6 мин. на чтение

Обзор газовой варочной панели Hi VG 6020 H

Преимущества

Внешний вид, цена, простота в использовании, газконтроль

Недостатки

Сложность в уходе

Всем привет! С мужем долго думали, какую выбрать варочную панель. В итоге, остановились на модели Hi VG 6020 H. Остались довольны выбором, ниже опишу достоинства и мелкие недостатки.
Основные характеристики варочной панели Hi VG 6020 H: 
Кол-во конфорок — 4. 
Материал поверхности — нержавеющая сталь.
Есть электроподжиг.
Есть газконтроль. 
Внешний вид и упаковка: 

Плита была отлично упакована в коробку, где ее надежно фиксировал пенопласт. Также изделие было покрыто защитной пленкой. Когда открыли, обрадовались, что товар хорошо упакован, значит был защищен от возможных повреждений. 

Внешний вид панели — один из важнейших критериев, по которым мы ее выбрали. Она отлично вписывается в наш серо-белый минималистичный интерьер. Поверхность панели очень красивая. 

l9wSPV3urJhB7XfpL2qjV7KxPnMQ90BYxpVpbQ9d.jpeg

Установка изделия: 

В целом, установка в столешницу прошла без проблем, но есть один недостаток: в комплекте к плите идет какая-то клейкая субстанция, напоминающая пластилин. Ее нужно наклеить по периметру плиты и затем “уложить” на столешницу. Как мы с мужем поняли, это вместо герметика. Такой способ нас не особо устроил, и мы все равно добавили герметика по периметру внутренних стенок столешницы, лишним не будет. Кстати, убирать остатки этого “пластилина” достаточно непросто, сохранив эстетичный вид. У нас до сих пор периодически он “выползает” из-под панели по мере ее оседания на столешнице.

QjdVjHtSyrCSjAPQ5WyLhXYICGqb1kZ4l4RYETc6.jpeg

Особенности эксплуатации: 

Панель достаточно удобна в использовании. Чтобы зажечь газ, нужно слегка надавить на ручку и повернуть влево, затем несколько секунд подождать и только потом отпустить. Мы уже привыкли так зажигать газ, но, в целом, это может сойти за недостаток, так как не всегда удобно еще несколько секунд удерживать ручку, чтобы огонь не потух. 

c6PULQ8AA75CB9FWPdiAt3LborwTrhjv8i0wqxTV.jpeg

Достоинства: 

Как я уже сказала выше, панель очень красивая, отлично дополняет интерьер. Но также мы искали бюджетный вариант, и, взяв эту панель по скидке + бонусы, мы были невероятно довольны ценой. За свои деньги эта панель просто замечательная. 

Потрясающая функция — газконтроль. Если у вас “убежит” вода и потушит огонь, газ перестанет поступать. Это очень удобно и безопасно.

Недостатки: 

Самая большая конфорка располагается в правом верхнем углу, то есть ближе к стене. Я считаю, что это весомый недостаток, так как, готовя в том месте, посуда и все вокруг сильно разогреваются от большой площади огня, что может повредить материалы вокруг. Мы не рискуем готовить на этой конфорке, так как у нас на стене фартук из ПВХ материала, и он может расплавиться от тепла такой большой конфорки. Но если у вас плитка/стекло — то такое расположение конфорки вовсе не проблема. 

b1xmP2vDK5nU6bsOf2NRG5lsNxoAUwiAZnU1o1iW.jpeg

Уход за изделием: 

Уход за этой панелью неоднозначный. Иногда кажется, что она пачкается от воздуха вокруг)) Когда пришло время как следует ее помыть, я взялась за средство, которым мыла свою прежнюю плиту и эффект от которого всегда меня устраивал. Но после окончания очистки поверхности я ужаснулась, что плита будто стала еще грязнее. Повсюду были пятна и разводы, хотя средство у меня хорошее и раньше такого никогда не наблюдалось. 

Позже с мужем протерли плиту обычными влажными салфетками, тогда она стала выглядеть чистой. Тут как бы и плюс, и минус одновременно: хочешь помыть с хорошим средством — панель не поддается, но зато ее можно протирать просто влажными салфетками или мокрой тряпкой.

Что касается серьезных загрязнений, пока не могу сказать об их удалении. Панелью пользуемся 3 месяца, въевшейся грязи нет, так что, не знаю, возьмет ли ее обычная мокрая тряпка или придется сначала мыть со средством, а потом снова тереть салфетками.  В общем, имейте в виду, что поверхность достаточно капризная. 

 В итоге, панелью мы довольны. Как бюджетный и красивый вариант — рекомендую!

it3OqVZy836vFp8BCib3YEwbJ71qNtoyk9mRCfUR.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся