8 мин. на чтение

Обзор на электрический чайник Scarlett SC-EK21S63

Преимущества

Стоит своих денег, шустрый, почти бесшумный

Недостатки

Впервую неделю меняет вкус воды

    В моей практике всегда выбор электрического чайника был непрост, ибо большая проблема с ними в том, что они быстро сгорают, либо вода начинает пахнуть пластиком, меняя вкус воды с естественного на специфический. На текущий момент, очевидно, что большая часть производителей гонится за количеством продаж, а не за качеством товара. Ходила и проводила опрос у всех друзей, какой у них чайник, как долго служит и не благоухает ли после кипячения вода химией.

    Так выбор вроде и велик, но среди бюджетных вариантов сразу круг сужается, а если еще учесть, что в наличии на момент посещения магазина не так много привлекательных по дизайну и характеристикам товара, то оказывается, что выбирать уже становится проще.
     На момент покупки стоил 1200 рублей, с учетом списания бонусов обошелся мне в 600 рублей, очень привлекательная цена.
    Сам чайник выглядит стильно, в интерьер кухни вписывается прекрасно, особенно шикарно смотрится на черной микроволновке очень органично.
    Выбрала я данный чайник, прочитав отзывы, ознакомившись с характеристиками и глядя на дизайн самого чайника. Отзывы в целом положительные, но были, конечно, и те, что бросали тень на товар.
    В этом устройстве кажется, что минимум пластмассы. Сам чайник легкий и удобный, по размеру достаточно вместительный, но в то же время и компактный, прекрасно встал у меня в зазор между кухонным гарнитуром и самой микроволновкой.
    Ручка чайника не греется. Но нужно иметь ввиду, что корпус чайника изготовлен из металла, и он прилично греется, можно обжечься, если хвататься не за ручку, а за корпус, но зато вода в таком чайнике медленнее остывает.

    Вода кипятится где-то 5-6 минут при объеме 1.7 л. Время самоотключения от момента начала вскипания жидкости порядка 9-10 сек.

80Hrzo45NTtjb8OdT2hvWsTzOrVzw43iI99dapWi.jpeg     В чайнике предусмотрена защита от включения без воды, а также он автоматически выключается, когда его снимают во время работы с платформы.       Нагревательный элемент не срабатывает при отсутствии воды, значит, он и не перегорит. Максимальная потребляемая мощность составляет 2200 Вт. Кипятит воду через дисковый нагреватель, который периодически необходимо очищать от накипи. При работе светится красный огоньком на индикаторе с лицевой стороны подставки.

  Крышка чайника прилегает плотно, нареканий нет, верх ее наполовину прозрачный, красиво запотевает в процессе кипячения.

Xwg0jE0NlGrTAeG3AI7Y3Ee5IuYREGaatpzikKkq.jpeg

    Хорошо видно уровень залитой воды, ниже минимума и больше максимума не заливаю, как и рекомендует производитель.
    Дно металлическое, после многократного кипячения может покрываться накипью, но это уже вопрос к качеству воды.

wXVg7KCFbLvAskVTENvso5QmhndrkDjzmmOp0Rn7.jpeg    Хорошо очищается от легкой накипи без вреда для самого основания кипячением с уксусом или лимонной кислотой. Выдерживает эту процедуру хорошо. Но есть слабое подозрение, что с дном что-то постепенно происходит, что даже после очистки нагревательный диск не выглядит уже как новый. Возможно, заложено запланированное устаревание, потому что есть внешние изменения слегка похожие на окисление металла.
    Очень нравится мне удобный носик, позволяет аккуратно наливать кипяток, не обжигаясь и не расплескивая.
fumFp62owxvO7hNyJmdl64vTPEbiSrcH7LtRvkhv.jpeg   Объема в 1.7 л хватает на трех-четырех человек с лихвой, хороший оптимальный объем чайника.
   На обратной стороне подставки есть удобная ниша для шнура, удачное решение.

1i8mUYeKzqp9hPLhtc1T7rnjIROpXaKaiBjN7iu7.jpeg

    На самой подставке чайник может вращаться на 360 градусов, поэтому ручку можно направить в любую сторону, очень удобно как для правшей, так и для левшей.

ppbPMKetEDRMajEEXszFCO27UlIm0p3gTQADa95Z.jpeg
    Есть фильтр от накипи, пока ни разу не пыталась его снять, но потребители пишут, что снимается не очень легко.

nQlDFtEzjpuq1zPs2qYvKVXqMiMsNZllYLCcNuDI.jpeg

    Поверхность чайника моется просто, затруднений не вызывает.
    Один из самых важных критериев в выборе был запах, а точнее его отсутствие после кипячения. В большинстве отзывов можно увидеть, что нареканий и постороннего запаха нет, но я все же с этим малость не соглашусь, ибо вначале эксплуатации точно я и мои члены семьи чувствовали, что вода имеет посторонний привкус, даже не запах, а именно слегка несвойственный воде вкус. Хотя после обработки уксусом от накипи вроде стало все лучше, но скорее всего из такого нюанса вторично данный чайник уже не куплю. Думаю, что попробую в следующий раз для дачи приобрести чайник другой марки.
    Закипает быстро, автоматика выключает его сама, ждать пока закипит и выключится долго не нужно. Слегка шумноват, но не критично. При кипячении, если, конечно, не переусердствовать и не переливать сверх максимума, то вода не выливается из чайника. Сам чайник не дает протечек, что несомненно радует.
    В целом нравится соотношение цена и качество. Чайник стильный, вместительный, с продуманным дизайном, нет ничего лишнего, удобное окошко для уровня воды, вращение вокруг своей оси на платформе делает его эргономичным в быту.
     Некоторые пользователи пишут, что после определенного времени эксплуатации начинает плохо закрываться крышка, но в моем случае пока все хорошо, крышка открывается плавно, крепко и надежно закрывается, однако стоит иметь ввиду, что в эксплуатации данный товар у меня не более трех месяцев.
    Ручка не греется, на самой ручке в верхней части очень удачно расположена кнопка открывания крышки,а внизу - включения чайника. Кнопка включения не залипает.

1xT26eLp65G2glUsSeQl1mcYdYlN2caxnvNZJaqa.jpeg
    Сам чайник легкий, весит около 1 кг, с наполненной водой не составляет труда перемещать его.
     Надеюсь, что прослужит долго и на совесть без нареканий. Сам производитель дает гарантию год. Хочется верить, что при среднем режиме эксплуатации прослужить свой максимум и не вызовет в дальнейшем разочарований.
    Обобщая, можно сказать, что за такие деньги с учетом скидки в доме появляется очень функциональный и стильный помощник, который помогает собрать за вкусным чаем всех членов семьи и гостей. Всем, кто спокойно относится к странному вкусу и легкому запаху, я бы порекомендовала данный прибор, тому же, как показывает практика, эти неприятности со временем исчезают. А так, если сразу залить кипятком из чайника любой чай, то чай, конечно, перебьет странный вкус воды, но чувствительным к этому я бы посоветовала задуматься и поискать чайник без таких временных неудобств.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся