8 мин. на чтение

Обзор конвектора Electrolux Brilliant ECH/B-1000 E

Преимущества

Мало потребляет электроэнергии, прост в использовании

Недостатки

Со временем в местах нажатия кнопок появляются пузыри под пленкой

8oZW6ylmbrgwk31PFMzINMPWyG7sRxvIYvZlGPaD.jpeg

У нас дома два таких обогревателя. Очень долго выбирали, какой приобрести обогреватель: конвекционного типа или масляный. После тщательного изучения материалов и отзывов по данным типам обогревателей пришли к выводу, что конвекционного типа - самый лучший вариант. Конвектор данного типа потребляет очень мало электроэнергии, даже на полной мощности. Одну зиму у нас дома почти целый месяц было холодно, и мы держали оба обогревателя включенными днем постоянно, но сумма в квитанции по оплате электроэнергии не сильно увеличилась.

5gSs9QQKf9ULffVYJntWtKV45VGd085N2JlYAdyM.jpeg

dr789Vx2rVchInARQCoyI4zZWT3BloHPKR7UBmkn.jpeg

Обогреватель идет в коробке, хорошо упакованный. При транспортировке в коробке ничего не трясется и не болтается, все закреплено надежно. Нас очень впечатлило то, как были упакованы шасси с колесиками (колесики - отдельно, шасси - отдельно) - в отдельную пенопластовую форму, специально сделанную для них. Колесики легко крепятся к шасси. В инструкции очень просто и подробно описано, как осуществить крепление шасси с колесиками к обогревателю. Муж справился очень быстро, без всяких сложностей. При выборе обогревателя для нас важным фактором было, чтобы его легко можно было перемещать по квартире. Прикреплять к стене мы его не собирались. Обогреватель очень легко едет по полу, колеса никуда не заносит, ничего не дребезжит и нет ощущения, что сейчас все развалится или упадет.

knMEFhep3PJXKufgazfGQuC4im0GJNX6CiXUsRov.jpeg

На задней панели обогревателя имеется кронштейн, с помощью которого можно установить его на стену, если планируется использовать обогреватель только в данной комнате и в данном положении. Кронштейн легко отсоединить от обогревателя, но мы не стали этого делать. Мы используем кронштейн для того, чтобы фиксировать шнур под него, когда обогреватель не используется. Очень удобно.

RdmCNV4KkmDsyGEdjkS1XebCM68uwoEcvN7vhSPr.jpeg

Удобная электронная панель управления. Она находится сверху (не сбоку, не сзади или спереди). Такое положение панели управления делает нажатие кнопок очень удобным. Все значки на панели отображаются синим цветом. Некоторые в отзывах пишут, что значки очень ярко светятся, мешают ночью спать. Значки действительно светятся ярко. Я считаю это преимуществом - когда заходишь в темную комнату, благодаря ярко светящимся значкам видно, где стоит обогреватель. Таким образом, нельзя его нечаянно задеть, уронить, или самому упасть, наткнувшись на большой предмет в темной комнате. На ночь мы выключаем обогреватель, поэтому ярко светящиеся значки для нас не являются проблемой. На панели отображается температура в Цельсиях, какая выбрана мощность (половинная или полная), значок таймера, значок блокировки панели (такой режим можно выставить, если есть маленькие дети) и значок, показывающий, что включен режим антизамерзания. Для управления используется всего пять кнопок - вкл/выкл, кнопка "увеличение", кнопка "уменьшение", кнопка изменения мощности нагрева и кнопка "set", которая используется для установки таймера и режима антизамерзания. Единственный минус у панели данного вида обогревателя - со временем в местах нажатия кнопок появляются пузыри под пленкой. Я писала в компанию  Electrolux по поводу данной проблемы. Они ответили, что на работу прибора такие пузыри не влияют, но на вопрос "Должно так быть или это брак?", внятного ответа мы не получили. Это немного портит впечатление от такого классного во всем остальном обогревателя. 

vqT1PsFxEaX6dNuQvd5rZMMuiPNGXPKTNGiocUzR.jpeg

Максимальная температура, которую можно выставить: +35 С, а минимальная: +5 С. При включении на дисплее панели управления высвечивается реальная температура в комнате. В дальнейшем, температура, которая высвечивается на панели, говорит лишь о том, до какой температуры нагрелся сам обогреватель. На сайте магазина Эльдорадо заявлено, что конвектор Electrolux Brilliant ECH/B-1000 E рассчитан на обогрев помещения площадью 15 м2. Один обогреватель используется у нас в комнате площадью 10,3 м2 и со своей задачей справляется отменно. В комнате тепло, даже если держать дверь открытой. Второй обогреватель используется в комнате с большей площадью (13,2 м2). Здесь уже похолоднее будет и тепло ощущается в основном, если сидишь вблизи обогревателя. Но с закрытой дверью происходит нагрев помещения до желаемой температуры и в этой комнате. При температуре в квартире 19С тепло становится, когда обогреватель работает на полную мощность. Если же температура в квартире 21С, то достаточно половинной мощности.

При включении вилки конвектора в розетку раздается звуковой сигнал, говорящий о том, что прибор подключен к электросети. На дисплее при этом ничего не отображается, конвектор находится в режиме ожидания. Учитывая то, что раздается звуковой сигнал о подключении к сети, я думаю, прибор уже начинает расходовать электроэнергию и в режиме ожидания. Только при нажатии кнопки вкл/выкл загорается дисплей. В обогревателе есть функция защиты от перегрева, поэтому, достигнув заданной температуры, обогреватель перестает нагреваться. При этом раздается громкий щелчок. Если вы решите спать со включенным обогревателем, то такой щелчок может разбудить вас. Я однажды отставила конвектор включенным во время тихого часа дочери. Щелчок разбудил ее. После этого, я стала отключать обогревать на время сна. При нагреве идет теплый воздух из вентиляционных отверстий, расположенных в верхней части конвектора и сам конвектор становится горячим, но не настолько, чтобы получить ожоги. Тем не менее, лучше не трогать обогреватель руками, когда он нагревается.

При первом включении конвектор издает несильный запах гари. Это не является неисправностью. В инструкции это прописывается. Также, при первом включении конвектора на полную мощность, появляется похожий запах, который через несколько минут проходит. Такой же запах возникает, когда включаешь обогреватель после долгого простоя.

Сам конвектор выглядит очень красиво и стильно и вписывается в любой интерьер. Он черного цвета, поэтому пыль на нем достаточно хорошо видно. Но оседает пыль на него не в таком количестве, как на остальные предметы мебели. Возможно, это связано с тем, что он работает в режиме обогрева. Пыль легко собирается любой мягкой сухой тряпочкой. Во внутрь колес может забиваться пыль с пола.

tPjA6EN7dEXvUHKCu5RfaUAepgHL7GHaTyjL2JtQ.jpeg

Инструкция к обогревателю идет на двух языках - русском и украинском. Инструкция на русском идет первой. Очень подробно описывается, как подготовить прибор к работе, как собрать колеса и прикрепить их к обогревателю. Идет подробное описание дисплея - что, как и когда нажимать. Подробно описаны все функции обогревателя. Хорошая инструкция, благодаря ей пользоваться прибором становится очень легко и не возникает никаких сложностей.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!