8 мин. на чтение

Обзор индукционной варочной панели Samsung NZ64H57479K/WT

Преимущества

Ничего не пригорает, простота чистки.

Недостатки

Нет.

Почему нужно сразу покупать именно индукционную варочную панель и не тратить время на получение собственного опыта?

Имея опыт использования газовых и электрических плит советую Вам не терять времени и приобретать только индукцию. В нашей семье как таковой выбор между индукционной варочной панелью и электрической даже не стоял. До покупки этой чудо индукции мы несколько лет страдали всей семьей, пользуясь электрической плитой. Сколько денег потрачено на покупку чистящих средств, сколько нервов ушло на каждый такой случай, сколько царапин нанесено на поверхность.. и сколько раз мы мечтали об индукции.

61usujsY0qbzzjWMEO0xuezHAtxuLHtaO80ANX7R.jpeg

Каждый раз в момент закипания, если ты моргнул..  молоко, каша или иная жидкость чернела, горела и портила наше настроение, внешний вид плиты, что непременно затягивало процесс приготовления. В связи с чем мы стали присматривать индукцию, у которой множество преимуществ, но самое главное то, что она не нагревается и в случае, если Вы не уследили и молоко убежало, Вам не придётся выключать панель, останавливать процесс приготовления и скоблить плиту портя поверхность варочной панели и маникюр жены)) В случае с индукцией достаточно приподнять кастрюльку и пройтись влажной тряпкой по теплой поверхности (она, действительно, не сильно нагревается - чуть теплая) и это кайф)))

В этот момент Вы осознаете, что техника стала умнее и готовить теперь - одно удовольствие !!!

R2QuzHzoevFl7msQQm8sAkZM5UOR01aJujOoVWHD.jpeg

Почему мы выбрали индукционную варочную панель Samsung ?

Ответ на этот вопрос прост - мы доверяем технике Samsung. Это один из лучших производителей по мнению нашей семьи. Поэтому мы выбирали из предложенных Samsung вариантов индукционных панелей, учитывая возможности, характеристики, габариты и стоимость. 

Оправдана ли стоимость ?

Конечно оправдана! Понятно, что стоимость индукционных варочных панелей выше электрических, но это того однозначно стоит. Не скажу, что это дорогое удовольствие, так как сейчас цены в принципе на всё завышены, спасибо также и магазину Эльдорадо за возможность получать и использовать бонусы с предыдущих покупок и акций, что существенно помогает экономить в некоторых случаях))) Во многом цена зависит от производителя и функциональности, выбирайте подходящую, главное не продешевить - у нас есть примеры когда индукция жжёт посуду, работает с перебоями и шумит, по мне качественная индукция не может стоить дешевле 25 000 рублей.

Прочная поверхность - залог успеха.

Шесть месяцев мы пользуемся нашей индукционной панелью (Чек №5882 от 08.01.2021), царапин нет, сколов также нет, очищается поверхность легко, дополнительного ухода не требует. По поводу посуды - требуется та, что имеет отметку на разрешение использовать её на индукции. Раньше это останавливало некоторых, сейчас же почти вся посуда разрешена к использованию на индукции и это совсем не повод отказаться от покупки.

Шум.

Слышал многие жалуются на шум - в данной индукционной панели его нет. Работает четко, уровень шума при готовке довольно низкий, мы его даже не замечаем. Про вредность магнитных излучений я также бы поспорил, сейчас мир высоких технологий и вреда от индукционной панели уж точно не больше, чем от мобильного телефона.

Установка.

Перед покупкой необходимо учитывать габариты индукционной варочной панели, так как она довольно высокая и требует определенных размеров столешницы. Её можно установить над ящиком со столовыми приборами и использовать в качестве сушки. Многим нравятся теплые столовые приборы, в том числе и мы не исключение. 

tNSkMoHuY9kFcAKQ4avuumTKr5i4YoEkbLhEqkJU.jpeg

Подключение.

Имейте ввиду, что в комплект с индукционной варочной поверхностью входит только шнур, вилки нет. Подключение происходит путём стыковки контактов через клеммы.

hLN7MiV55R6LGn3oWaFwr55HxARc0HkWBjIUCyn9.jpeg

Управление индукцией.

Сложностей в управлении нет, тип сенсорный. Нажимаете на кнопку включения, выбираете нужную электроконфорку и устанавливаете подходящий режим с помощью кнопок "-" и "+" (можно сразу установить подходящий режим - для этого имеется режимная шкала). Режимы с 1 по 8 используют для тушения, с 9 по 11 для варки, с 12 до 15 для жарки. Первое время (буквально несколько дней) потратите на привыкание к этому, дальше всё будет получаться само собой. Дисплей имеет подсветку красного цвета - нам подходит, бывают и голубые, имитирующие пламя - зависит от Ваших предпочтений.

RRYHPUtxcA9tM9jx5MZO5gf4nOmisuatcCCbgIU7.jpeg

Функциональность.

Нам было важно получить не шумную, экономичную, со звуковым сигналом, но достаточно мощную с функцией поддержания тепла и защитой от детей индукционную поверхность. Также мы выбирали с учетом наличия режима "моста" - когда есть возможность объединить две электроконфорки в один нагреватель и готовить в большой утятнице или иной посуде, имеющей не стандартный размер - очень удобно, когда Вы готовите на большую компанию. Также имеется функция автоотключения - когда Вы убрали посуду с электроконфорки она автоматом ставит программу на паузу и в случае отсутствия посуды автоматически отключается. Все мы знаем, что прежде чем готовить иногда требуется разогреть посуду - эта функция удобна при жарке - просто нажимаете на значок сковороды на огне и посуда моментально нагреется. Очень удобна и функция быстрого старта - не нужно ждать когда режим достигнет отметки 15 - его можно выставить сразу - момент закипания составляет несколько секунд. И также если не менять настройки включенной электроконфорки длительное время - варочная панель отключится автоматически.  

Плюсов у индукционной плиты очень много, могу отметить следующие: безопасность - нет открытого огня и риска обжечься, ничего не пригорает, экономична в использовании, проста в управлении и проста в уходе, мы вообще не используем никаких чистящих средств - достаточно протирать влажной салфеткой.

XhY23QMiqO2J4ufyyROzlEkCtP56KI4k0wMPHdEj.jpeg

Цвет.

У нас черная поверхность и это удобно. Если Вы собираетесь приобрести белую индукционную поверхность, то будьте готовы к тому, что она может желтеть в местах нагрева, ка вариант можно использовать бумажные полотенца. 

Заключение.

По мне индукция - это самая удобная поверхность, с которой еда готовится быстрее и вкуснее. Стейки из говядины получаются необыкновенными. Всем рекомендую к покупке. Главное не перегревать панель - был случай установления на индукцию горячего противня, что привело к временному отключению - ни одна кнопка панели не реагировала на прикосновения, минут через пять всё пришло в норму. Советую использовать разделочную доску. 

2T44Iki1K3zebNOGdGzuCLP4rAkdqqLS86DP4q6P.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся