8 мин. на чтение

Обзор LED телевизор 40" Hi VHIX-40F152MSA с функцией смарт-телевизора

Преимущества

Отличный звук; Простое русифицированное меню Android; Хорошо ловит интернет-сигнал.

Недостатки

Без антенны ни один телевизионный канал не настраивается, для этого Wi Fi недостаточно.

На момент покупки телевизора (в марте 2021 года) модели Hi VHIX-40F152MSA с функцией Смарт ТВ для меня главное была цена, и так как он был самым недорогим вариантом из всех Смартов диагонали 40 дюймов, то купила я его особо не задумываясь. Я думаю, снижение цены было вызвано тем, что эта модель идет НЕ на платформе Яндекс, которая так широко распространилась в 2021 году. Моя модель была собрана на заводе «Витязь» в Белоруссии аж в октябре 2020 года, поэтому и начинка у него не самая современная, но тем не менее есть у этого телевизора и свои достоинства по сравнению с более новыми моделями, в том числе если выбирать из моделей телевизоров Hi.

pxrSn2krt3jmDFcBTGQ1AX9ehJ6N26vVVrWaXuXf.jpeg

Гарантия 1 год, в комплекте пульт дистанционного управления, 2 батарейки, 2 ножки-подставки, болтики к ним (4 шт), инструкция на русском языке, гарантийник и список авторизованных сервисных центров на территории России. Гарантийный талон на удивление был сразу заполнен, с печатями, прописан индивидуальный заводской номер, который соответствует номеру на боковой части коробки телевизора, а также на спинке самого телевизора. В общем, мой телевизор прошел трехфакторную проверку!

YdhYkqVTwUiHbSZ4M94jj3rcmuSV6Gey0dcQkyCF.jpeg

После того, как я установила телевизор на подставку, представляющую из себя 2 ножки, и включила его в розетку, он сразу начал искать домашнюю сеть. Ввести пароль от сети WiFi потребуется только один раз, потом телевизор запоминает его, то есть по принципу смартфона. Если дома нет роутера, то у телевизора предусмотрен разъем для проводного соединения - для подключения напрямую интернетовского кабеля.

yjsesRSzMOj33XI4UeL3W36C22TMyuySKiyVfQPa.jpeghTkLz8beMef828V9StLniRCEaGXIPJgOEHvhmne6.jpeg

Сразу скажу, что этот смарт-телевизор одинаково устойчиво ловит интернет как через WiFi, так и через кабель, я проверяла оба варианта. Сигнал не прерывается и картинка не «залипает». Но лично мне в основном удобнее пользоваться дома именно сетью WiFi. Еще из особенностей этой модели телевизора Hi – это то, что без подключения антенного кабеля в нужный разъем для него, телевизор не настроит вам ни один канал, для этого наличия интернета в нем недостаточно! То есть неважно, будете вы пользоваться интернетовскими функциями телевизора, или нет, но антенна все равно будет нужна, если вам требуются обычные ТВ-каналы. То есть для дачи и других отдаленных районов такая модель не подойдет, придется как альтернативу антенне искать в «магазине» различные приложения для просмотра ТВ, которые в основном, кстати, платные.

ArHr1MaEBX0Int9IgykJHFp5uXucNbyRgwSnUkqc.jpegWa8ZjURJfJ9zSJRacMhGYUMpljn4FVtm7TbTQUbz.jpeg

В качестве прошивки в моей модели смарт-телевизора Hi используется приложение Wisdom Share Smart Cloud TV – это одно из простейших на мой взгляд приложений, даже для неопытных пользователей смарт-тв подойдет. У него полностью русифицированное меню, все «иконки» понятные интуитивно. Даже по моему фото «домашнего экрана» телевизора сразу видно, какая «иконка» что означает: «DTV» либо «ATV» запускают настройку цифрового, либо аналогового телевидения соответственно; «мультимедиа» дает возможность смотреть любые файлы с подключенных любых внешних usb-устройств; «мои приложения» содержит раздел с постоянно загруженными в телевизор приложениями, а также с недавно используемыми, также там можно скачать или удалить любое приложение из «магазина»; и в разделе «параметры» можно увидеть весь основной функционал телевизора, такой, например, как сеть, изображение, звук, яркость, контрастность, время, разрешение и другие стандартные системные настройки телевизора.

F66HEepZo4xc8qhw8cCTGnHQxmWYRD61h5NPA1mt.jpeguMA9QJgEBrDGK5Q874Xkkgo1iBlDuo6qPXpzaQB1.jpeg

У меня дома антенна с цифровыми каналами, поэтому для их настройки я выбрала «иконку» с источником сигнала DTV. Далее просто подтверждаешь предлагаемые телевизором позиции: тип антенны «Эфир» и автоматическое сканирование, и в течение минут 10 все доступные каналы настроятся. Уже после настройки пользоваться меню обычных цифровых каналов можно через кнопку на пульте «Меню». После ее нажатия появляется выплывающая строка с пиктограммами, стрелками выбираешь нужное и меняешь настройки каналов.

kTq1Zqm7p6YNQfjTWh9bF2Hx5veK7wBoNzTP1I4e.jpeg

Отдельно расскажу про дополнительные возможности смарт-телевизора Hi VHIX-40F152MSA, а именно про его разъемы, входы и выходы, расположенные с задней стороны (часть снизу телевизора, часть сбоку). Сзади с правой стороны (в самой простой доступности) находятся три разъема HDMI, два разъема USB, а также большой разъем для карты условного доступа CAM-модуля и рядом с ним два мини-разъема для подключения тюнеров и один для наушников.

dtgyv3BYI3woY5yLpzA3tNgXLwtp9FEis809dK8W.jpeg

Сзади с нижней стороны (не самый удобный вариант расположения в плане доступности, когда телевизор стоит на ножках) расположены остальные разъемы для подключения внешних устройств, такие как: гнездо для интернет-кабеля, для антенного кабеля, для кабеля монитора, для кабеля спутникового телевидения, три гнезда для подключения видеокамеры или игрушки через кабель-«тюльпан», а также один коаксильный выход (для подключения усилителя звука).

l3Dk7u1iTBleaqhjyxq65SBJLaI5gDc0FNHh3f30.jpeg

Также на задней части телевизора приклеена наклейка с его названием, основными данными о производителе и штрихкод с заводским номером. Кроме того, там есть четыре отверстия для крепления кронштейна, расстояние между которыми 20 на 20 см по вертикали и горизонтали. Там же есть множестве вентиляционных отверстий, на которые ничего нельзя сверху складывать, в них нельзя совать никакие предметы, а особенно нельзя проливать туда воду – такие действия однозначно выведут из строя такую хрупкую электронику, как LED-телевизор.

AXdRIGiBAM0akCOXiwHE3NtkJGOYGtzG1TkRyiGf.jpeg

И в завершение своего обзора опишу пульт дистанционного управления моего смарт-телевизора Hi VHIX-40F152MSA. Пульт сам по себе довольно большой, цвет у него такой же черный, как сам телевизор, кнопки прорезиненные, не очень высокие, поэтому лежит в руке он удобно. Основные кнопки включения/выключения телевизора, переключения звука и каналов, выбора источника сигнала я описывать не буду, так как они стандартные, как у всех пультов. Из нестандартных: кнопка EPG – включает/выключает меню «Телегид»; TimeShift – включение функции записи любой передачи на usb-носитель, а также пуск и пауза в режиме просмотра при использовании этой функции; TV/RADIO – переключение с режима просмотра телевизора на прослушивание радио и обратно.

ulZKUzBwg0pyxLWZKnlYIipNvwBpMWZl9YZNnd9L.jpeg

Еще как существенное преимущество данной модели телевизора могу выделить его невероятно громкий звук, даже на режиме звука в одну единицу его динамики настолько громки, что кажется как будто включил звук как минимум на 20 единиц! Очень необычное свойство, так что если у кого-то есть проблемы со слухом, то очень рекомендую именно эту модель смарт-телевизора.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся