6 мин. на чтение

Обзор на беспроводные наушники с микрофоном Xiaomi Earbuds Basic 2 (BHR4272GL)

Наушники были приобретены 5-ть месяцев назад, искал бюджетный вариант. До этого покупал наушники других брендов и более низкой ценовой категории, первую пару сдал обратно на следующий день (левый наушник не подключался к смартфону), вторую пару через неделю (не заряжался кейс).

Внешний вид и упаковка

Наушники вставного типа с беспроводным соединением Bluetooth 5.0. Корпус наушников изготовлен из пластика черного цвета, амбушюры силиконовые (имеются запасные насадки разных размеров).

HSOz4SPM5UsDFVEdiw6Kj2lCLm8mKeSlBNeKMD1C.jpeg

Зарядный кейс, так же выполнен из черного пластика.

jaRNGlDBZjEEg7E5OEZDbTFr8bMB0JRpQtCezf0X.jpeg

Упаковка картонная, достаточно прочная для того, что бы кейс и наушники не повредились при транспортировке. В комплект входит подробная инструкция, в том числе на русском языке.

qxMvPrPeOto2DoQ3RsJ0qqGjoxIupmDuyXUqmNGi.jpeg



Конструкция и основные характеристики

Чувствительность 104дБ, частотный диапазон 20-20000Гц, сопротивление 32 Ом. Имеется система активного шумоподавления, радиус действия 10 метров, наличие индикатора уровня заряда и индикатора включения. Тип батареи: Литий-ионный аккумулятор. Емкость аккумулятора 40мА*ч, время непрерывной работы 4 часа, время зарядки аккумулятора 2 часа. Вес 4,1 г.

1LCY3a0TM6m6twmyc1hmn4uQvw6GQWmmCvfBIiVB.jpeg



Особенности эксплуатации

Наушники имеют достаточно компактные размеры и могут подойти, практически каждому. Подключение наушников происходит при помощи беспроводного соединения Bluetooth 5.0. Подключаются достаточно быстро и уверенно держат соединение на расстоянии около 10-ти метров даже при переходе в другую комнату. Подключение к смартфону происходит автоматически, как только Вы достали наушники из зарядного кейса и включили на смартфоне Bluetooth, в течение нескольких секунд происходит сопряжение этих двух устройств. После завершения использования наушников просто верните их в кейс, они автоматически выключаться и начнут заряжаться. Наушники можно выключить принудительно, для этого необходимо нажать и удерживать кнопку расположенную сбоку наушника около 5-ти секунд.  Управляются наушники многофункциональными кнопками, для нажатия кнопки особых усилий прилагать не приходится. Для обозначения правого и левого наушника используются буквы английского алфавита L и R, L-левый, R-правый. По бокам наушников имеются светодиодные индикаторы, при установке наушников в зарядный кейс индикаторы загораются красным цветом, когда происходит подключение к смартфону, индикаторы мигают белым цветом. Наушники обладают рядом функций, которые управляются многофункциональной кнопкой: 1. Прием, завершение и отклонение входящего вызова. 2. Воспроизведение и остановка(пауза) музыки. 3. Включение голосового помощника.

Первое впечатление

 Данные наушники были приобретены для просмотра фильмов на смартфоне, а так же для прослушивания музыки при занятиях спортом в домашних условиях (тренировка с гирями и отжимания от пола). На пробежках их не использую, так как опасаюсь не услышать приближающиеся сзади автомобили. Один раз брал их на забег «Зеленый марафон» (дистанция 4,2 км). На забеге наушники проявили себя хорошо: в ушах сидели плотно, ни разу не пришлось их поправлять, а тем более поднимать с земли из-за того, что они выскочили.

Достоинства и недостатки

Подводя итоги, могу сказать, что наушниками вполне доволен. Соотношение «цена/качество» - оптимальные, в ходе пятимесячной эксплуатации наушники показали свою надежность и простоту в обращении. Качество сборки хорошее, все заявленные производителем характеристики соблюдены. Единственный недостаток, который я выявил это отсутствие индикатора самого зарядного кейса.

MKGymGGcwAgJSvxwK9I7PIaw6C5TWXgy5UXznuEY.jpeg

Определить что кейс разряжен можно только поместив в него наушники. Если Вы вставили наушники в кейс и индикаторы не загорелись красным цветом значит кейс необходимо зарядить.

QTXntuAttFXOnTNezG2ijDZEKDxFvmSYGXgwqavp.jpeg


В принципе это единственный недостаток. Рекомендую к приобретению.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев