8 мин. на чтение

Обзор LED телевизора 32" Denn LE32DE85SH

Преимущества

Наличие смарт ТВ по бюджетной цене. Стильный классический внешний вид. Много нужных разъемов для подключения дополнительных устройств;

Недостатки

Разве что медленное переключение кнопок на пульте, он как будто все время подвисает

Купили в прошлом году этот смарт-телевизор модели Denn LE32DE85SH для родителей. До этого точно такой же брали себе. Взяли специально для них такой же, чтобы удобно было давать подсказки им по разным функциям и кнопочкам, так сказать, не вставая с дивана. По всем своим характеристикам и удобству использования этот телевизор оправдал ожидания - родители довольны, приобщившись к новым технологиям, ну а я так вообще счастлива от того, что они всегда могут найти и посмотреть на телевизоре интересную передачу или любимый фильм, и я помочь им всегда могу. Ну а теперь собственно о самом телевизоре.

EvH8qgF6Wguo0UUZLo3kCu2rb3Z3pOoWizO8XfVP.jpeg

Упаковка и внешние данные телевизора.

Коробка коричневого цвета, самая что ни на есть простенькая, и надписей на ней почти нет, только наименование телевизора и внизу в квадратиках кратко показано, какие у него есть основные разъемы и какие форматы телевидения он поддерживает. Упакован он был для транспортировки вполне надежно, претензий нет, сверху и снизу по блоку пенопласта. На верхнем блоке лежали ножки. Телевизор обклеен был полностью защитной пленкой, первый раз такое увидела, честно говоря, потому что обычно обклеивают только периметр. Цвет черный, диагональ 81 см (32 дюйма). Внешний вид у него вполне-таки стильный и современный, рамочка тоненькая, от чего экран кажется еще больше. Разрешение экрана, кстати, 1366х768 пикселей, широкоэкранное форматом 16:9. Корпус пластиковый, блестящий, глянцевый. Высота телевизора 43 см, ширина 73 см, глубина 7,6 см, вес 4,5 кг.

fGHsI4v32Col3bOpi9aVXMm9YB97Cuty0InIT3s5.jpeg

Комплектация и пульт.

В коробке в мешочке кроме пульта (тоже черного цвета) лежала куча разной литературы, батарейки к пульту и винтики для прикручивания ножек. Кроме гарантийного талона из документов присутствовала инструкция (руководство пользователя) на русском и зачем-то на казахском языке.


dKNeAfkff403I1YJTwQyqCIeqT42XDTXFrRtrY3i.jpegУ пульта кнопочки удобные, не сильно высокие и нажимаются мягко, резиновые. Из функционала расскажу подробно про некоторые кнопки, которые используются постоянно. Красная кнопка по стандарту включает и выключает телевизор. Справа кнопка быстрого выключения громкости. Ниже идут кнопки включения каналов от 0 до 9, кнопка регулирования звука Vol+/- и кнопка переключения каналов Ch +/-. Кнопкой Menu вызывается меню настроек телевизора, в котором можно настраивать звук, время, четкость и яркость изображения и прочие функции. Кнопкой Source выбирается подключенное устройство через внешние разъемы телевизора. По центру пульта есть кнопки со стрелками вправо/влево/вверх/вниз и круглая кнопка Enter – все они служат для перемещения по меню настроек телевизора.

6fI2IKM8DkMpRlwnK0CJWElBWnHcwbVRXw0meYct.jpeg

Батарейки в пульте расположены вдоль и друг за другом, очень удобно их вставлять и доставать. Кстати, важно учитывать, чтоб между телевизором и пультом ничего не стояло, иначе инфракрасный сигнал не пройдет.

FBIq6Lh1jLCqkRIWTaLJRP652UMBGMR48MVssAet.jpeg

Задняя часть телевизора.

Позади телевизора наклеена информация о модели, изготовитель – Россия, г.Калининград. Также прописана номинальная потребляемая мощность в 38 Вт и мощность в режиме ожидания в 0,3 Вт. Предусмотрены отверстия для крепления кронштейна, размером 100х200 мм. Сверху и снизу есть вентиляционные отверстия в виде решеточки, которые нельзя загораживать и нельзя на них ничего накладывать, иначе телевизор может перегреться. Также в вентиляционные отверстия нельзя вставлять никакие предметы, так как это может вызвать замыкание или даже возгорание. Шнур телевизора выходит тоже из задней части, он не съемный и входит напрямую, длина шнура примерно 1,8 метра.

oVlS26l5L9h1NVMElOfERsEVJ9vvZ80btvmRQdny.jpeg

Разъемы и «гнезда» на спинке телевизора.

На задней стороне телевизора предусмотрено много разных входов и выходов для подключения разнообразной техники. Есть 3 разъема HDMI для наилучшего качества картинки и звука подключенной техники. Есть 2 разъема USB, через которые можно подключить usb-флэшку, либо мышку, клавиатуру, либо фотоаппарат с видеокамерой. Есть вход для наушников и для антенны. Есть разъем CI для подключения CAM-модуля (это для того, чтобы смотреть платные цифровые каналы). Есть также гнездо для подключения интернет-кабеля для тех случаев, когда дома нет Wi-Fi.

lQ3dT1vfJXVzDyEfvzQSaXO9DHQjBi5IDtwyEa5B.jpeg

И разъем для подключения монитора, и три гнезда для подключения аудио-видео техники. По центру и снизу телевизора есть круглая черная кнопка включения/выключения при условии, когда нет под рукой пульта или батарейки в нем закончились. После нажатия на нее на экране выходит краткое меню управления телевизором с основными необходимыми командами: кнопки Vol+, Vol-, Ch+, Ch-, Menu, Source. Выбор и функционал каждой кнопки идентичен таким же кнопкам, как на пульте.

7IH7LcGxcGRWItQIlCof5qzc4C5xZ3h9OmOhg8uz.jpeg

Функция Smart TV.

Поскольку Denn LE32DE85SH - это Смарт-телевизор с функцией подключения к интернету через Wi-Fi, то расскажу об этом в отдельном разделе. Во-первых, подключиться к Wi-Fi более чем просто. При стартовой загрузке телевизора он сам предложил выбрать сеть Wi-Fi, либо подключение через LAN-кабель. После выбора строчки Wi-Fi нужно только выбрать наименование вашей сети и ввести пароль, далее подтвердить/сохранить выбор. После этого больше ни разу не потребуется этого делать, телевизор запомнит вашу домашнюю сеть. Если же при стартовой загрузке телевизора вы пропустили настройку Wi-Fi, то тогда через кнопку Menu нужно выбрать раздел Settings (настройки), далее выбрать строчку Network (сеть) и выбрать включение Wi-Fi. Далее выбрать свою сеть и ввести пароль. В этой модели телевизора установлена операционная система Android 7.1, которую впоследствии можно обновлять через скачивание в сети интернет. В меню Смарт ТВ можно настраивать звук, изображение, язык, дату и время, а также скачивать нужные приложения и просматривать имеющиеся приложения.

iAB0OzDn5AScmivKa9iGmCvucI18HSCEII39vun8.jpeg

Заключение.

В завершение обзора подведу итог от эксплуатации телевизора. По внешним данным этот телевизор выглядит довольно дорого, классический черный цвет с тонкой рамкой и глянцевой поверхностью придает ему стильный внешний вид. Основной функцией этой модельки считаю функцию Смарт ТВ. И меню удобное и картинка никогда не зависала при использовании Wi-Fi. Изображение четкое и реалистичное как при просмотре передач через интернет, так и через антенну. Кстати, забыла рассказать про то, что в этом телевизоре кроме прочего есть встроенный ТВ-тюнер, что значит что достаточно только воткнуть в телевизор антенный кабель, запустить автопоиск каналов и у вас всегда будет подключено цифровое телевидение. Без дополнительных затрат и приобретения другого оборудования.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся