8 мин. на чтение

Обзор микроволновой печи COMFEE CMW207M02W

Преимущества

Широкий функционал, простота в использовании, высокая скорость нагрева, достаточно низкая цена

Недостатки

Пока не выявили

Добрый день! Хочу рассказать о своём опыте покупки и использования данной микроволновой печи. Очень давно собирался приобрести микроволновку, но всё как-то не доходили руки. Но вот как-то невзначай зашёл на сайт: увидел хороший товар по привлекательной цене. Подумал: почему бы и нет? И купил. Сразу хочу отметить, что данная микроволновка относится к разряду бюджетных, поэтому ждать от неё, что она не только разогреет вашу еду, но и сама её купит, порежет и приготовит, а заодно между делом пропылесосит вашу квартиру не стоит. Она просто-напросто греет еду. И со всеми своими функциями справляется отлично.

5cEjMeu3aeedtV5FGeR7pcRsQp5iGyY5vl7BF5hz.jpeg Оснащена специальным таймером, где вы можете установить то время, которое нужно. Но после нескольких раз использования при нагреве одних и тех же блюд, уже понимаешь, сколько и какому продукту нужно греться, чтобы достигнуть комфортной для вас температуры. Так что это скорее работает первое время. Есть небольшой нюанс: вместе с едой нагревается и тарелка, поэтому, когда будете доставать еду, лучше возьмите какое-нибудь кухонное полотенце или тряпку, чтобы не обжечься. Я пару раз забывал и обжигался (но не сильно). По весу она достаточно тяжёлая, на сайте написано, что больше десяти килограмм. Это правда. Однако микроволновка — это не то, что постоянно приходится переносить. К примеру, если у вас дома есть дети, особенно маленькие, то её тяжесть мгновенно перетекает в добротную характеристику «устойчивость», ибо сдвинуть такую махину маленьким детям будет довольно сложно и проблематично, а значит, менее травмоопасно.

80g3JhOXkvCh3NFOxnlVrTJh96DzHG3PC9fql083.jpeg Размер, прямо скажем, стандартный. В магазинах как-то видел и совсем миниатюрные версии микроволновок (очевидно, для тех, кто живёт один или постоянно переезжает), и довольно большие приборы. Это, так скажем, что-то среднее. Погреть еду на всю семью разом у вас получится вряд ли (особенно если семья большая, больше двух человек). Придётся делать несколько подходов, но я думаю, это не критично, ибо работает микроволновка хорошо. Еда нагревается в среднем за 1-1,5 минуты работы. Хотя это, конечно, стоит смотреть в зависимости от того или иного блюда и от того, что конкретно для вас означает «нагретая еда». Кто-то и заварной кипяток пьёт, не морщась. Есть приятный бонус в виде подсветки. Из минусов, которые я не предусмотрел во время покупки, наверное, самым большим является цвет.

EgNu4mnyjIYXwmEJfE28iXaEpuyt7T7F3tyMWAtr.jpeg

Микроволновка у нас стоит рядом с плитой, поэтому на неё частенько попадают брызги, остатки еды, какие-то жидкости, наподобие масла, томата или кетчупа, что очень сильно заметно на белом цвете. В общем, местечко выбрали довольно маркое, а по оттенку микроволновка довольно светлая. В общем, если будете покупать, постарайтесь расположить её как можно дальше от плиты и вообще от всех подобных марких мест, иначе либо замучаетесь мыть её, либо из белого цвета она перекочует в какой-то бежевый или того хуже – серый. Можно её ещё чем-нибудь накрыть, но нужно будет тогда снимать ткань во время того, как микроволновка работает. По технике безопасности такое вроде как нельзя (точно не знаю). Не могу также не отметить, что цвет у неё хоть и маркий, но выглядит микроволновка довольно стильно. Если вы боитесь, что она не впишется в ваш интерьер на фоне дорогого гарнитура или свежего ремонта, то берите, не бойтесь. Выглядит она прекрасно. dpnoieofCYXKImRMPhcImxL52rj2JY5hC8Dd6svd.jpegПродавец даёт стандартную гарантию на один год. По поводу гарантии, к сожалению, ничего сказать не могу, ибо микроволновка пока работает у нас исправно, никаких поломок не было, за возвратом средств или обменом товара мы не обращались. Во время работы микроволновки можно регулировать уровень мощности, настраивать время, но вот если руки мокрые или вдруг в масле, то сделать это у вас не получится. Ну, или по крайней мере, будет сложно. Эти регуляторы слишком гладкие, руки будут просто скользить и ничего не переключать. Видел как-то тоже в магазинах, что кто-то эти переключатели делает со специальными «рубцами», то есть ребристыми. По мне, модель была бы гораздо лучше, если бы производитель усовершенствовал эту технологию. Не могу сказать, что это серьёзно усложняет работу. Всё-таки я редко подогреваю пищу по время готовки, но при покупке это стоит учитывать. Особенно, если вы домохозяин и много времени проводите у плиты. Кстати, эту микроволновку можно использовать не только для разогрева пищи, но и для разморозки. Знаю, что не все микроволновки для этого предназначены, но эта модель с этой задачей справляется хорошо. Мясо на суп размораживает быстро, никаких нареканий по этому поводу у меня нет. Многие пишут, что микроволновка скользит, да, есть такое. Но по мне, за такие деньги, никакой проблемы в том, чтобы купить какую-нибудь силиконовую или резиновую подставку, возникать не должно. Мы на второй день, как заметили, просто пошли в хозяйственный магазин и купили силиконовую подставку. И быстро забыли о том, что такая проблема вообще возникала. Ещё раз напомню, что микроволновка бюджетная. Не стоит от неё ожидать чего-то сверхъестественного или без повода придираться к мелочам.

qWuzzHd8fJugzg0l0evx5JSywQBEePHxOloqWuFz.jpeg

Можно и у дорогой микроволновки найти кучу минусов, но зачем? В общем, проблема со скольжением бесспорно есть, но решается она буквально за несколько минут. Таким образом, хочу сказать, что покупкой я полностью доволен. Это тот случай, когда цена полностью, «от» и «до» соответствует качеству. Есть небольшие нюансы: можно было бы убрать скольжение, ролики регулировки мощности и времени сделать как-то иначе, цвет придать микроволновке несколько другой. Но в целом, никаких веских причин не брать её я не нашёл.

t0ncn2Bl4mTTwnvdGKTzHUdAfW1g326WEaml6QFJ.jpegОтлично справляется со своими функциями: не только греет еду, но и помогает её размораживать. Стильно выглядит. По своим габаритам подходит для семей с маленькими детьми. В общем и целом, считаю её удачным для себя приобретением. Буду советовать родственникам и друзьям. Если у вас ограниченный бюджет и вы не хотите тратить лишние деньги на какую-нибудь навороченную и разрекламированную микроволновку, то это просто находка! Берите. Не пожалеете.

nsOpFdcLiHZZ0oAguxYabRaaJDvRpok1tOY2todl.jpeg

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!