7 мин. на чтение

Обзор на автоколонки JBL CS753

Акустика была приобретена с целью замены штатных устройств на более современную, но в то же время качественную и недорогую.
vK0pae4axHOQuzU5b6teTMP0QKYbP2NJjLi5Ec5C.jpeg

Данные динамики уже на этапе заказа были обязаны порадовать своим прекрасным звучанием, что в принципе и случилось после покупки в магазине. Но обо всем по порядку.

Поставляется система в обычной коробке из картона с лейблом компании-производителя. Комплектация для бренда такого уровня конечно бедновата, ведь кроме самих динамиков в количестве 2-х штук и гарантийного талона с инструкцией ничего нет. Думаю пару проводков или хотя бы саморезы для монтажа, не говоря уже о защитных решетках, могли бы и положить! Ну да ладно, сделаем скидку на их стоимость.

На первый взгляд и не скажешь, что система относится к бюджетному сегменту. Качество использованных материалов от стали до акустических элементов радует как при внешнем осмотре, так и при воспроизведении аудио. Модель отличает строгость стиля как в цвете, так и в техническом исполнении. Динамики округлой формы и стандартного типоразмера 13 см с легкостью подойдут для штатных мест дверей автомобиля или акустической полки.

Корзина громкоговорителей сделана из стали, покрашенной в классический черный цвет и представляет собой довольно прочный каркас. При монтаже ничего не погнулось и не помялось, ну кроме ушек под крепежные саморезы. Основной диффузор выполнен из полипропилена, а значит не боится влаги и перепадов температур. Дополнительные динамики для средних и высоких частот заключены в пластиковый корпус и несколько возвышаются над общей конструкцией.

Пайка отличная, проводки закреплены надежно. Клеммы под фишки акустических проводов мягкие, но не ломкие. Магнит среднего размера.

DkGZKHXXrmuTDqeLB123Am8fIO27OUo5XsLz9p5M.jpeg

По поводу характеристик:

-система коаксиальная 3-х полосная, что позволяет воспроизводить низкие, средние и высокие частоты в одном устройстве

-диапазон частот от 70 до 20000 Гц

-импеданс 4 Ома

-номинал по мощности 35 Вт, а по максималке - 105 Вт

-чувствительность 93 Дб. Кстати эта характеристика дает способность выдать более громкий звук, а значит придется меньше выставлять "Volume" на магнитоле.

Что касается субъективных характеристик, то звук мне очень понравился. Не ожидал, если честно. По ощущению низкие частоты больше мягкие, насыщенные, порой даже несколько звонкие, нежели глухие. Средние частоты четкие, выделяются на общем фоне и при правильной настройке не фонят и не дребезжат. Высокие частоты играют отчетливо, инструменты прописываются хорошо. В общем для этой ценовой категории ничего подобного не слышал. Конечно перед установкой лучше провести аудиоподготовку в виде шумоизоляции, тогда потенциал динамиков раскроется в большей степени. Громкости хватает с избытком, выкручивать на полную не пробовал.

В заключение скажу, что данное предложение с легкостью подойдет для создания недорогой автомобильной музыкальной системы, подходящей для большинства меломанов. Рекомендовано к покупке.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев