8 мин. на чтение

Обзор лазерного МФУ Pantum M6700DW

Преимущества

WI-FI подключение, автоматическая двухсторонняя печать

Недостатки

Нет

Давно хотели обновить свой старый МФУ, начали изучать в интернете из разных ценовых сегментов, наткнулись на Лазерное МФУ Pantum M6700DW. Искали именно компактный МФУ с функцией двухсторонней печати и подключения, как через порт

USB, так и по средствам сети WI-FI. Отзывы были как хорошие, так и не очень, но хороших всё же больше. Поэтому остановились на данной модели. Покупали через интернет магазин Эльдорадо (что весьма выгодно, учитывая бонусы), цена средняя, но функционал, как у дорогого собрата. Да и собран он довольно качественно, не смотрится как дешевая китайская подделка.

Полноценное Лазерное МФУ (принтер, копир, сканер) Pantum M6700DW находка для работы, как в офисе, так и дома. Покупали для работы дома, остались довольны. Думаю, что и для небольшой фирмы вполне подойдёт.

Упакован очень хорошо, все элементы которые могут сломаться при транспортировке, обклеены, сверху защищён пенопластом, упакован в коробку. При первом включении проверьте всё, много всякого уплотнителя внутри, картридж завернут в бумагу.
Установка и подключение проще простого, драйвера установили с официального сайта Pantum. В комплекте конечно же есть диск с драйверами, но мы его даже не открывали, гораздо удобнее скачать драйвера с интернета. Работает по сети wi-fi без проблем, что очень удобно, меньше проводов на рабочем столе, и больше свободных портов USB остаётся на компьютере. Очень актуально для офиса, можно подключать сразу несколько рабочих компьютеров. По поводу работы со смартфонов сказать ничего не могу, пока что нет надобности печатать с телефона, поэтому приложение не скачивали, возможно будем использовать в дальнейшем. Так же можно подключать и через USB кабель. 

Лёгкий и компактный МФУ, собран качественно. Кнопки и дисплей с хорошей подсветкой. 

imx63a8QHyQw6B6RWkaupMRVpXLMZBsa7nUUFWaJ.jpeg

В интернете читали отзывы, что пластик, из которого изготовлен МФУ, не прочный, однако не заметили данного минуса, пластик как пластик и никакого запаха (вы же не собираетесь бесконечно таскать его из дома в офис и обратно), обращайтесь бережно и всё будет в целостности и сохранности (это относится к любой технике, как ты будешь с ней обращаться, так она и будет тебе служить).

Цвет МФУ белый, хотелось бы вариант и в чёрном цвете, но это на любителя. Хотя и в белом цвете он выглядит классно.

fa6MVt1CaUivzCXsE8yUsHOdc1fBqITXzmZLNPiw.jpeg

С лотком для бумаги пришлось немного повозиться, изначально он сложен по размеру принтера, поэтому бумага формата А4 не входила. Нужно всего-то было заглянуть в инструкцию, и всё стало понятно. Оказалось, что лоток раздвижной, вследствие чего, сзади немного выдвигается за пределы корпуса МФУ, из-за этого вплотную к стене не поставить, но это совершенно не критично (из-за сетевого кабеля это итак сделать невозможно). Сверху этот выступ прикрыт небольшой крышечкой, что не позволяет накапливаться пыли.

FkfBHl4itmsNszqhnnxQJJJpfxSM603ai7RmkO6n.jpegYu2GFMmZ7U7zXF70TqBibpVetH17zgrrs5JdCoO7.jpeg

Лоток достаточно глубокий, пол пачки бумаги точно поместится, а главное, что он закрытый, поэтому бумага не торчит, как у других моделей данного ценового сегмента. Имеется так же дополнительный лоток для ручной подачи бумаги, но нет поддерживающего устройства, листок приходится держать руками, поэтому  иногда криво забирается. 

Wqxt8oLzL3Xrh1zfBeH9AFP6DVL7KEsVPOmSleuv.jpeg

МФУ быстро разогревается, сам уходит в спящий режим (минут через 5, после прекращения использования) и быстро из него выходит, при отправке документа на печать с компьютера. Энергозатрата небольшая, а в спящем режиме вообще мизерная. 

У данной модели имеется автоматическая двусторонняя печать для формата А4, и это огромнейший плюс! Не надо стоять и колдовать, какой стороной перевернуть листок бумаги, чтобы вторая сторона отпечаталась верно, а это огромная экономия времени, особенно когда его в обрез и начинаешь суетиться. так же можно печатать совершенно без полей, особо актуально для распечатывания каких-то текстов (не документов), для личного использования (экономия бумаги).
Данная модель не шумная, поэтому при работе дома в ночное время, Вы никому не помешаете.

Качество печати отличное, нареканий пока что нет (посмотрим, что будет дальше). Скорость печати 30 стр/мин, это вполне достаточно для домашнего использования. Ресурс картриджа, заявленный производителем 1500 стр (хотелось бы больше), (можно докупить картридж большего объема). Пока что не могу понять, в комментариях некоторые пишут, что заправляется картридж без проблем, а кто-то пишет, что картридж вообще не заправляется и нужно покупать дополнительный картридж. Поживем-увидим.

Переходим к функции сканирования. Сканирует МФУ достаточно быстро (менее 15 сек/стр) и качественно (качеством можно управлять). Основной минус в данной модели, отсутствие приемника для потокового сканирования. Но для домашнего использования, это не столь важно. Если вы покупаете МФУ для офиса, учитывайте этот момент. Сканировать можно как отдельными файлами, так и в один документ. Всё это легко настраивается. Драйвера, как я уже говорила, мы скачали с официального сайта Pantum, без каких-то проблем. Сканер работает, как от сети WI-FI, так и через USB кабель. Сканировать можно и в определенную папку, и сразу же отправлять на mail. Также можно сканировать прямо с дисплея МФУ, сохранится всё в указанную папку, в настройках к привязанному компьютеру, либо отправится на mail, данная функция очень удобна для офиса.

FQSR7pnccKgOAfRM4DIT9WtNieMzdjP9NgjxtOq0.jpeg

Единственное, что скорее всего будет неудобно для офиса, это отсутствие приемника для потокового сканирования/копирования. Если нужно откопировать большой, по количеству страниц, документ, делать это придётся вручную, копируя каждую страницу отдельно. Для домашнего использования, это не принципиально. В целом, копирует быстро и качественно. 
Еще чем подкупил производитель Pantum, так это гарантией в 2 года. Это просто сказка.

Подытоживая вышесказанное, можем действительно порекомендовать к покупке Лазерное МФУ Pantum M6700DW, как для дома, так и для небольшого офиса, а может и для большого (в качестве дополнительного МФУ к основным, огромным агрегатам). За такую цену, вы вряд ли найдёте столь же функциональную офисную технику.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!