8 мин. на чтение

Обзор микроволновой печи Supra MWS-1820MW

Преимущества

Бюджетная цена за необычный современный внешний вид; Большая вместительность модели; Есть функция разморозки;

Недостатки

Небольшая максимальная мощность;

Микроволновая печь Supra белого цвета с черными стеклянными вставками, имеет достаточно большой объем 18 литров, пять уровней выбора мощности для подогрева и одну для разморозки. Мощность микроволн 700 Ватт, есть таймер с максимальным временем на 30 минут и звуковой сигнал после окончания подогрева (разморозки). Покрытие внутренней камеры – жаропрочная эмаль, которая еще и устойчива к царапинам. Управление у микроволновки механическое, при помощи двух переключателей.

Все знают, для чего нужна микроволновая печь в нашей жизни и в основном все без проблем разбираются, как ими пользоваться. Но скорее всего не все знают, какие меры безопасности нужно соблюдать в первую очередь при их использовании. Так что начну с этого свой обзор.

LpGkial4sg6vgyo5uxfqs9gqWAmyHE2wp2pmzE6M.jpeg

Ø  Микроволновую печь можно использовать только для одной цели – разогрев и размораживание продуктов питания. Нельзя сушить в микроволновке вещи, бумагу и вообще любые непищевые товары.

Ø  Нельзя допускать к пользованию печкой маленьких детей, дабы избежать их поражения электрическим током.

Ø  Нельзя пользоваться микроволновкой, если ее дверца не закрывается. Нужно в таком случае обратиться в авторизованный сервисный центр, самостоятельно лучше чинить не стоит.

Ø  Нельзя подогревать в микроволновке любые жидкости в плотно закрытых контейнерах – они могут просто взорваться от внутреннего давления.

Ø  Использовать внутри печи посуду можно только из определенных материалов (о них расскажу ниже), так как запрещенные материалы могут воспламениться.

ZHCPHJnblpy7nf7WKzh0VTzpOMAt4uMRY2tqhDNO.jpeg

Если говорить о комплектации микроволновой печи Supra, то тут всё как обычно – есть сама печь, есть стеклянный поднос и есть роликовая подставка, которую нужно класть на дно камеры под поднос. Всё конечно в 1 экземпляре. Роликовая подставка обеспечивает возможность кручения стеклянного подноса в момент работы микроволновки. Само собой при подогревании ваших продуктов не надо их класть прямо на этот поднос из комплекта, их нужно всегда подогревать либо в обычной тарелке, либо в контейнере с открытой крышкой. Также нельзя подогревать что-либо без этого стеклянного подноса, нельзя складывать продукты прямо на дно микроволновки, это испортит эмаль. Кстати, и пустую печь тоже включать не рекомендуется, потому что пусть не сразу, но впоследствии это сломает ее (особенно, если делать это часто), так как микроволны будут расщеплять саму эмаль внутри камеры, а также слюдяную пластину.

ffsC3exRYMHspNfpYDWtikWhlolXBvJI4btP2BEs.jpeg

Если в будущем слюдяная пластина (прямоугольная наклейка справа внутри камеры) окажется поврежденной, на ней появятся царапины из-за неправильной чистки или эксплуатации, то лучше будет отказаться от дальнейшего использования такой микроволновой печи, так как она будет наносить вред вашему здоровью.

Дверь моей модели микроволновой печи черного цвета с белым ободком сверху и снизу. Закрывается туго, двумя защелками, входящими при надавливании в 2 паза на корпусе микроволновки. Открывается она нажатием на прямоугольную белую кнопку, которая расположена в нижнем правом углу корпуса микроволновки.

Панель управления печки Supra выглядит стильно и четко. Она как и дверца черного цвета, только вот переключатели на ней белые, но зато с оранжевым ярким ободком по их окружности. Цифры и надписи тоже написаны белым цветом на черном фоне. Смотрится ярко и красиво. Управление механическое, то есть оба переключателя поворотные и механические. Поворачивать можно как по часовой стрелке, так и против.

nsJ7YvD9GMG77HaYEkjpTJEeWgSlmplGa3YzPRPn.jpeg

Первый – это переключатель времени, над ним даже есть надпись «время», чтобы точно было понятно, для чего он)) Поворачивая этот переключатель по часовой стрелке можно выбирать температуру от одной минуты до тридцати. Собственно именно этот переключатель и запускает процесс подогрева продуктов в печи. Если в момент подогрева понадобится увеличить время разогрева или уменьшить его, например, то не прерывая его можно крутануть этот переключатель либо по часовой стрелке (если нужно добавить минут), либо против часовой стрелки (если нужно уменьшить время).

9zO1L3fAkyZo5BKfjIAOZcECqmr4UlPrSs5UUsC7.jpeg

В процессе подогрева переключатель времени самостоятельно поворачивается против часовой стрелки, при этом микроволновка издает небольшой гул, светится изнутри, а стеклянный поднос внутри нее плавно и медленно крутится, давая блюду равномерно прогреться. Своим поворотом против часовой стрелки переключатель времени стремится в итоге к цифре «0», и в этот момент раздастся звуковой сигнал в виде звонка. Это будет означать, что блюдо подогрелось, открывать дверцу.

Второй – переключатель мощности, и он тоже подписан на корпусе словом «мощность». Уровней мощности в этой модели микроволновки Supra всего пять: низкая мощность – соответствует 17% от общей мощности (общая мощность модели 700 Ватт); средняя низкая – это 40% от всей мощности, на ней можно поддерживать продукты в теплом состоянии; средняя – 66% от мощности, подходит для медленного приготовления; средняя высокая – 85% от мощности, на ней уже можно будет поджарить какой-то продукт; и высокая мощность – соответствует 100% мощности, то есть это и есть 700 Ватт микроволн, полная мощность, на ней можно и готовить и быстро разогревать любые блюда.

4FiTjJ5AKBNKLUa4TLvMebmnkb1SNVk1xRe0hsT9.jpeg

Есть также на этом переключателе и режим размораживания. Он предназначен для размораживания замороженных блюд и соответствует 37% мощности микроволн.

На верхней части корпуса микроволновой печи Supra предусмотрено вентиляционное отверстие в виде решетки, через него микроволновка как бы дышит, поэтому его не нужно закрывать и ничего складывать на корпус тоже не нужно. Также с осторожностью нужно микроволновку мыть, дабы в эти отверстия не налилось много воды, которая может задержаться внутри корпуса и привести к ржавению микроволновки.

X7itMwt7pGfc5US2pkIdZPh7PwCuYZ37DO8Ym4gv.jpeg

В завершении своего обзора, как и обещал вначале его, расскажу о посуде, которой можно и которой нельзя пользоваться при разогреве пищи в микроволновке.

Нельзя пользоваться:

o   алюминиевая или любая металлическая посуда, а также любая посуда, имеющая в своем составе металлические элементы (рисунок, ободочек и т.п.) – такая посуда приведет к искрению внутри камеры;

o   бумажная или картонная посуда – такая посуда может привести к возгоранию внутри камеры;

o   деревянная посуда – такая посуда может иссохнуться и треснуть;

o   пластиковая посуда, а также пищевая пленка – при контакте с жирными продуктами произойдет расплавление.

Можно пользоваться: стеклянной, фарфоровой, керамической посудой, пластиковыми контейнеры с толстыми стенками. Главное, чтобы все эти емкости не были закрыты плотно, в общем крышку лучше снять, и прикрыть ваше блюдо специально крышкой для разогрева, предусмотренной для микроволновых печей.

GVy1YVy4pZZHcR38n9ppuibdEVeXwG3cD7X8qr48.jpeg

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!