7 мин. на чтение

Обзор кофемашины Philips EP1221/82

Преимущества

Современная модель, сертификат соответствия от июля 2023 года. Стильный дизайн. Информативный дисплей.

Недостатки

Большой шум при работе, инструкция на китайском языке.

Хочу поделиться очередной покупкой бытовой техники в сети магазинов Эльдорадо. Покупку делал в Москве, в магазине у метро Беломорская, Ленинградское шоссе, дом 112/1. Оформил заказ онлайн, через пару дней пришло подтверждение о готовности, приехал в магазин и забрал покупку. Приехав домой и распаковав кофемашину, я испытал легкий шок и уже подумал не вернуть ли обратно. Все: коробка, инструкция, гарантийный талон, надписи на самой кофемашине на "родном" китайском языке. Немного поостыв, обнаружил под защитной наклейкой на дисплее английский текст и приступил к дальнейшему ознакомлению с работой кофемашины.

Инструкция и вкладыш на китайском.YSbVlPKwP1JUQwgOiaYo2iG8f2EAVvJUg4s8RZj7.jpeg

Табличка и красочная коробка тоже для китайского рынка.

146l0YyBunS2gliMFnITebUXdXgsFszpMRkBLxzM.jpeggIkEZk7ZIIkiD688BrZNT4wY1EEJHvL2WeEzvedu.jpeg

Вероятно товар пришел по параллельному импорту. Спасибо, что на сайте Эльдорадо есть инструкция на русском языке, так что основная проблема была решена. Сама кофемашина упакована отлично. Неубиваемая коробка из толстого картона, гарантирующая сохранность товара. В коробке сама кофемашина, упакованная в мягкий полиэтиленовый пакет, инструкция, гарантия, мерная ложечка для молотого кофе, тюбик для смазки, тестовая полоска для измерения жесткости воды, классический вспениватель молока.

Первые впечатления от покупки. Аппарат действительно красивый, будет украшением на всей кухне. Кофемашина приготавливает напиток из зерен и молотого кофе, для которого есть отдельное отделение. В отделении для зерен установлен переключатель регулировки помола. Резервуар для зерен рассчитан на 275 грамм, 12 степеней помола. Чем меньше значение помола, тем меньше будет осуществляться помол кофейных зерен и тем крепче получается кофе. Сама кофемолка изготовлена из керамики. Корпус кофемашины из полуглянцевого пластика.

MGAbdLW1EKWwuyEK3v1JG3HgOK1jwXj6YyQ98ukW.jpeg

FLGMAeLqRatA3J9erptnjmBySSQeqaqI013QmR2C.jpegРезервуар для воды расположен справа и вмещает 1,8 литра. Внизу резервуара предусмотрено место для фильтра, но сам фильтр в комплекте не идет. Цена в Москве от 700 до 1500 рублей, рассчитан примерно на 250 чашек кофе.  

Вилка у кофемашины азиатского типа, но в качестве подарка магазин дает адаптер-переходник 8 в 1 фирмы АХХА на 3500W/16A.

ocLiUONA03eWgofC1YsFJT4p5FC5aNZOhzfoITuf.jpeg

Мощность кофемашины 1400 ватт, давление помпы 15 бар.

coMlDjykXBvUc9wrHwjx89x5jeUPsb4spmbWIzLH.jpeg

На лицевой панели довольно крупный цветной дисплей с понятными символами и текстом на китайском языке. Если снять наклейку, то под ней текст на английском. Внизу довольно глубокий поддон для капель со снимаемым контейнером для кофейной гущи от использованного кофе. Поддон обыкновенный, без подогрева. Поддон для капель имеет индикатор заполнения красного цвета.

U6tOPV4OuKJobRz4Mu5uPFsgprTyfJMt5ma2yja6.jpeg

При включении кофемашины предусмотрена кнопка включения слева. При нажатии происходит сначала самодиагностика электрической части, прогрев и слив небольшого количества воды. При этом раздается весьма сильный гул. До этого у меня лет десять работала кофемашина DeLonghi, так она была значительно тише. Хотя возможно все дело в том, что она была в более дорогой ценовой категории. 

O5wvWSNwMDZFgy6Am76LUi1dbSJUeBkOANwbBy62.jpeg

Кофемашина может одновременно приготавливать две чашки кофе, для чего предусмотрено два носика. Слева расположен вспениватель для молока (капучинатор). Можно приготовить эспрессо, простое кофе и капучино в ручном режиме. Также можно налить просто горячей воды для приготовления чая. Некоторые функции активируются комбинацией кнопок.

Основные характеристики кофемашины: система "быстрый пар", автоматическое выключение, контроль крепости кофе (три уровня от мягкого до самого крепкого), подача горячей воды, регулировка объема порции, регулировка температуры, установка степени жесткости воды, очистка от накипи, регулировка времени ожидания от 15 до 180 мин, отключение звуковых сигналов панели управления, индикации готовности к работе, восстановление заводских настроек.

На веб-сайте philips.com/coffe-care есть подробные инструкции по эксплуатации и обслуживании кофемашины.

Личные вкусовые ощущения. Первая чашка мне не понравилась. Очень слабый вкус по сравнению с кофе из кофемашины DeLonghi, напоминает слабый растворимый. Немного поколдовав с настройками, вторая чашка оказалась намного лучше. Кстати в инструкции предлагают поэкспериментировать с настройками в течение месяца, чтобы получить наилучший вкус. На вкладыше есть QR-код для входа на сайт. Также можно провести электронную регистрацию кофемашины на сайте производителя.

BK6MCtqEglstNMXzDDBFUYf7GnI8VGtcvnJpaQd9.jpeg

Буду экспериментировать и надеюсь, что кофемашина приготовит мне много чашек вкусного кофе и не подведет в работе.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся