6 мин. на чтение

Обзор Холодильника LG DoorCooling+ GA-B509SEKL

Преимущества

Вместительный, высокий, No Frost, DOORCOOLING, перевешиваемые двери

Недостатки

Немного шумит, неудобное регулирование полок внутри холодильника

   Пришло время 

У нас сломался холодильник, который честно служил нам более 16 лет и очень нравился. Ремонт холодильника  иностранного производителя очень дорог и поэтому было решено купить новый. Захотелось более современный и вместительный холодильник при этом недорогой.  

   Сложность выбора 

Мы обошли много магазинов и посмотрели различные модели различных производителей. В продаже есть несколько моделей иностранных фирм производящих технику в России, что сулит их доступность и небольшую стоимость ремонта. Но возникли сложности с большим выбором предлагаемых функций. У некоторых нет полного No Frost, у кого-то нет DOORCOOLING, где-то не перевешиваются двери. Есть холодильники, где при больших размерах малая вместительность, у некоторых очень непрактичное регулирование полок в холодильном отделении. Есть такие, у которых некоторые ящики в морозильнике имеют большие срезы на задней стороне из-за неудачного расположения компрессора (он торчит внутрь морозильника), а так же неприятный запах пластмассы. Что нам так же не понравилось - охладительные спирали расположены не по классической схеме (на задней стенке), а внутри боковых стенок, из-за чего эти стенки достаточно греются (мнение знакомых) и усложняется ремонт. Это была самая главная причина нашего отказа.

   Выбор сделан 

Мы хорошенько выбирали холодильники в различных магазинах. Выбор пал именно на Эльдорадо. Есть большой выбор как производителей, так и моделей холодильников. Можно было близко рассмотреть, практически пощупать и почувствовать запахи. Нам посоветовали холодильник марки LG модель GA-B509SEKL

Ckhfa5tzvXmIo1YZ1G4XzwJpFf6cMqGvNMRzuRtV.jpeg

   Главные полезности  

Объем холодильника нас порадовал 384л., холодильное отделение 277л., морозильник 107л. Снабжен тремя прозрачными ящиками. Очень удобные ручки дверей с внутренним исполнением (не пачкаются дверцы, когда ручек вообще нет). 

b5rvwAKjievPI1BbevghUE8FjF3CO9rJuSR2FpQ6.jpeg

Дверцы мы перевесили за 30 минут (посмотрели в интернете). Работы надо проводить аккуратно, т.к. пластик все же слабоват. И необходимо наклонить немного назад, как указано в инструкции, тогда дверцы сами будут закрываться.

OOZGGkxHpeQh3btnBrWsjv1k86K3ukdWSDIAH8oD.jpeg

Нулевой зазор холодильника позволяет открывать дверцу на 90 градусов и полностью выдвигать внутренние ящики. Есть пять полок из закаленного стекла и зона свежести. Зона свежести это пластмассовый ящик, служит для лучшего хранения фруктов и овощей. 

lFcJfX5D1r87s2grT1Y3tpRmTYl7Av9hsfSxiiQ8.jpeg

Полный No Frost. Есть интересная функция DOORCOOLING+  - это подача холодного воздуха вдоль дверцы для быстрейшего охлаждения объема. Абсолютно безопасный хладагент R600a. Управление всей системой осуществляется при помощи кнопок на цифровом дисплее дверцы. С ее помощью можно установить температуру в обеих камерах на свое усмотрение. Еще тут есть блокировка от детей и экономичный режим. На потолке располагается широкая лампа освещения. 10 лет гарантии на Умный Инверторный компрессор. Цвет приятный "Бежевый мрамор" (в интернете показаны почему-то не бежевые, а зеленоватые оттенки). В инструкции указана функция "Smart Diagnostic", позволяющая диагностировать работу узлов холодильника, которую я так и не смог установить.

   Но есть и свои минусы.

Во первых, немного шумит, это если прислушаться (когда компрессор включается издает звук работающего автомобиля за окном, а когда включается воздух внутри, то слышится звук далекого паровоза.

Во вторых, не удобное регулирование полок внутри холодильника (чтобы разместить 3-х л. банку, нужно убрать одну полку или перемещать полки создавая неудобные объемы).

cZCRX7Xzm2IEetRjeKCHJ3gSjzOyEkZCpZTY2K38.jpeg

   Но в общем и целом нам очень понравилась данная модель холодильника. Всем рекомендуем. Вполне бюджетно и имеет все современные технологии. Тем более, что на момент покупки (декабрь 2021г.) со скидкой цена бала 40 т.р.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!


Вам также понравятся