8 мин. на чтение

Обзор на электрический чайник SCARLETT SC-EK27G82. Чем хорош?

Преимущества

Стильно выглядит, быстро кипятит

Недостатки

Слегка приподнимается крышка при закипании воды

ОБ ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ЧАЙНИКЕ SCARLETT SC-EK27G82

Ну кто из нас не любит чай, кофе, другие горячие напитки и, наконец, «дошик»? А ведь все эти замечательные напитки (и блюда) просто-напросто невозможны без кипяточка, а значит – без мощного, удобного и вместительного электрочайника. Ведь будь ты хоть сто раз на ЗОЖе и ПП и т.д., а ведь нет-нет, да и запросит душа

чашечку горячего ароматного чая с лимоном и плюшкой…

В общем, включаем электрический чайник! В нашем случае это электрический чайник SCARLETT SC-EK27G82. О нем и пойдет речь ниже.

X51hJiEkkLy1IvTPVn7pxbDGjUNQ69gg6WDhv8cS.jpeg

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Остановить выбор на электрическом чайнике SCARLETT SC-EK27G82 мы решили после прочтения десятка хороших отзывов о нем. Да и дизайн пришелся по вкусу: тонированное стекло, привлекательная внутренняя подсветка прибора во время кипячения воды… А с бонусными баллами от «Эльдорадо» и цена чайника также стала привлекательной.

Что можно сказать об упаковке? Просто. Наглядно. Информативно. Фото электрического чайника SCARLETT SC-EK27G82 и краткое перечисление его возможностей (а то мы не в курсе, что он воду кипятит, хе-хе!), глянцевый картон, приятный на ощупь. Может быть, странно отмечать такую мелочь, но порадовало, что коробка была снабжена сверху специальной пластиковой ручкой для переноски – еще одна форма заботы о покупателе, спасибо производителю! 

Содержимое коробки – чайник, подставка с кабелем питания, руководство по эксплуатации. Всё это аккуратно уложено в мягкий пенопласт. Без сюрпризов.

doAZ3sKeh6A3EZo6N82ClgB2Ts4r7UJdg2jIVTwP.jpeg

Достаем чайник из коробки. А ведь он реально хорош! Глянцевые бока, тонированное стекло (под разными углами то прозрачное, то воспринимающееся как зеркальное), простая и стильная форма, стальные никелированные кольца сверху и над рифленым основанием. Черный с серым, приятный на ощупь пластик ручки и крышки. Выглядит этот новый чайник солидно и дорого. Посмотрим теперь, каков он в работе.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Итак, рассматриваем электрический чайник SCARLETT SC-EK27G82 практически под лупой. Кнопка включения находится на ручке сверху, удобно попадает прямо под большой палец. При этом кнопка включения соседствует с кнопкой открывания крышки чайника, они расположены совсем рядом. 

В итоге берем чайник, большим пальцем открываем его крышку, заливаем воду, ставим на подставку, включаем. Удобство в том, что вы не делаете лишних движений: ставите девайс на подставку и включаете его, не отрывая руки от ручки чайника, одним большим пальцем. Мелочь? Наверное. Но, как показывает опыт, именно из таких мелочей складывается положительный опыт эксплуатации любого более или менее сложного современного устройства.

pjxeJcdUtSY8S36xd5qdWIF2QVWUskwpr6G12hrQ.jpeg

Также порадуемся, что теперь практически любой электрический чайник имеет подставку, которая позволяет ставить на нее устройство под любым углом и крутить-вертеть, как захочешь. Ура, прошли те времена, когда нужно было «попадать» выемкой на дне тяжеленького чайника на специальный выступ на краю подставки энное количество раз перед долгожданным включением…

И вот наш новый электрический чайник SCARLETT SC-EK27G82 наполнен свежей водой и, посверкивая зеркальными боками, важно возвышается на кухонном столе, готовый к работе.

Однако! При заявленной паспортной мощности в 2,2 кВт, чудо-прибор доводит литр холодной, из-под крана воды до положенных 100 градусов за три минуты. При этом прибор не издает звуков, сравнимых по интенсивности с ревом самолета на взлете. И запах пластика – эта малоприятная деталь, часто упоминаемая в обсуждении подобных устройств – был вполне терпимым и исчез после пары дней работы.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Чайник используется каждый день и не по разу, что, наверное, неудивительно. Налил, нажал, и кипяток – вот он, пожалуйста, без лишних телодвижений и практически мгновенно. С таким помощником вам не грозит остаться один на один с остывшим чаем!

Что касается воды, которую мы заливаем в прибор. Чаще всего это покупная «природная» вода. Да, можно на свой страх и риск применять воду из-под крана, но, например, в нашей местности она довольно жесткая. Отсюда – невкусные чай и кофе и практически мгновенное образование накипи на дне и стенках прибора. 

Кстати, процедуру очистки чайника от накипи мы проводим регулярно, несмотря на то что используем вроде бы (?) умягченную бутилированную воду. Накипь, видимо, об этом не знает и образуется всё равно, медленно, упорно и постепенно.

Остается добавить, что снаружи особого ухода чайник не требует: достаточно раз в неделю протирать его мягкой впитывающей тканью, слегка влажной, даже без применения специальных моющих средств. Хотя можно и содой «полирнуть» время от времени.

A6I4GxR7Z66imcLB2ugTq13C7a8sthECWaYLlrqH.jpeg

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Как мы отметили выше, электрический чайник SCARLETT SC-EK27G82 стал практически незаменимым приспособлением. В этом смысле значение и пользу устройства трудно переоценить. 

Неоспоримыми плюсами электрического чайника SCARLETT SC-EK27G82 являются также простота его использования и легкость ухода. А еще это реальное украшение интерьера кухни – и когда он выключен, и когда работает. Голубая светодиодная подсветка радует глаз. А если бы вы видели, как весело бурлит и переливается воздушными пузырьками подсвеченная закипающая вода! Понимаем, что кому-то такие восторги покажутся слишком восторженными, но раз уж взялись отзыв писать, то ничто не должно уклониться от нашего взора, правда?

y7UP2o5vu0En4R0TNP8BOXpBk1FaiJ0Jmd7BS6lm.jpeg

Если вы случайно включите чайник, не наполнив его водой, то благополучное автоотключение вам гарантировано – проверено. А ведь сколько чайников без этой полезной функции сгорело в былые времена, не сосчитать!))) Плак.

Теперь что касается минусов. Крышка прибора, в остальное время плотно прилегающая к корпусу, во время закипания воды чуть приподнимается, деформируясь, видимо из-за высокой температуры. Оговорюсь, что это никоим образом не мешает эксплуатации, крышка опускается на место практически сразу же, как чайник чуток остынет.

Добавим к этому, что носик чайника устроен так, что разлив кипятка идет несильной струей. Кто-то скажет, что это минус, но для нас это стало плюсом, особенно в сравнении со старым чайником, который с изуверской щедростью разливал кипяток по стаканам, попутно сжигая напалмом всё вокруг. О времена, о чайники!

HdWNr9EHOa3FqLhMe7mbUz0n82vmPp0moXpCg2Jk.jpeg

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, мы с удовольствием (и основываясь на продолжительном опыте!) рекомендуем этот замечательный электрический чайник SCARLETT SC-EK27G82 к покупке. Он многократно доказал и ежедневно продолжает доказывать свою полезность и профпригодность. Наконец, это ведь просто красивая вещь, украшающая своими стильными, современными формами и материалами интерьер кухни! 

pq16Ri13I2ev1BFucJgVTyOJ4dbcSP8C0OggtwpB.jpeg

Приятного аппетита и удобных, полезных девайсов вашему дому!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!