8 мин. на чтение

Обзор LED телевизора 32" Hi VHIT-32H169MS

Преимущества

Отличное качество изображения. Есть несколько режимов звучания. Есть цифровое шумоподавление.

Недостатки

Слишком легкий, а ножки из комплектации не внушают доверия.

Всем доброго времени суток, представляю в своем обзоре LED телевизор 32" Hi VHIT-32H169MS. Эта модель не имеет функции Smart TV и не имеет связи с интернетом – сразу решила об этом сказать, потому что сейчас все сплошь только такими моделями интересуются. Но мы искали бюджетный вариант и переплачивать за ненужную функцию в наши планы не входило. К тому же этот телевизор мы покупали в подарок на день рождения нашей бабушке, поэтому чем проще было бы с ним обращаться, тем лучше. Итак, по цене нам подошел именно телевизор Hi, эта марка из Беларуси, не сильно известная, но подкупило то, что их производство контролирует компания Эльдорадо. Это аргумент, заслуживающий доверия, так как моя семья – давние клиенты этого магазина.


HW5a3tQa6S7qRQpPkv01YYdwVRkd1covDuxlmKeG.jpeg


Результаты первичного тестирования телевизора Hi.

После покупки этого телевизора в магазине Эльдорадо, мы привезли его домой, чтобы перед тем, как подарить его, проверить на качество показываемого изображения, звука и протестировать элементарные его функции и разъемы. Ведь для проверки магазин дает положенных по закону 14 дней, поэтому надо было успеть в этот срок, хотя мы и купили телевизор заранее, за месяц до назначенной для подарка даты. Дома всё придирчиво осмотрели, на внешние изъяны, на битые пиксели, на наличие всей комплектации согласно прилагаемой инструкции. Всё было великолепно и вызывало только положительные эмоции от покупки! Телевизор выглядит очень модно и современно, у него тоненькая рамочка, которая для сохранности, кстати, со всех сторон была обклеена прозрачной пленкой. И экран тоже весь проклеен такой же пленкой, но даже через нее прекрасно видно, что изображение у телевизора отменное и четкое, все краски яркие и сочные, хотя у него разрешение даже не Full HD, а всего-то лишь HD-Ready, то есть пикселей в нем 1366*768.


CwFsS5sJ8diECLtrGBDZN6vJhDQeqz6snQfrKtBP.jpeg


Настройка звука и изображения.

Качество звука соответствует уровню Dolby Digital, для качественного звучания в модели есть два динамика, поэтому звук также обрадовал нас вслед за качественным изображением. Что удивительно, в настройках меню телевизора предусмотрен выбор разных режимов воспроизведения звука, есть также и специальный режим для слабослышащих, а это немаловажный фактор, когда такой телевизор предназначен для пожилого человека. Изображение тоже можно отрегулировать в настройках меню телевизора, там можно выбрать и четкость, и контрастность, и яркость и насыщенность цвета. Никакого эффекта смазывания не было отмечено за период тестирования ни разу.


B3XPrHGIC5D2PRQGhwW1Os1x9n4Z96JpToZUWnKt.jpeg


Важность надежной установки телевизора.

Хочу предупредить будущих покупателей данного телевизора, что по весу он невероятно легкий, менее 4-х килограммов, и хотя в комплекте с ним продавались две ножки-подставки, на них его лучше не ставить, так как это будет ненадежно. Любой случайный толчок и телевизор упадет, а матрица-то хрупкая, каждое повреждение экрана может вывести такую технику из строя. Советую сразу приобрести к нему кронштейн. Сборка и монтаж такого нехитрого приспособления не составит большого труда, зато вы будет спать спокойно, что ваш «голубой экран» будет служить вам долго. Под кронштейн на задней части телевизора подготовлено четыре отверстия с резьбой определенного диаметра. Обычно с любым кронштейном продаются несколько видов болтов, важно выбрать подходящий не только по толщине, но и по длине, так как слишком длинный болт при закручивании может повредить тонкий корпус телевизора.


gpFEHnvvhXvKZtAQEobqT0A0omBZvXTZEYf2RuLE.jpeg


Цифровое шумоподавление.

Кроме возможности настраивания идеальной картинки с изображением у телевизора Hi, в данной модели присутствует также новомодный функционал цифрового шумоподавления. Немного о том, что это такое. Эта технология включает в себя несколько методов, каждый из которых направлен на улучшение качества картинки путем устранения возникающих дефектов в виде размытости, так называемого «снега», а также мелкой зернистости. Такие неприятные эффекты могут давать изначально сжатые видео-файлы, которые вы будете просматривать, например, с USB-носителя. В нашем телевизоре Hi эта технология работает поистине на «ура»!


qSNm31LPaQPMja36LLj6DGCR1HU4VN4MEQjS47qh.jpeg


Подключение к антенне. 

Поскольку этот телевизор не работает от интернета, то и для его первичной настройки потребуется только подключить его к антенне и запустить поиск каналов. В зависимости от вида подключенного антенного кабеля (цифрового, аналогового или спутникового), телевизор найдет доступное ему количество ТВ-каналов. Все необходимые для этого разъемы имеются на нижней задней панели телевизора, они утоплены как бы в нишу для их лучшей сохранности и защиты шнуров от перегибания.


UFxISmWUiZT5lcyEZnwYeeJgbax7ktRUixLDsBWu.jpeg


Боковые разъемы телевизора.

В модели телевизора Hi VHIT-32H169MS также предусмотрена возможность для установки специального модуля от любых провайдеров спутникового телевидения. Для этого модуля имеется отдельный вход на боковой панели разъемов, так как всё необходимое попросту не вмещается на нижней панели. Кроме него, на боковой панели есть три HDMI-входа и два USB-гнезда. Лично для нас важно наличие именно USB-входов, а тем более, если их имеется даже два. Мы часто записываем фильмы на USB-флешки и потом передаем флешку бабушке, для просмотра выбранных ею фильмов. Поэтому считаю удобным доступность разъемов именно сбоку, что облегчает доступ к ним.


KX4I26jgSEVYjYOgV84baoBBRdzgL7ONyFTWjWpo.jpeg


Подключение внешних устройств.

Возможность выбора как USB-разъемов, так и любых других имеющихся в телевизоре гнезд предусмотрена нажатием стандартной кнопки на пульте телевизора. Эта кнопка расположена там же, где у всех стандартных пультов, а именно справа от кнопки включения. На ней изображается как бы «выход из двери». Даже в самом ее изображении заключен смысл ее работы: для подключения к телевизору внешних выходных устройств. Будь то обычная флешка, или цифровая камера, или игрушка, или фотоаппарат, плеер, и даже персональный компьютер. Как только вы подключаете к телевизору любую дополнительную технику через совместимый кабель, так сразу соответствующий разъем «увидит» ее и отобразит на экране телевизора – всё просто.


fQDHXe1ZcRdFCMRJPsNpgQBB8ytSzbyEhayZtZ9d.jpeg


Панель управления.

С другой боковой стороны и тоже сзади у телевизора имеется так называемая панель запасных кнопок, на всякий случай, если пульт управления поломается или потеряется. С ее помощью можно включить и выключить телевизор, перемещаться по его меню, переключать каналы и регулировать звук. Кнопки на этой панели все черного цвета, прорезиненные и удобно расположены в «столбик».


l0VFR19lvnF6OXndygKkI4y7xibRKagKFYmXe85p.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся