5 мин. на чтение

Обзор планшета Huawei MatePad T 8 2+16GB

Преимущества

Цена, ёмкий аккумулятор, маленькие рамки экрана, хорошая сборка.

Недостатки

Отсутствуют сервисы гугл, разъём microUSB

Хочу поделиться своим мнением по поводу планшета Huawei MatePad T 8 2+16GB WiFi. Приобрёл я данный планшет в июле 2020, в пользовании более полугода. Определённое мнение я составил о данном девайсе, может кому то и пригодится. 

Начнём со стоимости. В данный момент стоимость данного планшета составляет - 7990 рублей. При покупке я списал доступные бонусы эльдорадости и стоимость с учётом скидки составила - 4890 рублей. Собственно цена, даже без скидки, и является главным преимуществом этого планшета. Покупал я его под определённые задачи. Конкретно, для просмотра фильмов и роликов в дороге. Езжу я много. Поэтому основные параметрами для меня - компактный размер, ёмкий аккумулятор ну и приличный экран. Наличие сим карты мне не важно, поэтому взял без симки, на 2000 рублей дешевле.

Параметры.
  • экран – 8 дюймов, 1280х800; TFT IPS.
  • камеры – 2 МП (фронтальная), 5 МП (основная).
  • процессор – Mediatek MT8768.
  • ОЗУ – 2 Гб.
  • ПЗУ – 16 Гб.
  • Аккумулятор – 5100 мАч.
  • Тип корпуса – металл. 
  • Габариты – 199,8x121,2x8,5 мм.
  • Масса – 310 граммов.
  • Android 10. 
Приложения. 
Один из главных параметров при выборе. Отсутствуют сервисы Гугл и Плеймаркет. Вместо плеймаркета хуавеевский АппГалери. Большинство приложений конечно присутствует но не все. В частности я не нашёл проигрыватель видео Mx Player которым пользуюсь. Пришлось ставить другой. Ну и сами гугловские сервисы отсутствуют.  В инете много всякой инфы по поводу как установить сервисы Гугл на Хуавей. У меня не получилось. Не скажу, что они мне жизненно необходимы, но ютуб хотелось бы иметь.
Внешний вид.
Выглядит стильно, хотя и не люблю это слово для описания. Как может прямоугольник с экраном выглядеть стильно, штамп. Но тем не менее - сам тонкий, маленькие рамки, алюминиевая задняя крышка. Выглядит на самом деле неплохо.
Несколько фото с разных ракурсов.
maJQXizz1XERr4bnQnOUCF36lypaew1F3sfSPgoK.jpeg
I56OP7JgicKiUlE3gx3ufNUHIvhEGwsjwobu3pAN.jpeg
S8TOH0DaSkILErv4K8tdfcpcC8L7xLUDbxgjWsEq.jpeg
Ar2CKM8sA29L92H1dWXs5uxDZhFOP3DkDo81i7XM.jpeg
a6ZFnQX3CTQqoAi1Sde43NOu1JxCkfRg2LlBTLC5.jpeg
zITEZ5ACQCNj5PuRTrfemcWZcS028d71ktsPHK5T.jpeg
Экран.
Диагональ экрана я считаю достоинством данного планшета. 8 дюймов при небольшом в общем то корпусе.
Разрешение 1280х800. Маловато конечно. Ну тут уж приходится мириться.
Картинка приличного качества. Под углом не сильно теряет в качестве.
Интерфейсы и сети. 
Понятное дело WiFi. Коннектится без проблем, сеть не теряет. 
Без сим карты - это мой выбор. 
Стандартный джек 3.5 под наушники.
Лоток для карты памяти. Вставил карту памяти на 64 гига для контента.
Bluetooth 5.0 - с беспроводными наушниками сони коннектится без проблем.
Порт Микро USB. Уже устаревший порт. Купил на али экспресс магнитный кабель для зарядки с функцией передачи данных. Подносишь кабель к адаптеру на расстояние примерно 3-5 см и он сам примагничивается.Вот кстати как он выглядит.
N1bDhKX3rRmgRUzFMcFcdskeY1A2f5AUaMuHL8Dl.jpeg
Камеры.
Многого ждать понятное дело не стоит. Фронтальная 2 МП хорошо подходит для видеозвонков. Основная 5 МП уже и с фотографией справится. Чудес ждать не стоит, но при хорошем освещении получаются вполне приличные фото.
Производительность.
Процессор MediaTek MT8768 с частотой  2 ГГц. Хватает для видеозвонков, социальных сетей, просмотра видео и работы большинства приложений. Каких то глюков и подтормаживаний в этих задачах я не заметил. Для игр понятное дело необходимо что то помощнее. Да и 2 гига оперативки уже конечно маловато.
Аккумулятор. 
Вот что хорошо то хорошо. Аккумулятор на 5100 мА*ч. Хватает надолго. А если что то я в дорогу ещё пауэрбанк беру на 20000 мА*ч.Зарядка в комплекте не быстрая на 1А.
zurdHn3xIDRdNFcBTcoGvzysJmGAgS8gQTmYPWEI.jpeg
Заключение.
Что хочется сказать в заключении. Планшет недорогой, но достаточно мощный. Если для тебя не критично отсутствие сервисов Гугл, сим карты и ты не играешь в требовательные к ресурсам игры то данный планшет рекомендую к приобретению. Приобрёл ещё чехол к нему на али экспресс. Как никак защита экрана и как подставка.
nP2yUNfLj2R8PB1BP2HVBnKCXUnkfAvaMkFMOlJR.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев