8 мин. на чтение

Обзор холодильника Bosch Serie | 4 VitaFresh KGN39XW28R

Преимущества

Очень вместительный и надежный

Недостатки

Нет

Всем мой большой привет. В данном своем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об использовании холодильника Bosch Serie | 4 VitaFresh KGN39XW28R. Со времени его покупки прошло уже 1,5 года и как раз теперь я смогу поделиться с вами впечатлениями об его использовании. Купила я его в торговой сети «Эльдорадо». Нужен был при переезде в новую квартиру очень надежный и вместительный холодильник. Фирма сразу была выбрана – только Bosch. Данная компания уже давно зарекомендовала себя на нашем, да даже и на мировом рынке, как продавец очень надежной и комфортной техники. Все, фирма выбрана, теперь осталось выбрать саму модель холодильника. Почитав множество разнообразных отзывов о них вместе с мужем и посмотрев все технические их характеристики, мы пришли к выводу, что нам нужна модель Bosch Serie | 4 VitaFresh KGN39XW28R. На момент моей покупки он стоил 43690 рублей. Плюс, я еще заказала его в магазине с доставкой на дом, и итоговая сумма оказалась 44080 рублей, с учетом скидки моими бонусами минус 1284 рубля. Да и к тому же у меня кухня сделана в белых тонах, соответственно для полной гармонии холодильник нужен был исключительно только белого цвета и никакого другого.

В день доставки, доставщики позвонили мне за 1 час и предупредили, что скоро мне его привезут. Они занесли холодильник мне в квартиру, где мы с мужем очень внимательно его осмотрели на наличие каких-либо механических повреждений при перевозке. Но он был просто в идеальном состоянии, мы расписались у них в документах и начали дальше распаковывать его и ставить на место.

K15bY14wOqKSsLEHECSX27s1AQ0Ih9iTiOEOHQ6F.jpeg

Это обычный, но очень надежный и красивый внешне двухкамерный холодильник. Изготовлен он в России. И производитель дает на него гарантию сроком на 1 год. Маловато, конечно, но у нас он уже работает 1,5 года и никаких нареканий по его работе у меня не возникло ни разу. Весит он аж 76,5 килограмм, поэтому мы и заказали его доставку. Согласитесь, только двое крепких мужчин смогут его дотащить до места, да и то с трудом. Его высота – 203 сантиметра, глубина – 66 сантиметров, ширина – 60 сантиметров. Он обычный, стандартный двухкамерный холодильник.

Сняв с него всю упаковку, мы поставили его вплотную к стене. Его дверцы открываются на 90 градусов без проблем. Все его лотки, расположенные внутри, очень легко вынимаются. Один лоток «зоны свежести», для его вытаскивания надо его чуть как бы подковырнуть кверху, и он так же вытаскивается. Многие писали в обзорах про него, что он шумный. Я этого не заметила, причем совсем. Мой супруг выставил его при помощи обычного строительного уровня под ноль. Это сделать очень легко, для этого на ножках есть регулируемые, откручивающие колесики. И он у нас вообще практически не шумит, иногда, да и то совсем тихо, когда начинает работать. Заявленный уровень его шума производителем всего 38 дБ. Сам корпус холодильника изготовлен из обычного металла и с наружной стороны покрашен краской белого цвета. Как и во всех современных двухкамерных холодильниках у него 2 двери: на сам холодильник и морозильную камеру, которая расположена внизу холодильника. Для нас это так же было очень важным фактором, нижнее расположение морозильной камеры. На мой взгляд это намного удобней, чем верхнее ее расположение. Общий объем холодильника – 419 литров, а полезный объем – 388 литров. Климатический класс - T, SN.

А теперь мы поговорим о морозильной камере. Как я писала ранее, она расположена внизу самого холодильника и имеет объем 129 литров.

8ip8DnxgX0oUtuAWKlE4a3TKqLYcmsDiZYXrKPmX.jpeg

Система размораживания морозильной камеры, впрочем как и самого холодильника - No Frost. Вы уже, наверное, знаете, что при ней вам можно забыть о его помесячной, или чаще, разморозке. Система самостоятельно наморозит и разморозит его в автоматическом режиме и это просто отлично, экономится очень много времени и нервов. Но я все равно раз в 3 месяца отключаю его и немного размораживаю, вернее просто провожу его промывку, да и заодно смотрю чего надо подкупить. Промываю его обычной марлевой тряпкой с раствором уксуса для его дезинфекции. Хотя многие мои подруги не размораживают его годами и ничего, работает без особых проблем. В морозилке располагаются три пластмассовых ящика. Они изготовлены из прозрачного, качественного, на мой взгляд, пластика. Мощность замораживания - 15 кг/сутки. Производитель его оснастил очень надежным инверторным компрессором. С хладагентом - R600a. Теперь я предлагаю вам поговорить о самой холодильной камере. Ее объем – 290 литров. Она изготовлена так же по технологии No Frost.

lB5Jkr1nOM78QictHVLUYgqfdzrGXGrmO3FFjmV1.jpeg

Имеет всего 5 стеклянных полок. Они изготовлены из ударопрочного стекла. Из моей практики, одна падала у меня из рук на ламинат и не разбилась. Вся камера освещается светодиодной лампой.

toeVq6uVZFgvzQhFm6wmQrc3lXv0k6FUAANf16bq.jpeg

А это и экономия электроэнергии, и самое главное надежность, так как данная лампа практически никогда не перегорит. На самой двери располагается еще 4 полки. Я их использую для бутылок, хранения различных лекарств и яиц. Есть и фиксация полок против выдвижения, и полка для бутылок, и отделение для овощей и фруктов. Впрочем, как и у всех современных холодильников.

XiuFz7xsH64blbxQCuOg62z6zk84yXV6E2BDuF3H.jpeg

Ну и как не поговорить про «зону свежести». В современном мире, для хранения овощей и фруктов без нее ну никуда. Итак, ее объем 24 литра. Это три ящика, изготовленных из прозрачного пластика. Количество отделений – 2. Как вы уже поняли, это влажная зона свежести, с возможностью регулировки самой влажности в отделениях.

HhIZOCZcgPxcqpptaFDcyz0LV0jrB4wE2mZsMRgn.jpeg

А теперь я расскажу вам о дисплее регулировки. Хотя он и стандартный для современных холодильников. Расположен он на верхней двери самого холодильника. Это цифровой, сенсорный, работающий от прикосновения пальцев дисплей с белой подсветкой. И вы простым нажатием на сенсоры сможете установить нужную вам температуру отдельно в самом холодильнике и отдельно в морозильной камере. И займет это у вас сущие секунды. Холодильник относиться к А+ классу потребления электроэнергии, это означает, что он будет очень мало ее потреблять, экономя ваши затраты на оплату электричества. Так, его энергопотребление в год составит всего 369 кВт/ч. Да, чуть не забыла сказать, его двери можно очень легко перевесить, как на левую сторону, так и на правую. Есть в нем и угольный фильтр, «убивающий» посторонние запахи в самом холодильнике. Присутствует и функции: суперохлаждения и суперразмораживания. Да, и если вы забыли долгое время закрыть на нем дверь, то он звуковой сигнализацией оповестит вас об этом. А в течение аж 17 часов он сможет автономно сохранять холод внутри себя, ну это если у вас отключат электричество. В нем даже есть автоматическая диагностика неисправностей. Есть и подставка для яиц и для льда. В завершении своего обзора на холодильник Bosch Serie | 4 VitaFresh KGN39XW28R я всем рекомендую его к покупке. Очень надежный, вместительный, современный и внешне красивый холодильник с системой No Frost.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!


Вам также понравятся