8 мин. на чтение

Обзор ирригатора CS MEDICA CS-2

Преимущества

Просто использовать, легко обслуживать, ну и он реально чистит!

Недостатки

Возможно случайное нажатие сенсорной кнопки пуска и тогда ой

Да, каждый из нас – особенно в нашу непростую пандемийную эпоху – хочет оставаться здоровым. И не секрет, что наше самочувствие и благополучие (а учитывая цены в зубных клиниках, и финансовое благополучие тоже!) во многом зависит от здоровья зубов. Поэтому я считаю, что каждому из нас просто необходимо познакомиться с замечательным приспособлением, которое без особых усилий и без обращения к стоматологу помогает поддерживать гигиену полости рта. Впрочем, тут мы забегаем вперед. Давайте по порядку.

Достойное качество сборки, удобство, легкость в управлении, простота в обслуживании – и это еще не всё! Речь идет о замечательном изобретении, которое моментально становится практически незаменимым помощником для всей семьи – об ирригаторе CS MEDICA CS-2. С удовольствием поделюсь с вами опытом использования этого полезного устройства.

TzrBLm7fxMfNnqSwFy4gyVC0zTwct31HWvw3P38q.jpeg

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Ирригатор CS MEDICA CS-2 в нашем доме не первый. До него мы пользовались более старой моделью этого же производителя и остались довольны качеством и возможностями аппарата. Старичок скончался аж через два года добросовестной работы, после чего мы решили приобрести новый аппарат в магазине «Эльдорадо» и – в этом не было сомнений! – снова от CS MEDICA. Цена-качество, я считаю.

И вот у нас в руках новый ирригатор CS MEDICA CS-2. Коробка из глянцевого картона с фото и перечислением функций нашей новой “зубной феи”. Содержимое коробки – устройство, кабель питания, руководство по эксплуатации, емкость для воды на 500 мл, крышка для этой емкости (она же компактный кейс для хранения насадок) и сами насадки. Всё это уложено в мягкий пенопласт, предохраняющий содержимое от повреждений при ударах или падениях. Всё просто, продуманно, ничего лишнего. Понимаешь, что в руках у тебя – современный медицинский прибор, полезный и надежный. MPOnjyuxmLMVUU9Orf65yNu1DflnxhiHZ8wPtppj.jpeg

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ирригатор CS MEDICA CS-2 по сравнению со старой моделью выглядит более современным девайсом, в целом доведённым до ума. Например: кнопка включения на боку корпуса стала сенсорной, что реально удобно. Касаешься легонько – и вот уже прибор уютно заурчал, готовый к работе. На корпусе новой модели нет никаких регуляторов, которые по условию задачки нелегко сдвинуть с места мокрыми руками. И на том спасибо производителю.

Далее. Ручка-держатель насадок теперь притягивается к корпусу ирригатора и удерживается на месте магнитом. Очень удобно, да. Затем, регулятор интенсивности подачи воды в насадку расположен на самой ручке девайса. И он стал ползунковым, т.е. вы можете менять мощность подачи воды, не отрываясь от процесса очистки зубов, одним лишь движением большого пальца руки. 

Насадки крепятся к ручке все так же, защелкой, тут никаких проблем. Нажимаем кнопку, вынимаем использованную насадку и кладем ее в специальный кейс.

Набор насадок стандартный: три насадки для струйной подачи воды, специальная насадка для очистки языка, щеточка.

Поехали, включаем чудо-прибор! Вставляем вилку шнура питания в розетку, заливаем приятно теплую, фильтрованную воду (плюс ополаскиватель для зубов, если вашей душе и зубам так угодно) в контейнер, крепим его на ирригаторе. Далее вставляем в ручку нужную нам насадку, касаемся сенсора включения – и вперед! 

ВНИМАНИЕ! Перед включением этого чуда инженерно-стоматологической мысли, пожалуйста, убедитесь, что ползунок-регулятор мощности подачи воды находится в крайнем нижнем положении (выкл), иначе вы рискуете получить оооочень неслабой струей воды в глаза.

eMWNYf7pW43IdmDImdXsGBv0OcW99CymADftGr9p.jpeg

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Ирригатор CS MEDICA CS-2 мы используем ежедневно перед сном: чистим зубы, а потом хорошенько «промываем» их ирригатором (или наоборот – сперва проходимся ирригатором, потом приступаем к чистке зубов). В ход идут стандартные насадки, на которых можно переключать режимы подачи воды между «струей» и «спреем». После такого теплого душа действительно ощущаешь, что пространство между зубов и десны реально становятся чище даже в самых труднодоступных местах, там, где не достали бы ни зубная нить, ни самая хитрая зубочистка. 

Что получаем в итоге? Очистку зубов и околозубного пространства – раз, массаж дёсен и улучшение кровообращения – два, удаление зубного налета и всяких-разных зубных “камушков”, снижение вероятности возникновения страшного кариеса и не менее страшного стоматита – три. “Всё правда, всё про нас”, как говорится.

fXJfRpbvYIe90A1e0Qpr6i8b1rV0gGodCXCjMiAG.jpeg

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ: СОВЕТЫ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Как мы уже отметили выше, ирригатор CS MEDICA CS-2 стал для нас практически незаменимым приспособлением. В этом смысле значение и пользу устройства трудно переоценить. Неоспоримыми плюсами ирригатора CS MEDICA CS-2 являются также простота его использования и легкость ухода за ним. В нашей семье никто не носит брекеты, но можно легко себе представить, насколько полезен стал бы этот ирригатор для людей, брекетами пользующихся!

Буквально пара слов о минусах. Эти минусы мне приходится фактически выдумывать, т.к. прибор реально хорош. Могу упомянуть разве, что у ирригатора очень чувствительная сенсорная кнопка включения, расположенная не на передней панели прибора, а сбоку. Порой проводишь рукой где-то рядом – и прибор неожиданно выключается/включается. 

И несколько слов о воде. В нашем регионе жесткая вода, поэтому мы используем фильтрованную водопроводную воду, предварительно вскипяченную и остуженную.  Если в вашем регионе тоже жесткая вода, имейте в виду, что использование обычной “воды из крана” приведет к быстрому обызвествлению контейнера для воды и вообще внутренностей прибора. Придется его как-то очищать, и тут никаких советов по очистке у меня для вас нет. Могу только предположить, что наш старый прибор отказался работать через два года эксплуатации именно по причине излишней жесткости воды.

Некоторые пользователи советуют добавлять в воду особые средства для полоскания полости рта. Мы несколько раз так и делали, но в результате поступавшая через насадку жидкость нереально пенилась… В общем, тут открывается простор для творчества, каждый может как-то поэкспериментировать с составом жидкости для полоскания. 

Остается только добавить, что особого ухода прибор не требует: моем емкость для воды, промываем насадки, далее сушим и всё. TWtZhI5okIUBb6L3vLJBfNFEUoJAmVIoSlqBiVpr.jpeg

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вам до сих пор кажется, что ирригатор – это очередная бестолковая “штучь”, созданная лишь для того, чтобы вытянуть деньги из доверчивых покупателей? Напрасно! Мы искренне и с удовольствием рекомендуем замечательный ирригатор CS MEDICA CS-2 к покупке и активному использованию. В нашем случае прибор многократно доказал свою полезность и «профпригодность». Простая, полезная, симпатичная, компактная вещь! В общем, попробуйте сами, и вы наверняка убедитесь, что внеплановые походы к стоматологу станут для вас нечастым событием.

3BzOlZZG3jquKcGLMA2Oxb3Mtesze23AoMRkRvpD.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!