4 мин. на чтение

Обзор игровой клавиатуры MSI Vigor GK20 RU

Преимущества

Качество материалов сборки, подсветка

Недостатки

Отсутствие бесшумных клавиш

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом во владении игровой клавиатурой MSI Vigor GK20 RU. Клавиатура из бюджетного сегмента, без излишеств, от именитого бренда MSI, который всем геймерам хорошо известен не понаслышке. Бренд отличается надёжностью и высоким качеством продукции, вне зависимости бюджетный это сегмент или уже премиальный формат. 

8sYdOnPrKHsqswGK3HDD0tQuxYQWEYxEvwPNpmpR.jpeg

Кратко об игровой клавиатуре MSI Vigor GK20 RU.

Данная клавиатура отличается строгим внешним видом, чёрного цвета, дополнительных цветов нет, если конечно не брать в расчёт RGB подсветку. Качество сборки на уровне msi. Нет хлипких клавиш, нажатие происходит свободно, подсветка приятная и не режет глаза в темноте. В целом за свою цену продукт обладает высоким качеством.

YbIWRioZtVtpq5GBku5cCC51ZjKY2PsMcWCeLQFD.jpeg

Основные характеристики игровой клавиатуры MSI Vigor GK20 RU.

- Страна производитель - Китай;

- Гарантия - 12 месяцев;

- Клавиши - мембранные

- Есть RGB подсветка;

- Отсутствуют бесшумные, низкопрофильные, программируемые клавиши;

- Есть защита от проливания.

nsOAf7LjrWRjYMgtPhwBIqvPIZZjYDwjMevaFvLa.jpeg

Достоинства.

- Приятные клавиши при нажатии, набор происходит без усилий, клавиши не западают;

- Мягкая RGB подсветка;

- Строгий внешний вид граничит с уже более привычным видом для геймера, что делает её более стильной, на мой взгляд.

Недостатки.

- Отсутствие бесшумных клавиш. Даже не при активном наборе, очень хорошо слышно, как отдают клавиши. Даже при диалоге с человеком по телефону, когда микрофон находится в сорока сантиметрах от клавиатуры, слышно всё равно будет крайне чётко. 

- Внешний вид. Для кого то, это может стать помехой при покупке, поскольку клавиатура не обладает ярко выраженным внешним видом. Да у неё есть подсветка, но сама конструкция, а точнее корпус, достаточно простой, нет никаких обводов или интересных инкрустаций. Поэтому для кого то она может показаться слишком обычной.

Эксплуатация.

Клавиатуру я использую уже в течение нескольких месяцев. За этот отрезок времени, никаких проблем при её использовании не возникало. Хорошо справляется и с рабочими задачами и игровыми.

Итог.

Эта клавиатура, не смотря на бюджетный сегмент, имеет простой, но в тоже время строгий внешний вид, который подчеркивается RGB подсветкой. Хорошую сборку, но ограниченный набор по функционалу для клавиш. Для простых задач, комфортной работы и гейминга, подходит более чем. В покупке не разочаровался, оптимальный вариант за свою цену от надёжной фирмы.

Спасибо за внимание.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!