6 мин. на чтение

Обзор Кофеварки рожковой Kitfort КТ-760-2 White

Преимущества

Доступная цена, компактный размер, простота приготовления напитка и ухода за устройством

Недостатки

Отутствие индикации заполнения бойлера, разбрызгивание во время приготовлении напитка в посуде не из комплекта

Никогда не считал себя особым ценителем кофе, но при обустройстве собственной квартиры захотелось чего-то нового. Среди огромного выбора техники для кухни приглянулась в Эльдорадо именно кофеварка Kitfort КТ-760-2. Её покупка была верным и правильным решением, которое приносит мне радость вот уже девятый месяц.


Внешний вид


Обладая очень компактными размерами (В29,5*Ш22*Г30 см), кофеварка легко разместилась в зоне готовки и не заняла много места, сколько бы, например, могла занять кофемашина. По размеру Kitfort КТ-760-2 сравнима с кувшином для воды. Кстати, они и стоят у меня рядом и смотрятся очень органично.

RYen8J1p8q8r12T9CfSxul9IkPMzewE17Em2hN0Z.jpeg
Благодаря белому цвету, который почему-то представлен лишь у немногих производителей, техника не привлекает лишнего внимания на фоне светлого фартука кухни. Но эту чудо-малышку нельзя не заметить. Обтекаемые формы придают ей милый вид.


Тип кофеварки

O2WgA0KenEVIiv4Jhj1gs4oZEl7J06U86dgxRRCj.jpeg
Ранее мне доводилось пользоваться капельной кофеваркой, это был подарок от нашей маленькой семьи папе на день рождения. По сравнению с ней рожковая кофеварка Kitfort КТ-760-2 позволяет приготовить кофе вкуснее в разы. К тому же температура готового напитка из рожковой кофеварки выше. Родителям «прохладный» кофе из капельной кофеварки не понравился и её просто отставили в сторону, а затем и вовсе убрали. Поэтому для любителей горячего ароматного кофе устройство рожкового типа – находка!
Когда захожу к приятелю, мне доводится дегустировать кофе и из кофемашины, которая дороже в разы. Чувствую ли я разницу во вкусе напитков? По секрету скажу – нет. И потребляет КТ-760-2 конечно же меньше, чем кофемашина, всего 800 Вт.


Приготовление кофе

USovpDWw3dZyQas78hossLItHhg32K9YpDm7vywx.jpeg

Для приготовления напитка используется молотый кофе.

Считается, чем выше давление в кофеварке, тем лучше получается кофе, и, например, для классического эспрессо требуется давление в 8-9 Бар. Это не всегда справедливое утверждение, потому что максимальное давление  кофеварки Kitfort КТ-760-2 - всего 3,5 Бар, а кофе получается отличный, с отменным вкусом и насыщенностью.

Меня несколько смущало, что в рожковых кофеварках нужно уметь темперовать кофе, и профессионалы придают этому процессу большое значение. Да, это действительно важно, от этого будет зависеть вкус, аромат и насыщенность готового напитка, но, сделав это пару-тройку раз, вы сразу поймете что к чему. В инструкции к этой кофеварке всё подробно описано, есть очень много рекомендаций по приготовлению и даже рецепты! Будьте уверены, у вас всё получится!

U02A1H9XD82ghm9xrhS8IY06iCPgnUWiDrSs1EUh.jpeg
Объем бойлера позволяет за один раз приготовить до четырех порций эспрессо, да и в стеклянную колбу для кофе больше не влезет, ведь её объем всего 240 мл. На мой взгляд, лучшие результаты и качество достигаются при приготовлении одной-двух порций.

vnKGqk3Y0Zf8330wFQo3fAbqkCOE3sbqdnyBcEHB.jpeg
Когда же вам захочется разнообразия, с помощью функции взбивания молока можно приготовить капучино или латте. В комплекте прилагается насадка панарелло, наличие которой призвано облегчить ваш труд, но у меня, наоборот, нежная молочная пенка получается только без этой насадки.


Антикапельная система


Кофеварка оснащена антикапельной системой: есть съемный поддон для капель, который не очень удобно мыть из-за глубоких и узких ребер, хотя это и мелочи. В этот же поддон стечет лишняя вода, если вы не рассчитали и налили в бойлер через край. Индикации наполнения бойлера, к сожалению, нет.
Крышка кофейника плотно обхватывает отверстие рожка, но в процессе приготовления напитка некоторым капелькам всё-таки удается вылететь с другой стороны – через носик колбы. Думаю, если вместо кофейника использовать кружку, капель будет ещё больше.


Заключение


Доступную и компактную кофеварку Kitfort КТ-760-2 оценят все любители кофе. Благодаря ей вы сможете побаловать себя и близких ароматным, вкусным кофе всего за пару минут.
Я уже думаю купить такую же родителям. Уверен, им понравится!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев