8 мин. на чтение

Обзор кондиционера Scarlett RRI 07-M8Y19

Преимущества

Хватает на всю квартиру 35 квадратов

Недостатки

Штора кондиционера максимально не поднимается вверх, но можно поднять её рукой

Когда появляется своя квартира, хочется по максимуму создать уют и комфортные условия. Чтобы всегда хотелось идти домой, и проводить время в своём уголке в удовольствие. 

j8VIHxWYNDYBTXtgubNd6okIo8j5Rr3Ack5eGBoW.jpeg

При появлении детей это желание обостряется ещё сильнее. И в первую очередь, необходимо создать комфортный микроклимат. 

3NAyqHjGBJcLYRTvsMGnlh32wqx8NL2XpiIXoO31.jpeg

У нас кирпичный дом, квартира на 8 этаже. Поэтому в первое же лето мы остро ощутили необходимость приобретения кондиционера. Малышу очень не комфортно спать в жаре, он много капризничает. И я решила, что это не прихоть, а необходимость. К счастью, муж поддержал, но выбор кондиционера из множества моделей пал на мои плечи. 
К выбору кондиционера я подошла очень тщательно и ответственно, как в принципе и всегда подхожу при приобретении дорогостоящих вещей. Прочитала кучу отзывов, сравнивала характеристики, разобралась в плюсах и минусах, и в итоге остановилась на данной модели. Выбирала конечно же в Эльдорадо, т.к. вся техника куплена в этом магазине. Плюс удобная бонусная система, можно сэкономить на следующей покупке. 
Важные критерии при выборе кондиционера для нас: возможность охлаждения, возможность обогрева, охватываемая площадь 35 квадратных метров. 
Кондиционер Scarlett подошёл нам как по характеристикам, так и понравился по дизайну. Дисплей на внутреннем блоке мне очень приглянулся, и стал решающим преимуществом при прочих равных характеристиках. 
Квартира у нас однокомнатная, поэтому было важно выбрать модель, которая сможет остудить всю квартиру в 35 квадратных метров, в данном кондиционере площадь охлаждения заявлена именно такая. 
Конечно были и неприятные моменты. Как и многие, мы не побеспокоились о покупке и установке заранее. А решение было достаточно импульсивным и хотелось приобрести срочно прямо сейчас. 
Установка кондиционера была бесплатной в подарок при покупке. Это очень приятный бонус, т.к. установить самим не имея опыта невозможно. Кондиционер я оформила онлайн, оплатила доставку. На следующий день со мной связалась менеджер и сообщила, что очередь на установку месяц! Целый месяц! Кондиционер привезли через день и эти 2 огромные коробки стояли в однокомнатной квартире с маленьким ребёнком такое длительное время. При этом безумно раздражало, что были потрачены деньги, а комфорт всё ждали. Так же при установке с нас запросили доплату за метр кабеля, соединяющего внешний и внутренний блок. В бесплатную установку входило 1.5 метра, а нам было необходимо 2.5 (если не ошибаюсь). Стоило это около 600₽. На тот момент это было неприятно, за метр кабеля такие деньги. Сколько это стоит на данный момент не знаю, но уточняйте такие нюансы при покупке у менеджеров. 
На данный момент кондиционером мы пользуемся уже 4 года. Испытали его как на охлаждение помещения, так и на обогрев. 
Наличие дисплея оказалось не только красивым преимуществом, но и очень удобным. На нём показана текущая температура, не нужно каждый раз искать пульт, чтоб посмотреть включенный режим. На внутреннем блоке есть отверстия для шнура питания с двух сторон. Можно вывести розетку как направо, так и налево. 

AIrLx79805K6qT3zNWuMQU38YhhV6FjzSGJWAfXo.jpeg

Также на блоке есть функция вкл/откл, на случай потери пульта. Пользуемся уже четыре года, я могу с уверенностью сказать, что с заявленными требованиями он отлично справляется. v8PWaftxZHs9YxirhcWmeAZAvYDN5xwfynLwFIot.jpeg

Конечно комната, в которой он висит, охлаждается моментально, но и во второй становится прохладнее достаточно быстро. 
Кондиционер имеет режим сна, таймер. В режиме сна он работает при комфортной температуре именно для сна - 24 градуса. Но нам более пришелся по душе таймер. Включаем перед сном на охлаждение при более низкой температуре и ставим таймер на 2 часа. Квартира прекрасно охлаждается и температура остается комфортной до утра. 

Если вы планируете, так же как и мы, один кондиционер на всю квартиру, важно грамотно его установить. Мы повесили напротив двери, поэтому поток воздуха хорошо распространяются. 

ZVNt4Z8LhOZvhe5KNAKIVpy2YACySOzH4PzNZ4fH.jpeg

Пульт на английском языке, что не очень удобно. Когда забываю где какой режим, подглядываю в инструкцию. 

dsCtM93tTUq2ZTs6EXE8Uc7cEJlv5RcnzyVoHuKh.jpeg

К счастью, там всё достаточно понятно. Кондиционер имеет 5 режимов: авто-охлаждение-осушение-нагрев-вентиляция. Обогрев можно использовать от температуры за окном не ниже -10 градусов. Это тоже важный момент, т.к. некоторые модели можно включать только при плюсовой температуре. 
Нагревает комнату очень быстро. К сожалению в нашем городе прорывы теплотрассы не редкость, при минусовой температуре нам отключали отопление на 3 дня. Кондиционер нас очень выручил. 
Если вы планируете длительный перерыв в использовании, рекомендуется прогнать кондиционер в режиме вентиляции, чтоб осушить все детали. 
Ну и конечно же самая важная функция - охлаждение. Минимальная температура за окном +16 градусов. Есть 4 скорости: низкая-средняя-высокая-автоматическая. А ещё есть турбо режим, на максимальной скорости охлаждает/нагревает. Можно использовать при температуре за окном до 48 градусов. Турбо режим можно включить на короткое время для быстрого охлаждения, очень нужная функция после длительного пребывания на жаре. Первое время я включала кондиционер и уходила гулять с ребенком, боялась включать при нём. А потом поняла, что это ощутимый перерасход энергии. Кондиционер достаточно быстро охлаждает воздух на турбо режиме, а с ребёнком можно просто выйти в другую комнату. Хочется сразу успокоить всех мам и бабушек. От него не заболевают! Если правильно настроить расположение потока воздуха и не сидеть под ним при работе. 
На внутреннем блоке есть возможность регулировать направление потока воздуха. Можно выбрать режим, в котором затвор вращается, либо установить его в одном направлении. 

4fynpY98GEwcBaQ81NV6vzSH09edkDudxH0FjK9h.jpeg

И вот тут для меня есть минус. На фото установлена максимальная высота. И когда кондиционер работает у нас в таком режиме, поток воздуха идет на дверь. И т.к. у меня дома дети, я не могу его включать когда они бегают. Очень не хватает режима, в котором он бы дул под потолок. Но тут могу поделиться лайфхаком, который мне подсказали другие пользователи кондиционеров, затвор можно просто рукой поднять выше и установить в нужном положении. Так он будет освежать и никого не обдавать ветром. 
Расход электроэнергии мы не замеряли, при активном применении в летнее время для охлаждения и в демисезонное для обогрева выходит плюс/минус 600₽.  

Это мой первый кондиционер, и сравнить мне его не с чем, но в одном уверена точно, со своими функциями справляется отлично. Несмотря на то, что пользуемся кондиционером месяца 2 за год, считаю это лучшим приобретением! С квартирой в 35 квадратных метров отлично справляется. И пока все умирают от жары, я наслаждаюсь комфортной температурой в своей квартире, дети спокойно ложатся на дневной сон после прогулки на жаре, а муж приходит с работы после жары и кайфует от комфортной температуры после трудового дня. IhF48REdZHQG8nBpSscMs0SLA3ZiVBAiIHTQ2pVe.jpeg

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся