8 мин. на чтение

Обзор Мультиварки-скороварки Redmond RMC-PM381

Преимущества

Вместительная антипригарная чаша, разнообразие автоматических программ приготовления, режим готовки под давлением, функция отложенного старта, возможность изменения температуры и времени в процессе приготовления

Недостатки

Короткий шнур, скользкие ножки

Новую мультиварку я приобретала для себя, взамен старого прибора, у которого сломался сенсор. Я выбрала мультиварку-скороварку Redmond RMC-PM381, так как для меня обязательна была функция скороварки – приготовления под давлением, наличие съемной крышки. Также привлекло наличие не самым популярных программ приготовления: «детское меню», «жарка во фритюре», «холодец».


Внешний вид и комплектация. Мультиварка была упакована в картонную упаковку с изображением и обозначением модели на ней. В верхней части коробки имеется ручка для удобной переноски. Вес мультиварки составляет 4,700 кг. Габариты устройства: высота – 30 см, ширина – 33см, глубина - 29 см.

Qk0NBmnsWbKjp6oEvB8BFxzmzzb9EojtCePNpyWl.jpeg

Помимо самой мультиварки в коробке также находились: контейнер с подставкой для приготовления пищи на пару, руководство по использованию устройства, сервисная книжка, книга с рецептами на 172 страницы, мерный стакан, емкость для сбора конденсата, плоская ложечка и небольшой черпак.

A6q8s1048phtOePvmttgqMq5WsHjFi902FMzOTRk.jpeg

Книжка с рецептами проиллюстрирована яркими и красочными картинками, в ней собрано 120 несложных рецептов блюд, которые можно приготовить с помощью разных программ приготовления. В книжке также представлены таблица калорийности, рекомендации и требования к процессу приготовления блюд, модельный ряд бытовой техники Redmond.

PeGLpwiXqYPidsg7gUhbzbKGvYtfUT5WjUUfDCPy.jpeg

Мультиварка имеет стильный дизайн – серебристо-черный цилиндр со съемной крышкой. Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM381 имеет вместительную чашу с антипригарным покрытием, которая была упакована в целлофановый пакет. Объем чаши - 5 литров. На ней имеется выбитая мерная шкала со значениями от 1 до 4 литров.

6IfxHcQizzrF9LH36jK6UdZSZr5pNh2dX9P2uWHG.jpeg

Спереди устройства расположена панель управления с дисплеем. Слева и справа от дисплея расположены 12 кнопок выбора автоматических программ управления, а под дисплеем 8 кнопок управления настроек приготовления, в том числе кнопки включения/выключения заданного режима приготовления и подогрева. Кнопки имеют слегка выпуклую поверхность.

ztfhrhLkNVyhfa8VGTwSSaZSLnsqM5DTKYO9GXKI.jpeg

На крышке устройства имеется широкая пластиковая ручка и расположены съемный паровой клапан и запорный клапан. Также на крышке имеется наклейка с инструкцией по безопасному использованию устройства.

G6M5RQXVCA80fKaln4ypvDB3asz9aaGZD6Q1iUdo.jpeg

На дне мультиварки имеются четыре ножки.

89zSLdYqHb5ymtfrT2cGJeXducOK7IUZibowlv35.jpeg

В задней части мультиварки расположен контейнер для сбора конденсата.

 

Функциональные особенности.  У данного устройства есть программы, позволяющие готовить как в режиме мультиварки, так и в режиме скороварки. Очень выручает режим приготовления под давлением, так как позволяет приготовить пищу за более короткий промежуток времени.

Мультиварка-скороварка имеет сложную систему защиты, поэтому переживать, что данная мультиварка «вдруг рванет», совсем не стоит.

У данной мультиварки имеется функция «Мастершеф Лайт», благодаря которой можно регулировать температуру и/или время приготовления прямо во время работы программы. Также имеется отложенный старт на целых 24 часа (пока не пользовалась, но её наличие само по себе радует). У мультиварки есть возможность отключить звуковые сигналы (если они нежелательны). Для того, чтоб случайно не нажать кнопки при действующей программе приготовлении, есть возможность заблокировать панель управления.

Поддержать температуру приготовленной пищи до 12 часов поможет функция поддержки температуры готовых блюд, которая сама включается по окончании работы программ. Её можно отключить заблаговременно во время работы основной программы приготовления. Также в данной мультиварке можно разогревать холодную пищу до 70-75°C.


Опыт использования. Управление мультиваркой имеет свои особенности, сильно отличающиеся от управления моего предыдущего устройства, поэтому при первом использовании прибора пришлось пользоваться инструкцией. Например, кнопка включения режима приготовления при повторном нажатии не отключает программу, а отключает автоподогрев. А кнопка разогрева как раз-таки прерывает работу программы приготовления и сбрасывает настройки. Изменить температуру и время можно после нажатия кнопки запуска программы приготовления, а изменить уровень давления нужно до включения программы. В целом, интуитивно понятным меню управления назвать не могу. Но со временем привыкла и к такому управлению, и оно не доставляет неудобств.

 Первым блюдом, которое я решила приготовить в новой мультиварке, был тушеный кролик с гречкой. Используя две программы поочередно: «тушение» и «рис/крупы», мне удалось приготовить его всего за 1 час! При этом мясо стало настолько мягким, что даже легко отходило от костей, а крупа получилась идеально проваренной и рассыпчатой.

KLrrf7hkkdvziqxexoHHQi31o1hPRNHObUwH8WFW.jpeg

В целом, ни разу пока не разочаровалась результатом приготовления при использовании данной мультиварки-скороварки. Суп – за 30 минут, плов – 20 минут, каша на молоке – в среднем 20 минут, - такое быстрое приготовление блюд может только радовать. При этом чаще всего использую стандартные программы приготовления, лишь изредка используя функцию «Мастершеф Лайт» и меняя время и температуру приготовления.

Читала много негативных отзывов про чашу данной мультиварки, в которой якобы всё пригорает. Не могу с ними согласиться, так как готовлю пищу в мультиварке почти каждый день на разных режимах приготовления, - ничего не пригорает. И даже детские каши на молоке в этой мультиварке получаются идеальной консистенции. Чаша легко моется, и даже сейчас на вид как новая.

В руководстве по эксплуатации и в рецептах приготовления блюд под давлением в прилагаемой книжке указано, что по завершении работы нужно дать остыть мультиварке-скороварке 7-10 минут, а затем спустить пар. По факту, через такое количество времени давление уже приходит в норму и при открытии парового клапана пар отсутствует и можно сразу открывать крышку. 

 

Плюсы и минусы. К основным плюсам данной модели мультиварки-скороварки могут отнести:

- вместительная антипригарная чаша;

- большой выбор режимов приготовления, в том числе таких малораспространенных, как «детское питание», «холодец», «жарка во фритюре»;

- приготовление пищи под давлением;

- возможность менять уровень давления при запуске всех программ в режиме скороварки;

- отключение функции автоподогрева перед запуском программ.

Из неудобств могу отметить только короткий шнур длиной всего 1 метр (мультиварку нужно располагать близко к розетке, либо использовать удлинитель), а также скользкую поверхность ножек мультиварки (близко к краю стола её лучше не ставить).


 Вывод. Мультварка-скороварка Redmond RMC-PM381 полностью оправдывает свою стоимость. Готовит быстро и отлично, пища в ней не пригорает. Существенно облегчает процесс приготовления пищи. За время работы нареканий не возникло. Рекомендую к приобретению данную модель.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся