8 мин. на чтение

Обзор монитора LG 27MK430H-B

Преимущества

Бюджетная стоимость. Большая диагональ. Яркие и сочные цвета

Недостатки

Не обнаружил

Добрый день ,уважаемые пользователи Эльдорадо. Хочу презентовать Вам новый монитор от корейского производителя LG 27MK430H-B. Возникла у меня необходимость сменить устройство вывода графической информации ( монитора). По традиции, данный прибор заказал на интернет сайте Эльдорадо. В интернет магазине Эльдорадо реализована очень хорошая возможность по сортировке в поиске необходимого товара. Мне нужен был недорогой корейский монитор с размером диагонали 27 дюймов. Отметил справа в критериях поиска нужные опции и перед мной предстал этот отличный монитор, который я тут же заказал. Через несколько дней я его уже распаковывал дома.

orbGKfaXcV5lTMbWF6xhQq5KUQkRDRvcGsm5XvcX.jpeg

Монитор выполнен из черного матового пластика. Что является несомненным плюсом, так как на таком материале не заметны жирные пятна от пальцев. Матрица вставлена в черную рамку, но ,учитывая большой диаметр диагонали,  это никоим образом не уменьшает обзор. Монитор прикреплен к небольшой подставке. Первоначальное впечатление как о хлипкой и не устойчивой конструкции не подтверждается в будущем процессе эксплуатации. У меня, не смотря на наличие дома кошки, постоянно тусующейся возле компьютера, не было ни одного эпизода падения монитора. Так же оказалось очень удобным возможность регулировать наклон монитора по отношению к смотрящему человеку.

IBwlq0h5swgEMZFIDO6DS2jp4SJapjCMckfjfJ4u.jpeg

В нижней части монитора имеется одна единственная кнопка-джойстик управления монитором.

Вес монитора составляет чуть больше трех килограммов.

8yseml3S7dvLCt5doF7z7YDCzEDdxEE01yzL9N2A.jpeg

В комплектацию входят, помимо самого монитора, руководство по эксплуатации, гарантийный талон, блок питания, кабель HDMI и установочный диск. Необходимость такого диска у меня вызывает удивление, ибо никаких отдельных действий по настройке монитора при подключении к системному блоку выполнять мне не пришлось. Наверное он необходим продвинутым пользователям.

jyw9fVS930tDTAmo7ICbL4nwPhQ79gwnj5Z4bmkz.jpegНа задней поверхности монитора имеется информация о характеристиках монитора и система настенного крепления по стандарту VESA. Изучение надписей сообщило о производстве данного прибора в Китае. Для меня это не является проблемой, так как давно известно, что электроника заводского китайского производства вполне хорошего качества.  К тому же гарантия от производителя составляет два года. Наличие разъёмов для крепления по стандарту VESA является несомненным плюсом этого монитора.  Возможность его прикрепить к стене будет весьма полезна в бизнес среде, где монитор можно монтировать на стену над входом  в кабинет или в зоне ожидания клиентов и воспроизводить мультимедийный контент. Исходя из параметров напряжения 19 вольт и силы тока 1,3 ампера можно вычислить что данный монитор потребляет всего 26 Ватт в час. Это очень не высокое потребление электроэнергии, монитор энергосберегающий.

DAc57frcnNflEM8odXQU6etgSFyoqfDFqwSpTmCB.jpeg

На задней поверхности монитора имеется панель подключения с наличием входа для шнура питания, HDMI входа, разъема для подключения наушников и устаревшего входа для старых компьютеров (VGA). Я подключил его к своему системному блоку через HDMI разъем. Так как данная модель поддерживает функцию Plug and Play, то распознавание  произошло автоматически, мне не пришлось ломать голову над какими либо настройками.

Существенным минусом данного монитора является отсутствие USB порта. Поэтому вставить флешку и запустить мультимедийные ролики не представляется возможным.

nnQbIySks59RCE4botbbaWq5LnabGOd9KhjFwJzx.jpeg

В данном мониторе производитель установил IPS матрицу с разрешением FullHD (1980 на 1080 пикселей). Матрица бюджетная. Но не смотря на это качество изображения очень высокое. При работе за этим монитором с расстояния 80 см я не вижу ни одного пикселя. Очень четкая и высокая контрастность изображения. Цвета яркие и сочные,  передаются без искажений. При просмотре движущихся сцен время отклика хорошее, притормаживания изображения не заметил. Частота обновления кадров составляет 75 Гц. Этого вполне хватает для повседневного использования даже продвинутым геймерам и не дает развиваться усталости глаз при длительном просмотре контента. Я тестировал данный монитор игрой World Of Tanks. Качеством изображения, скоростью отклика и частотой обновления кадров я полностью удовлетворен. Яркость экрана отличная. Работаю весь день за компьютером при солнечном свете и не отмечаю никаких искажения изображения или бликов. Отсутствуют засветы.

YlkfEJit5DT2ndvizRP48fjl2U2UrGp3TtF5Q6vg.jpeg

У данного монитора можно настраивать характеристики изображения, цветности, яркости, контрастности как через меню, так и программным способом через компьютер. Но для меня вполне достаточно заводских настроек, поэтому я данные настройки не практиковал, а пользовался предустановленными настройками.

lMSAXWwssmUerwSEq9WvbjHvKcQAWdooG2LJ7TG6.jpeg

Данный монитор укомплектован двумя динамика. Но, как и ожидалось, качество звука желает оставлять лучшего. Производитель не стал устанавливать в бюджетную модель дорогие динамики. Поэтому любителям красивых басов придется для воспроизведения использовать внешние колонки.

IZyrRsnRFbXopqFGCNBnxxFh6wzWQb6YWajnONam.jpeg

При нажатии единственной кнопки-джойстика управления мы видим главное меню с настройками. Навигация удобная. Не смотря на кажущуюся простоту, меню является ступенчатым и глубоко структурированным с обилием разнообразных настроек.

OO7ymowBa02GgwEJd3Npoj7AphOKORT1f1D3BfZD.jpeg

Полезным, на мой взгляд является функция SMART ENERGY SAVING. Программным способом монитор работает в максимально возможном экономичном режиме, что положительно сказывается на счетах по оплате электроэнергии.

Итак, хочу подвести итог.

Данный монитор от знаменитого корейского производителя является одним из лучших бюджетных вариантов среди моделей с диагональю экрана 27 дюймов. Оптимальное соотношение цены и качества. Производитель сделал акцент именно на простоте использования и качестве изображения ( которое весьма достойное), второстепенные функции ( звуковоспроизведение) оставлено на минимально удовлетворяющем уровне.

Однозначно рекомендую к покупке данный монитор тем, кому нужна долго вечность, простота, и не продвинутый ( пользовательский) функционал.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!