянуть вверх относительно корпуса. В тоже время крепление очень надежное.

Датчики: акселерометр, гироскоп, датчик для измерения пульса. В принципе стандартный набор, но скажу по своему опыту использования гаджетов от компании Хуавей, датчики работают исправно продолжительное время, где бы не использовался гаджет: хоть в бане, хоть в бассейне, хоть в лесу, хоть в горах, и их показаниям я доверяю, хотя это не медицинский прибор, но большой опыт и имидж компании производителя играют свою роль.

Функционал: мониторинг активности (считает беспрерывно пульс, в режиме онлайн и средний показатель за день, за неделю, за месяц и год. 

JiHJG2PEy97tqAsfRpKMJFbM6iZ2pNcrq13EjHnJ.jpeg

Датчик калорий считает, сколько калорий сгорело, согласно активности пользователя. Дистанция или, проще говоря, пройденные шаги, их браслет считает достаточно точно и при езде в автомобиле не прибавляет лишние километры, но отсчет идет, скорее всего, по акселерометру, так как порой учитываются даже взмахи руки, когда ты сидишь или лежишь, не двигаясь в пространстве, но этим грешат большинство производителей. Видимо это погрешность самой технологии.

Автоматическое определение типа тренировки: сам браслет пытается определить, чем же Вы заняты так активно. В большинстве случаев это получается вполне удачно. При легкой пробежке включается режим тренировки - БЕГ или ЛЫЖИ, но иногда случаются казусы, когда при вождении часы вдруг определили, что я занимаюсь плаваньем. Может быть активная рулежка смутила процессор.

Измерение насыщенности крови кислородом. В наше непростое время пандемии, ограничений, постоянного стресса и переживания за свое здоровье, считаю данную функцию очень актуальной! Теперь не нужно иметь отдельно пульсоксиметр и отдельно фитнес браслет, технологии не стоят на месте. Один маленький прибор совмещает в себе функционал нескольких  устройств.

GPVrj2mxF1Hbnf3ZOtt1vC6zMlAhpsMJ7j2zloE9.jpeg

Отслеживание менструального цикла. Хорошо, что есть данная функция. Кому то пригодится, а кто то вполне сможет обойтись и без нее.

Тест уровня стресса. Не знаю, на сколько эта функция правдоподобная и как она реализована в виду наличия всего лишь нескольких датчиков, но иногда интересно посмотреть, как ты реагируешь на стрессовые ситуации в повседневной жизни и можешь ли держать себя в руках в непростые моменты.

Мониторинг сна. Здесь у компании Хуавей нет равных. Недаром производитель консультировался с Гарвардской медицинской школой, и программное обеспечение основано не на случайных числах, а имеет научные исследования. Установив на свой телефон программу Huawei Health или как она сейчас называется ЗДОРОВЬЕ, Вы всегда сможете отслеживать уровни Вашего сна: глубокий сон, быстрый сон и тд. Так же сама программа на основе полученных данных предложит Вам корректировку поведения для лучшего отдыха и сна.

Уведомления. Данная функция позволяет не пропустить важный звонок, когда телефон в сумке или не под рукой. Так же Вы сможете прочитать входящие сообщения или комментарии из различных мессенджеров, а ненавязчивый виброотклик сделает это в легком режиме.

Погода. Здесь происходит синхронизация информации о погоде от приложения и не более того. Радует, что есть циферблаты, которые могут показывать погоду в режиме онлайн. Но если Вам такие не по вкусу, то по необходимости Вы просто заходите в меню смарта браслета и смотрите информацию о погоде там.

Управление музыкой. Данная функция позволяет управлять музыкой не доставая телефон. Весьма полезно, но не более того, так как сейчас на всех наушниках есть кнопки управления музыкой.

U7VjIachtlnQUhAl9CtXjyjzZZy7k9ncKP2QManr.jpeg

Будильник. Много будильников, которые можно настроить на разовый сигнал или на разные дни. Будильник заведенный на часах не отображается на телефоне и наоборот, будильник с телефона не отображается в настройках часов. Но в тоже время все будильники Вы можете отключать как с телефона, так и со смарт часов.

Фонарик. Данная функция реализована путем свечения всем экраном. Свет не яркий, но найти ключи в темноте поможет.

p1Bc2NfJxdFPziyiuhWQN9K00hNXbZvdz25chzA5.jpeg

Поиск телефона - классная штука, когда забыл, куда положил телефон. И вроде бы в доме не пропадет, но порой на поиски уходит много времени, а тут нажал на кнопку и вуаля! Единственный минус - данная функция работает только во время соединения телефона и часов, то есть в радиусе работы bluetooth. Если bluetooth сигнал между часами и телефоном не установлен - ищите сами!

Управление съемкой (EMUI 8.1 и выше) - установил телефон, встали компанией друзей напротив, нажали на кнопку на браслете и получаете красивые фотографии. И никаких тебе селфи палок, все легко и просто!

Управление реализовано одной механической кнопкой включения и сенсорным экраном, вверх - вниз листание меню, влево - вправо - возврат на предыдущий экран. Все лаконично и просто. Хотелось бы более четкого виброотклика на мой взгляд.

D2F6hxjzlpHJvbRbZoL6K0VBinKDvhcPPB8KIWhz.jpeg

Подключение: Bluetooth 5.0.

Совместимость: Android 5.0 и новее, iOS 9.0 и новее.

Приложение Huawei Health (Здоровье) - считаю очень качественным и информативным со стабильной работой!

Степень защиты 5ATM позволяет не просто гулять в часах под дождем или умываться, а плавать и заниматься спортом в бассейне безбоязненно.

Аккумулятор li-pol 180 мАч - небольшой, но зарядки хватает на неделю, а заряжается смарт браслет менее, чем за час!

Габариты, вес (без ремешка): 43x25.4x11.45 мм, 18 г.  Браслет очень легкий и в то же время немаленький, в общем смотрится не громоздко и стильно!

N9exrdZl1U9UtUKrJNlK9KsYsZoe6WZqFBOAnwoZ.jpeg


Упаковка и комплект поставки. Фитнес-браслет HUAWEI Band 6 в небольшой картонной коробке белого цвета, на которой имеется изображение самого устройства, а также указаны основные его особенности, провод магнитного зарядного устройства без БЛОКА ЗАРЯДКИ.


EyDo51LwOnChi2ZQSXxq9POUUIo6oVSlZSzN2ec0.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!