5 мин. на чтение

Обзор индукционной варочной панели Gorenje ISC646BSC

Преимущества

Современная модель, известный призводитель, технологичность приготовления

Недостатки

Стоимость, небольшой шум от вентиляторов

Более двадцати лет проработала электрическая варочная панель фирмы Gorenje, и настало время поменять ее на что-то более современное. На момент обдумывания покупки на сайте интернет-магазина "Эльдорадо" в продаже было более 2000 встраиваемых электрических панелей. Взять решили более прогрессивную индукционную варочную панель фирмы Gorenje. Почему ее: во-первых, более двадцати лет опыта эксплуатации без единой поломки именно этого производителя, во-вторых, в рейтинге покупок на первых местах были плиты именно этой фирмы, в-третьих, хорошее соотношение цена-качество. В общем оформили заказ с доставкой и на следующий день нам привезли товар.


f4vkwL16cEDm2ctI5wBsJaN8XrmtjRIQsc2A8sZE.jpeg


Несмотря на то что эта фирма европейская (Словения), именно эта модель собрана в Китае. Время покажет, насколько высоким осталось качество сборки.


Iou3QF8109iW30Wb9EQhnoGhVyV5gWDulmCpDipv.jpeg


Краткие характеристики панели Gorenje ISC646BSC. Размер стандартный: ширина 59 см, глубина 52 см, высота 5,6 см. Если у вас раньше стояла любая другая панель, то эта встанет в нишу без доработок. Поверхность из стеклокерамики черного цвета со скошенными и с чуть закругленными краями. В комплекте идет изоляционная прокладочная лента. 4 комфорки с одинаковой мощностью 2,1 кВт и размером 19 см. Есть функция обьединения двух комфорок, что позволяет ставить более крупную посуду, например утятницу. Внизу поверхности три крупные надписи: название фирмы Gorenje, тип поверхности Induction и отличие от других плит – наличие функции Powerboost.


WgRBXMkKgPCupg9oGc6i9tdJTgQHdCEpdQkRJSK9.jpeg


Класс энергопотребления А, присоединительная мощность 7,2 кВт. Тип управления сенсорный, увеличение мощности происходит не кнопками вверх-вниз, а слайдером, который находится внизу по центру панели, к которому нужно привыкнуть. 


cNhTVEc0rwGyguujZ8zraqmO9r1iwsLn4pY2VDwg.jpeg


Поверхность обладает всеми функциями, присущими данному типу панелей. Самодиагностика, защита от детей, сенсор наличия посуды, режим "быстрый нагрев", индикатор остаточного тепла, индикация выбранной мощности, звуковой сигнал и многое другое. Есть также таймер с отображением времени.


h2nBdXR5ZA4yznsDCe6iab6KXPQpxmP9XJHpevUu.jpeg


Итак, что мы получили и чем отличаются индукционные варочные панели от обычных электрических. На простых электрических панелях сначала можно включить комфорку на нужный уровень, а потом ставить посуду. Индукционная панель действует совсем по другому принципу. Пока вы не поставите на комфорку посуду и плита сама не определит, подходит ли этот тип посуды для индукционной плиты, она не включится. Не подходит, например, керамическая или стеклянная посуда. В принципе, поверхность можно использовать в некоторых случаях как стол. Ставить тарелки, хлебницу или другие предметы, не предназначенные для индукционных плит, и она сама никогда не включится. Самое главное отличие – это скорость приготовления. Если раньше нужно было ждать несколько минут, чтобы закипела вода в кастрюле, то сейчас это происходит буквально через несколько секунд. Некоторое время просто не могли привыкнуть, не успеешь достать, например, макароны из полки, а вода уже закипает. При этом сама поверхность остается холодной. Есть только остаточное тепло от самой горячей посуды. Внизу самой поверхности установлены два мощных вентилятора для охлаждения, которые хорошо слышны при приготовлении еды.

Надеюсь, что панель не доставит неприятностей и у нее такой же уровень изделий, как и у всех фирмы Gorenje. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!