6 мин. на чтение

Обзор на электрочайник Bosch TWK7S05

Преимущества

Качественная сборка,стильный дизайн,добротная мощность,удобная намотка шнура,объем.

Недостатки

Шкала уровня воды в неудобном месте и ВСЁ.

Представляю вашему вниманию элегантный и в тоже время довольно брутальный электрочайник Bosch TWK7S05, этот электрический чайник выделяется из множества других чайников своим необычным дизайном, в отличий от других чайников Bosch TWK7S05 выглядит дороже как по качеству сборки так и по внешнему виду, например то же покрытие которое служит для того чтобы вы не обожгли свои руки (покрытие изготовлено из силикона) выглядит довольно необычно плюс всё это лаконично соседствует с красивой и блестящей нержавеющей сталью! Кстати покрытие из силикона выполняет роль термоса благодаря этому покрытию ваша вода дольше остается горячей или теплой. Покупался чайник как запасной но в итоге стал основным в основном из-за его дизайна. 

Сам чайник довольно массивный и стоит он на массивной но в то же время достаточно удобной подставке в которую кстати очень удобно наматывается шнур питания, шнур из подставки можно выводить с двух сторон что кстати очень удобно, бывает отверстие только с одной стороны и в итоге остается довольно длинный остаток шнура снаружи что не красиво а у этого чайника такой проблемы нет. Подставка обеспечивает удобное вращение чайника на 360 градусов благодаря чему его удобно брать со всех сторон а также ставить обратно, подставка изготовлена из качественного пластика, облицована нержавеющей сталью, также подставка чайника оборудована противоскользящими ножками. 2G9Ohl4eJYz4r8hAbN8aAZMfzJk8G4koEcNpOWj6.jpegКрышка открывается примерно на 70-80 градусов чего в свою очередь вполне достаточно для комфортного залива воды, мои предыдущие чайники открывались почти на 90 градусов что конечно немного удобнее, а вообще у чайника есть довольно большой носик через который также можно заливать воду, но при таком заливе фильтр который находится внутри чайника теряет свое предназначение.Ia183RXBUBSeuLTFwI7GmUlkFicQ0TfV52zFRF18.jpeg Закипает чайник по мне как все другие не дольше и не быстрее, по шуму тоже самое. Индикатор включения горит красным цветом.

Объем чайника составляет 1,7 литра что является средним показателем среди электрических чайников, вполне хватает на обычную семью из четырех человек. Внутри чайник изготовлен также из качественной нержавеющей стали, нагревательный элемент скрыт для удобства чистки и мойки самого чайника. Моется чайник довольно просто, нужно всего навсего залить уксус при этом в расчетах опираясь на инструкцию производителя а так же можно использовать лимону кислоту, засыпали лимонную кислоту далее залили воду и скипетили  после чего прополоскали и чайник как новый!  XMwjebhrQDoZ2LPTgrBqPOb44BrF49BJ9uYaQD1M.jpeg

Чайник имеет пластиковый фильтр, материал фильтра нейлон, нейлоновый фильтр служит для того чтобы вы не пили накипь вместе с чаем. Внутри чайника также есть метка уровня минимального разрешенного объема воды.iaD9PvseRDQhtJJSJ5hMoktbS9sWqhZLwnCJQtw9.jpeg

Чайник имеет несколько уровней безопасности, отключение при снятии с подставки, блокировка крышки, также имеется блокировка включения без воды что по мне самое главное! В чайнике есть функция "Без пара" как точно это работает я не знаю.

Что мне не понравилось так это расположение шкалы уровня воды, шкала находится за ручкой, но опять же это обусловлено особенностью конструкций и дизайна, у меня два чайника и второй чайник изготовлен из закаленного стекла, уровень воды там виден со всех сторон, может по этому я и придираюсь. Гарантия на чайник составляет всего один год, маловато с учетом цены и того что у конкурентов подешевле гарантия по два года! Я использую чайник ещё совсем мало и проблем нет но гарантия в один год немного напрягает.

Бывает что нужно быстро  вскипятить немного воды например утром когда торопитесь, этот чайник позволяет  вскипятить всего  0,25 мл это минимальный уровень воды.

Без сомнения если вы хотите сделать из вашей кухни тортик то электрочайник Bosch TWK7S05 станет  вишенкой на нем.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!