8 мин. на чтение

Обзор ирригатора B.Well WI-922

Преимущества

Надежность, двухлетняя гарантия, комплектация, цена

Недостатки

Пока не выявлены

В данном обзоре речь пойдет об ирригаторе B.Well WI-922

Опыт использования ирригаторов  в нашей семье уже более трех лет. Ирригатор в двадцать первом веке – обязательное устройство в доме! Не только потому, что стоматологи рекомендуют, но и по собственным впечатлениям. Ощущения чистоты и свежести после использования ирригатора  не достигнуть чисткой обычными зубными щетками и зубными нитями. Предыдущий был AquajetLD-A7. В гарантийном талоне у него было написано – гарантия 1 год, срок эксплуатации – 2 года. Через два с половиной года у него полностью разрушились пластмассовые эксцентрики привода помпы и он вышел из строя. Интенсивность использования приблизительно 2,5 запуска в сутки (в среднем, иногда чаще - иногда реже). Поэтому внезапно встал вопрос приобретения нового. К подбору ирригатора мы подошли вдумчиво, зная, что требуется, рассматривали несколько вариантов.  Основные – надежность, обязательное наличие в комплекте трех стандартных насадок и мягкой парадонтологическойнасадки, адекватная цена, стационарная модель нормальной мощности, подключенная  к сети 220 вольт, а не ручная, слабенькая, работающая от батареек или аккумуляторов, гарантия 2 года. И, конечно, размеры ирригатора играли большую роль при выборе. Он должен поместиться на то место, где запланировано ему стоять. Открытая крышка отсека с насадками не должна упираться в верхнюю полку зеркала, чтобы было удобно пользоваться. Были прочитаны сотни отзывов. Основной вывод – у всех производителей могут попадаться бракованные экземпляры, которые ломаются. Исключений нет. Поэтому сразу явное преимущество получила описываемая модель!

ГарантияB.Well WI-922 2 (два года), Срок службы ирригатора B.Well WI-922, заявленный производителем - 5 лет

Установка ирригатора B.Well WI-922

Для надежной установки на ровную поверхность, например, раковину, нижняя поверхность ирригатора снабжена резиновыми присосками, присасываются отлично, оторвать ирригатор от раковины можно только применив некоторое усилие.

7TjsK3ubrXy8t1XpL1ZQKsnzeejjklkssAd0ZBL0.jpeg

В ванной комнате обычно "не разбежаться" со свободным местом, поэтому может иметь значение размер, который никогда не указывают в характеристиках – высота с открытой крышкой: 29 (двадцать девять) сантиметров. Важно, если над ирригатором расположена, например, ванная полочка. Если есть тридцать сантиметров – крышка насадок свободно откроется!

gQzbyedkEAHliXjno4WMxVUtRSLYCp6U8pfFCMD2.jpeg

Электрический шнур

В характеристиках заявлена длина электрического шнура 120 сантиметров. Практически так и есть, мы намерили 124 (сто двадцать четыре). Планируйте установку так, чтобы дотянуться до розетки 220 вольт. И не спотыкаться о провод!

yFn6jWZ7MX8F4AaLPUwOtV2m1ym3qXHIfGlOmrJA.jpegI50Fw9U5XWVuMVv7j3lgmZvqoWt1xjPQ4UElGmR6.jpeg

Насадки

Насадки в ирригаторе B.Well WI-922 хранятся в специальном контейнере, являющимся, по совместительству, крышкой контейнера для воды. В принципе,  в специальные места могут быть размещены все комплектные насадки, но мы убрали, неиспользуемые. По впечатлениям – отверстия в насадках меньше, чем в ирригаторе  AquajetLD-A7, поэтому скорость струи выше, промывает лучше, в то же время повышается вероятность болезненных  ощущений на высоких мощностях. Каждый пользователь индивидуально подбирает себе мощность струи и может, в качестве альтернативы, использовать мягкую пародонтологическую насадку. Ручка выбора скорости вращается мягко, без щелчков скоростей.

JCYsmwrNV16AEAvTqYDMKiATnnkCzkF6PDLF2gJm.jpeg

Особенно хочется отметить удобство ручки для крепления насадок. Кроме обычной кнопки выключающей подачу воды (внизу), ручка имеет вращающуюся верхнюю часть, позволяющую повернуть насадку на любой угол вокруг оси, по необходимости. Насадки B.Well не совместимы с насадками Aquajet из-за разницы в креплении. В  Aquajet насадка с усилием вставляется в ручку и не вращается вокруг своей оси. Вытаскивается также просто с усилием. В B.Wellнасадки защелкиваются при установке и для экстракции насадки используется небольшая синяя кнопка в верхней части рукоятки, что очень удобно, так как подпружиненная насадка легко "выскакивает".

ly9SPcrYWrhHFHoacd8dlwbm2kH0gOzwvj4FSKhG.jpeg

Мощность, плавно регулируемая вращением рукоятки (на предыдущем фото в левом нижнем углу), более чем достаточна. На полную в нашей семье еще не включал никто.

Контейнер для воды

Емкость контейнера для воды  600 (шестьсот) миллилитров, что, на мой взгляд, более чем достаточно! Например, мне хватает приблизительно 400 (четыреста) миллилитров на одну обработку. Контейнер съемный, чтобы налить воду можно его снять (снимается очень легко), но при частом снятии может разболтаться уплотняющее крепление и ирригатор потечет. Поэтому мы пользуемся кувшином и не снимаем его. Сняли верхнюю крышку вместе с контейнером насадок, тоже очень легко снимается и залили воду из кувшина. Кстати, при приобретении контейнер насадок снимался довольно туго, боялись, что будет сниматься вместе с контейнером для воды, но за неделю, буквально, "разошелся" и стал сниматься легко.UIQ9I3aBEfjX6McD5bf53J2MGuoDgrN68EBqlCo4.jpeg

Стоимость

Изделие продается в Эльдорадо за 2490 рублей. При наличии накопленных бонусов цена становится уже совсем "смешной" и приятной.

Советы

Поверьте – ирригатор нужная вещь! Удаляет застрявшие частицы пищи там, куда не проникнуть даже нитью, дарит ощущение чистоты и свежести. Решайте – брать этот или другой.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!