8 мин. на чтение

Обзор микроволновой печи LG MH6336GISW

Преимущества

Качественная,функциональная,стильная

Недостатки

Цена

Микроволновая печь LG нового поколения  порадует не только стильным внешним видом, но и завидной функциональностью.

Перед использованием хорошенько рассматриваю модель. Выполнена микроволновая печь качественно, что и не удивительно, ведь в последнее время отдаю предпочтение именно этой марке. И это касается не только микроволновых печей. Хотя вот именно они были только бренда LG.  Современный, стильный дизайн радует глаз, выглядит на свою (немаленькую) цену. Затемненное стекло двери смотрится дорого богато и с легкостью впишется в любой интерьер. Сам корпус прибора белый, что для меня лично стало небольшой неожиданностью, вероятно, потому что невнимательно рассмотрела ее на фотографии. Ожидала серый. Но белый корпус ничуть не портит общую картину. А  наоборот добавляет дороговизны.

WDEuRIeHGezEZGzCYeUB7SVnMl8AHm0w8tN0Jrgd.jpeg

         Для открытия дверцы достаточно просто потянуть за специальный выступ на ней же. Нет необходимости нажимать кнопки и прочие неудобные приспособления. Очень понравился такой формат открывания.

dlDwMCnCPanxsQf5MbK5P8nPwDcnG5ugbgIvMH3g.jpeg

Внутри обнаружила поворотный столик (на котором еда и кружится), поворотное кольцо (которое кружит поворотный столик) и решетку.

Ну а дальше просто включаем в сеть шнур и прибор готов к использованию. Для начала, для удобства, следует установить время. Кстати, это придется делать после каждого выключения из сети. Там все просто – выбираю 24-часовой формат, и кнопочками «+» или «–» нахожу нужные цифры. По окончанию, нажимаю ромбики.

Iogaj0PWgyMdAMFzZMnBswUfPjFsYDRnmjGkUHma.jpeg

Обозначения кнопочки здесь очень чудные на первый взгляд, но, наверное, так на всех современных. Не сразу поняла, какая «старт», какая «отмена», но в помощь инструкция. Оказалась обозначение «треугольник в кружке» - это отмена. А «ромбики с полоской и молнией» - это старт. Кстати, управление сенсорное, это мегаудобно, никаких крутилок. Реагирует сенсор моментально и на начальном этапе использования проблем не возникало, все с первого раза нажималось.

Первое что очень удивило это возможность звонка в поддержку совместно с микроволной печью. Стоит повернуть телефон микрофоном к значку на панели управления (тот что сверху) во время разговора с оператором и это поможет диагностировать проблему.

Спускаемся вниз и видим дисплей. Здесь у нас отображается время и иконки дисплея.

SPLkYZPEsv5VGQLRlCAUGQfQWhQqscb3z1PATxh5.jpeg

А еще ниже начинаются кнопки. Первая – это режимы приготовления по времени/гриль/ комбинированные. С ними можно ознакомиться в руководстве либо открыв дверцу. Там на корпусе в верхней части тоже все расписано.

Кстати, здесь есть несколько уровней мощности от 200Вт до 1000Вт и выбирать их можно в зависимости от того, что нужно сделать. Так, например, при выборе самой слабой мощности в 200 Вт можно размягчить масло или сохранить тепло блюда.  При использовании 400 Вт разморозить морепродукты или мясо, приготовить жаркое или отбивные. Мощность в 600 Вт понадобится, если необходимо  порадовать домочадцев собственноручно приготовленными яичницей, пирожными или хлебом. А может, нужен жидкий шоколад? Тогда этот режим тоже подойдет. 800 Вт подойдут для обыденных целей, так сказать по основному предназначению, а именно разогрев еды. Ну и самый мощный в 1000 Вт пригодится уже непосредственно для приготовления, а не разогревания блюд, а также для кипячения воды, ну если такое понадобится.

N4x1N1wR4JiCsxlH7uQm9zXyOza0byPlq12sMgqn.jpeg

Как и что готовить, какой режим лучше выбрать – все подробно описано в руководстве. Там, не поверите, даже есть рецепты популярных блюд.

Вторая кнопка – инверторная разморозка. В данной модели есть аж 4 режима: мясо, птица, рыба и хлеб. Поместить внутрь можно от 100 грамм до 4 кг. Как мне, кажется, идеально.

Третья кнопка – приготовление йогурта/поддержание температуры. Рецепт йогурта также есть в руководстве. Ну а функция поддержания температуры всем знакома по мультиварке. Приготовили еду, а гости не пришли, ничего страшного, еда дождется их и не остынет, благодаря специальной кнопочке.

wjOE0IIFzpVqlbJZ2v2IhpR647oMom6qznT5k7Pv.jpeg

Четвертая кнопка- инверторное приготовление. Слово в общем, новое и не особо понятное. Если вкратце и своими словами, инверторное приготовление это когда печь подает волны непрерывно, постоянно, постепенно снижая и мощность, это как дифференцированный платеж по кредиту в банке (раньше такое было). Говорят, что так еда нагревается равномернее. Данная функция пригодится, чтобы приготовить еду при помощи выбора типа продукта и его веса.

Пятая и шестая кнопки – это «прибавить» и «убавить».

Седьмая кнопка – «стоп/сброс».

Восьмая кнопка «старт/ввод».

Имеется функция блокировки от детей. Для активации данного режима нужно нажать кнопку «сброс», потом еще раз и не отпускать пока не раздастся звуковой сигнал и на дисплее не появится надпись «loc». Для отключения нужно нажать и удерживать кнопку «сброс».

11MqLei8wS55UTimXOhfc4e8mrv8EJwiXGvp6pi4.jpeg

Кстати, все манипуляции сопровождаются звуковым сигналом. При включении в сеть, при окончании программы, радует музыкальное сопровождения. Музычка не громкая и пока не раздражает.

Микроволновая печь LG порадовала современным, стильным внешним видом, супер полезным и богатым набором функций, удобным, отзывчивым сенсорным управлением и большой вместительностью. С такой помощницей и готовить приятно. Но и минус один имеется, весьма немаленький ценник.

3CXIncHMkkSwSyfmd78WxvUD6lRTJbObmCyIIcSc.jpeg

Микроволновая печь LG – достойный выбор, качество и функциональность точно не разочаруют.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся