6 мин. на чтение

Обзор комплекта клавиатура+мышь Logitech Wireless Combo MK220 Black

Преимущества

высокое качество изготовления, долгий срок работы от батареек

Недостатки

нет

Давно задумывался о приобретении хорошей и качественной беспроводной клавиатуры и мыши. Тщательно изучив данный вопрос на специализированных сайтах остановился на приобретении данного комплекта от фирмы Logitech. А купить его оказалось выгоднее всего в онлайн магазине бытовой техники Эльдорадо. Очень люблю этот магазин ( и всем советую) за его широкий ассортимент, отличную систему поиска и сортировки по различным параметрам , не завышенные цены, простоту оформления заказа и большое количество способов оплаты. На оформление заказа потребовалось не более 5 минут. И вот, комплект клавиатуры и мыши у меня в руках через пару дней.

Девайсы тщательно и качественно упакованы в плотную картонную коробку. 

qtY5PJDtrJZHffDhTBAFezx9T4913sDOKHg27b7i.jpeg


9H04P9M7cifrKjxvJoaaDAjItUmXdiMfLm3MSBWv.jpeg

На обратной стороне коробки имеется информация о производителе и импортере клавиатуры и мыши. Для меня не оказалось сюрпризом тот факт, что произведены были они в Китае. Уже многие годы данная страна является мировым технологическим лидером в производстве не дорогих и вполне качественных вещей. Продукция компании Logitech не является исключением из данного правила. 

Из информации на коробке мы узнаем о том, что производитель дает внушительные 36 месяцев гарантии. Это очень хорошо и свидетельствует об уверенности производителя в качестве своего товара.

y1ASS471Iq2xu4SbJ5z36tHQFYaLsjghxhMJgbTT.jpeg

Комплектация состоит из коробки, клавиатуры, компьютерной мыши, двух батареек AA, двух батареек AAA, USB адаптера и инструкции по эксплуатации.

TAU5yLiATzq5XbAzPdaYnVvUW3LkIG7XChcvYgj6.jpeg

С помощью миниатюрного адаптера комплект подключается к USB порту компьютера или ноутбука. Адаптер самый простой, размером с миниатюрную Flash, подсветка или лампочки  отсутствуют. При использовании не нагревается. Из плюсов- большой радиус действия беспроводного комплекта. По заявлению производителя дистанция составляет до 10 метров. По моим ощущениям это соответствует действительности.  Относил клавиатуру в другую комнату. Работа  комплекта не нарушалась.

MNAIdVYgucIil6Xgoqp2fV8VrSx1v9q56OIfYwQl.jpeg

Мышь из данного комплекта изготовлена из черного матового пластика. Матовая поверхность не оставляет жирных пятен от пальцев. Качество сборки высокое, нет люфта или скрипа. Питание девайса осуществляется двумя батарейками alkaline форм фактор АА. Оптический элемент во время работы не виден человеческому глазу, диапазон излучение не известен, по крайне мере камера моего смартфона не определяет его. Чем это хорошо? Долгим сроком работы от элементов питания без замены. По заявлению производителя это срок составляет не менее 6 месяцев. Крышка отсека элементов питания подогнана хорошо и очень точно, не открывается самостоятельно во время эксплуатации. Данной проблемой часто страдают компьютерные мыши эконом сегмента.

Мышь на верхней поверхности имеет две кнопочки и колесико прокрутки. Кнопки достаточно жесткие при надавливании. Щелчки тихие. Это несомненный плюс. Я работаю до поздна ночью и звук нажимаемых клавиш на мыши практически не слышен. Колесико крупное, рифлёное, не проскальзывает. 

IMasZURP16UzzYM7IecGc4e3IG03OayklpaQd663.jpeg


G0qzJ7u6Yxn9TVnp9UrXGTqmNrD3oYjY7MyJQbju.jpeg


d3QyoaT916T4CzORkYj1U0wm9E5hmFq4Bzt2ABzZ.jpeg

Клавиатура достаточно компактная, но в наличии все необходимые кнопки. Размер клавиатуры 38 на 11 сантиметров. Отсек для элементов питания располагается слева под небольшой крышкой. Иcпользуются две батарейки форм фактора AA. Тип клавиатуры - мембранная. Кнопки более жесткие по сравнению со старыми проводными клавиатурами. Отклик на нажатие быстрый.

XH7xtwxsAhrl97PVN8PWhahECGLvaFQTZsL0PaVz.jpeg


Xu82xKVfLID8TK6dq0IyJHflqerWNt5jznRICKBP.jpeg

uJJz4djhcFbiWqRPDpNZtxz7htIsuvsrzFHd9gdF.jpeg


bwUZ8K6KKlIm63S5JiYBJPx8X8SLqothoXjAdFZU.jpeg

Каков итог моего обзора на данный комплект? Впечатления просто отличные. Мне так понравилась эта клавиатура и мышь, что я купил еще несколько комплектов в качестве подарков. Самый главный плюс - высокое качество изготовления. Очень нравится долгий срок работы от элементов питания ( несколько месяцев). Стоимость данной клавиатуры и мыши менее 2000 рублей, что доступно большинству пользователей. В общем мой совет такой - рекомендовано к покупке!!!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!