8 мин. на чтение

Обзор Huawei MatePad T 10s 3+64GB LTE Deepsea Blue (AGS3-L09)

Преимущества

Простота в использовании; дизайн; качество звучания

Недостатки

Ужасная камера; подтормаживает, если открыто много приложений; графика

Очень долго подбирали планшет по нашим «идеальным» критериям в интернете, выбирали между двумя моделями и все-таки решили остановиться на данном гаджете, и, в принципе, нисколько не пожалели об этом. Планшет показал себя, как хороший и верный помощник.

Приобрели данный планшет в качестве подарка на день рождения для бабушки. Вообще выбирали в ценовой категории от 15 000 до 20 000 тысяч рублей, по характеристикам этот планшет нам полностью подошел, и решили купить именно данную модель.

Вообще, изначально, марка huawei для меня была чем-то китайским чересчур. Всегда думала, что продукты данной компании не практичны и недолговечны, но муж приобрел себе телефон и вполне доволен. Теперь решили приобрести планшет, и с момента пользования планшета мое мнение поменялось в лучшую сторону об этой марке гаджетов. Посмотрим на сколько хватит.)))

Основным критерием выбора была все-таки цена, а потом уже сами характеристики товара. Приобретался в основном для просмотра youtube и соц. сетей. Доставили до дома очень быстро, что обрадовало. Все приехало в идеальном состоянии. Помимо планшета заодно привезли и стиральную машинку, большой плюс, что доставили одним заказом и абсолютно бесплатно.

Дизайн коробки простой, белый картон, где изображается передняя часть планшеты и название девайса. Распечатав коробку, мы увидели там набор аксессуаров в виде кабеля USB Type C для синхронизации и зарядки, адаптер, и скрепку для лота сим-карты, ну и, конечно, гарантийный талон с инструкцией. Собственно это все) И этого всего достаточно.

seRpYqrN1f1vAPZM5vO7CIMngZfU8YeeXCHtgXmO.jpeghBAI1AFU8qPFkhSV9lUOF1R64s7EFiPeo5e6k9jf.jpeg

Теперь о дизайне и в целом о первых впечатлениях. Вообще это достаточно бюджетный вариант покупки для нетребовательных пользователей (дети, бабушки, дедушки). Стильный и тонкий металлический корпус с чуть-чуть выпирающей камерой на задней крышке планшета, но если заказать чехол, то не критично. Очень сильно марается задняя крышка (на фото видно), так же, если купить чехол, то проблем не будет) Не смотря на металлический корпус планшет достаточно удобно держать в руках, не тяжело, вес составляет 450 грамм. Для защиты от падений мы сразу заказали бронированное стекло и чехол. Так как иногда приходят маленькие внуки, и смотрят мультики, поэтому частота падений планшета частая. Единственное, что меня смутило это достаточно массивные рамки (Но не критично).

wEwj5qlnSZRXNxYrtzeb3Ce9HIu7IuOSh0hFbhio.jpegPBpaHnR2DiXGN1yFMfvDy3bavaLQomkYwpKrsv3f.jpegFcA1GvhSCy5HGhW6EY6twnq52qbliFVmaqVai7KM.jpeg

Очень порадовало наличие отверстия для наушников. Как уже писала ранее, есть слот для симкарты (нано сим), что очень удобно, когда находишься за пределами вай-фай зоны. И ВНИМАНИЕ слот для карты памяти, что не маловажно.)))

На боках расположены динамики звучания. Качество звука на высшем уровне. Громко, без нареканий. Никакого искажения, как при прослушивании музыки, так и при просмотре видео. В наушниках дела обстоят так же само, без проблем. В квартире можно обойтись без портативной колонки, достаточно только встроенной аудиосистемы. Но не ждите, что планшет сможет заменить бумбокс и поразить владельца глубоким басом, потому что в мобильных гаджетах таких чудес не бывает. Тем не менее, аппарат играет в разы лучше других моделей даже более высокой ценовой категории.

На задней крышке планшета камера, самая простая 5 мегапикселей. Без вспышки, но есть автофокус. Качество камеры оставляет желать, конечно, лучшего. Это вам не айпад или самсунг за 40+, так что нормально)))

PXzSgc6IEZzee7S5fDGd4UC0mPsXouDTxWfylxYG.jpeg

Продолжительность работы зависит, конечно, от частоты использования. Данный планшет Huawei MatePad T 10s стал обладателем батареи ёмкостью аж в 5100 мАч, а это достаточно для эффективной работы. В режиме непрерывной работы проработал 10 часов, в режиме просмотра видео – порядка 6 часов. (Огорчило)

Полностью от 0 до 100 процентов планшет заряжается примерно часа за 4, но со временем, видимо, батарейка истощается, и планшет начинает заряжаться быстрее – соответственно и разряжаться на порядок быстрее. Возможно из-за того, что планшет часто использовался, когда стоял на зарядном устройстве.

Большим минусом данного планшета является полное отсутствие гугл сервисов. Но все можно найти и скачать, там свой магазин, не гугл-плей. Сложно, но разобраться можно. Поставили, кстати, YouTube сервис без рекламы, ура!!! Довольны этим очень))

Теперь о пользовании планшета детьми. Приходят внуки, и тоже берут бабушкин планшет. В основном играют или заходят в соц. сети. Для детей до 5 класса планшет полностью будет подходить, если же ребенок взрослее, стоит задуматься о более мощной модели, потому что при всех его плюсах, все же подвисает, что очень меня смущает, но за такие деньги, грех жаловаться. Если открыто много вкладок, то может просто зависнуть и все это дело закрыть (не многозадачен).

Так же был опыт общения в зуме, качество фронтальной камеры не сравнится даже с бюджетным смартфоном (в планшете намного хуже). Но ведь планшет приобретался не для фото, так что можно закрыть на это глаза, все же оставляет неприятный осадок.

Планшет достаточно прост в использовании, ничего лишнего и непонятного, бабуля справляется, а ей, на минуточку, 74 года! В настройках можно настроить шрифты, мы выбрали самый большой для бабушки, чтоб было проще, скачали приложение SOS,  которой просто стоит запустить и мы узнаем, что что-то случилось. Для людей пожилого возраста это просто находка.

Что хотелось бы сказать в конце. Бабушке планшет очень понравился, пользуется, естественно, каждый день, без нареканий. Про телевизор мы забыли вообще, что он существует. Так же и внуки бабушку стали навещать чаще, сами понимаете, иногда и ссорятся из-за игрушки, но в шутку, конечно.))

Если вам нужен недорогой планшет для примитивных целей: просмотров видео, музыки, соц. сетей, поиска информации в сети интернет,  то данная модель полностью оправдает ваши ожидания, если же нужен планшет для работы, фото и т.п., то стоит задуматься о более мощном и более дорогом гаджете. Решать вам, но нам полностью подходит данная модель, ее перечисленные минусы выше для нас не критичны.

Пока что думаю приобрести себе такой же или все-таки поднакопить денег и поискать помощнее.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!