8 мин. на чтение

Обзор и опыт использования стиральной машины Indesit MSD 615

Преимущества

Короткий цикл стирки, устойчивость к вибрациям, интуитивно понятное меню

Недостатки

Некоторые режимы требуют дополнительного полоскания

Легче всего покупать товары, если был опыт использования аналогичных, тогда есть четкое понимание о том, на что необходимо обращать внимание, какие достоинства должны быть и каких недостатков следует избегать. Очень сильно помогают отзывы и спасибо сайту «Эльдорадо», который стимулирует их оставлять.

Что было важно для меня при покупке новой стиральной машины и нашла ли я это в Indesit MSD 615?

Llx0fCtIGJZHLO2nqvy3omtrHTa69z2bZBUvOK9H.jpeg 1.Устойчивость

Я 10 лет прожила со стиральной машиной, которая прыгала по всей ванной комнате. Ей не помогала регулировка ножек, покупка ковриков и другие ухищрения. При сильной вибрации (на 800 оборотах) я не могла её удержать и прыгала вместе с ней, каждый раз переживая, что отобьется вся плитка в ванной комнате. Поэтому отсутствие "прыгучести" и устойчивость стиральной машины для меня было самым важным параметром. Спустя полгода использования стиральной машины Indesit MSD 615 могу сказать, что она стоит на одном месте даже на максимальных оборотах и полностью загруженная.

2i19vSPl7TniZs76i13r5KsZ4sFd8vhX1d85m6Zf.jpeg

2. Объем загрузки 

Стиральная машина Indesit MSD 615 рассчитана на 6 кг белья. Считаю это оптимальным объемом, так как позволяет стирать пуховики, полутора спальные одеяла и пледы. При объеме барабана в 5 кг, одеяло уже не помещается, проверено на собственном опыте. При наличии двух детей, для меня было очень важно, чтобы помещались объемные вещи.

0u9s5bCwgVaSyickYAMVjA0oJJyQiP6hoK7LyoSN.jpeg

3. Программы стирки

Мне принципиально важно было найти стиральную машину с коротким циклом стирки. Приходя в гости к друзьям и родственникам обратила внимание на циклы стирки в их стиральных машинах и была неприятно удивлена тем, что самый короткий цикл был в районе 2-х часов. Коротких программ стирки не было! А как же быть с вещами , которые необходимо просто освежить? Зачем их стирать 2 часа? Мало того, что это сокращает жизненный цикл белья, так и воды сколько тратиться (актуально для тех, у кого стоят счётчики воды). У стиральной машины Indesit MSD 615 самый короткий цикл стирки 20 минут! Помимо нее есть ещё цикл на 30 минут, остальные от часа и дольше.

syVgIQoANTGP3KRiOn3Bp24SgkNp4d0jo0y9scN1.jpeg

Сейчас я стираю на программе 30 минут большую часть вещей. На фото детские носки после садика постиранные без дополнительного замачивания и застирывания на 40 градусах 30 минут (программа №5). Постирала так специально для фото.

LUJrnC4QReHOXv1hpRpwLCgff5dl7YbpbX4OkY7T.jpeg

Такую вещь можно отстирать только предварительно замочив и застирав. Увеличение времени стирки до 2 часов не поможет - чище они от этого не станут!

К тому же, хоть машинка и стирает за Вас, но развешивать белье приходится Вам и ждать около нее по несколько часов зачастую просто нет времени. Поэтому я благодарна производителю за короткий режим в 30 минут и считаю его очень полезным.

Недостатком короткого цикла является то, что не всегда прополаскиваются вещи от стирального порошка. Решаю эту проблему дополнительным циклом полоскания на 10 минут или же запускаю стирку на 20 минут, но уже без порошка. Прибегать к дополнительному полоскания приходится не всегда, только при полной загрузке барабана и в режиме «Пуховики».

4. Качество стирки

Предыдущая моя машинка хоть и скакала как сумасшедшая, но вещи не портила и стирала я в ней даже капроновые изделия. По привычке я отправила колготки стираться в машинку Indesit MSD 615 и была неприятно удивлена огромным количеством зацепок, которые испортили вещь. Попыталась понять почему это произошло. Раньше консультанты в магазинах говорили, что при выборе стиральной машины необходимо обращать внимание на то, есть ли шов в барабане. Вспомнив это, я перепроверила барабан Indesit MSD 615 - шва нет. По тактильным ощущениям пришла к выводу, что к зацепкам приводит ярко выраженная перфорация барабана. 

x6Q5zWfmOfG3o4NYxDUMWzooKjJ5jU88C0dde40t.jpeg

5. Интуитивно понятное меню и удобство эксплуатации

Я отношусь к тем, кто не любит читать инструкции, предпочитаю рабочие поверхности, где все понятно, логично и удобно, чтобы разбираться в процессе эксплуатации. У стиральной машины Indesit MSD 615 все максимально понятно. Единственное, обратила внимание на то, что часто путаю кнопки включение/выключения и старт/пауза. Логичнее кнопку включение/выключения было расположить не по центру, а справа снизу, как у других производителей. Но наверно это дело привычки и со временем я не буду обращать на это внимание. 

a8VB5IqhMYAEtRYCQXh0eQBBaI3J1qQ2BvZKypL2.jpeg

Приятно порадовала лёгкая установка стиральной машины: достаточно подсоединить два шланга (подача и отвод воды) и шнур питания к розетке. Дополнительно мы сделали на подачу воды тумблер, который перекрываем тогда, когда стиральной машиной не пользуемся. Это помогает избежать излишнего давления и возможных протечек воды. 

QjTphpJlxwJSS7WwKotzxL8UVMaQTduDPvmd2wrD.jpeg

Спасибо доставке «Эльдорадо», которая обратила мое внимание на транспортировочные болты. Не забывайте их убирать до начала эксплуатации стиральной машины.

6. Лоток для порошка

Отдельно хочется отметить, что напора воды достаточно для смывания стирального порошка, даже не смотря на то, что я использую порошок гранулами, а не жидкий. Лоток остаётся чистым, его не нужно дополнительно отмывать после стирки.

7. Звуковые сигналы и уровень шума

Включение режима стирки и выключение машинки сопровождается звуковым сигналом. Уровень звука достаточный, чтобы услышать в другой комнате при открытых дверях. С закрытыми дверями скорее всего его будет не слышно. По поводу шума, который издает стиральная машинка Indesit MSD 615, не могу сказать, что он тихий или громкий. Он такой, какой ожидаешь от стиральной машины. Радует, что равномерный на всем этапе стирки. Даже с открытой дверью в ванную комнату я часто забываю о запущенном режиме стирки в повседневных хлопотах, привыкая к шуму, который она издает. Вспоминаю только после звукового сигнала, который оповещает о завершении цикла стирки. Если машинку не отключить самим, то она выключается автоматически через пару минут, после чего снимается блокировка с дверцы. Пока дверь заблокирована, лампочка горит красным цветом, что очень удобно, так как видно из далека, стоит ли торопиться вытаскивать белье.

FXBL7Y22LMvMsFsAQajWkc3HySr81MeuUaCUmnvb.jpeg

8. Габариты

Не смотря на большой объем барабана в 6 кг стиральная машина Indesit MSD 615 достаточно компактная. Объем барабана создан на за счёт глубины стиральной машины. То есть глубина стиральной машины небольшая, благодаря чему остается много места в ванной комнате даже при открытой дверце. Машинка легко разместилась в типовой ванной комнате на 3.6 кв.м (2*1,8), при этом рядом осталось место для шкафа под хозяйственные нужды.

ssWWe8MmJwfDeG7IVwtR1iT26pFuysWNbVR6bB1n.jpeg

Несмотря на мелкие недостатки, я довольна стиральной машиной Indesit MSD 615 и с удовольствием ею пользуюсь. Рекомендую к покупке, если Ваши требования к стиральной машине совпадают с моими.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся