6 мин. на чтение

Обзор на электрочайник Redmond RK-M183

Преимущества

Сногсшибательная стильная синяя подсветка корпуса! Большая мощность, быстро закипает. Скрытая спираль.

Недостатки

Короткий шнур. Слишком широкий носик, неудобно наливать воду в узкие емкости.

Старый чайник стал неожиданно подтекать, поэтому пришлось искать новый. Выбирал модель по отзывам и по внешнему виду, чтоб смотрелся дорого, но стоил при этом дешево. Так и был сделан выбор на этом Redmond RK-M183 – была какая-то акция, минус бонусы – в общем цена-подарок, а сам чайник выглядит просто космически!

Ej2phI1ZweLiFRL5MTpRuuSoo0FMdKMQ5xPFMZLA.jpeg

Теперь, когда мой чайник начинает закипать, а особенно когда уже кипит вовсю, то он похож на картинку из фантастических фильмов, настолько много цветовой палитры отражается и бурлит за его стекло. Его внутренняя подсветка синего цвета струится и из носика, и вдоль всего окошка с делениями, и из верхней круглой крышки. Выглядит очень эффектно, особенно вечером при выключенном свете. Эта подсветка предусмотрена для информирования пользователя о том, что чайник включен.

3ILiv9fHVxFE9QwLroJqTB3oBuwkFe8fgV7NQHhv.jpeg

Все элементы моего чайника, кроме ручки и подставки, сделаны из нержавеющей стали высокого класса, она устойчива к коррозии, окислениям, а также механическим повреждениям, но проверять это при помощи ножа или кидая чайником в стену, конечно не стоит)) Ручка для переноски чайника сделана из черного пластика, дно-подставка тоже из того же пластика. Подставка, кроме непосредственно подключения чайника к электрической сети, играет роль отсека для хранения электрического шнура (с нижней стороны подставки). Очень удобно, когда куда-то переносишь чайник, чтобы шнур не болтался.

cSUZ4XzB4xgGEexkTsH3rv2vG9hhtnfYADU0zgQe.jpeg

У этой модели электрического чайника в качестве нагревательного элемента в конструкции использована скрытая спираль, она находится в самой «подошве» чайника и закрыта металлическим диском, то есть эту спираль не видно. Такая конструкция исключает возможность контактирования нагревательного элемента с водой.

Крышка у этой модели чайника как обычно круглая, по центру есть также круглая вставка из стекла, через нее и видно уникальную синюю подсветку в момент включения чайника. Откидывается крышка путем нажатия черной кнопки, расположенной в верхней части ручки чайника. Ниже кнопки открывания крышки находится кнопка включения/выключения чайника. Считаю именно такое расположение обоих основных кнопок очень удобным и надежным, думаю в этом плане чайник должен долго прослужить.

PNV8hQuLr7JoweBWvHV8dsmSUQqRK7HH2KtDvuQO.jpegtcm0I3c5lNC5DXUVuFRARr47qnaLDtBdF8MsgzjD.jpeg

Носик у чайника довольно широкий, поэтому не всегда удобно напрямую из чайника наливать воду в узкие емкости, например, в бутылки. На носике стоит съемная сеточка-фильтр, она служит для защиты от накипи. Отверстие под откидной крышкой чайника для заливания воды, наоборот (по сравнению с носиком), достаточно широкое, и наливать воду из кувшина-фильтра либо просто из-под крана всегда не составляет труда. Если включить чайник, а воды в нем в этот момент налито недостаточно, либо в момент его снятия с подставки, то в нем сработает функция автоматического отключения.

8MKKE51UCVoRafv0RN0BHaohnFOKcbeykbw6zVBp.jpeg

Максимальный объем для наполнения водой у данной модели чайника Redmond составляет 1,7 литров, максимальная мощность 2200 Ватт, таким образом полное время от его включения до закипания и отключения составляет всего 4 минуты – это оптимальный показатель для бюджетной модели электрического чайника. Высота чайника 23 см, ширина 22 см и глубина 15 см, вес всего 1 кг. С одного из боков чайника есть специальное пластиковое окошко с делениями – это шкала уровня воды, от минимально допустимого уровня в 0,6 литров до максимального в 1,7 литров. Как раз это окошко красивее всего и загорается в момент включения чайника – синяя подсветка просто завораживает, невозможно оторвать взгляд!

6NqdPtWavhKFM1hhubSqCO4Ki12avXHIl50hIIYH.jpegg43q1A6CIDZDfliiK7bnW1QDpsVavEpIqcDWd6VC.jpeg

Надо сказать, длина шнура у этой модели чайника недостаточна – всего 60 см, так что приходится пользоваться удлинителем при его включении. Но это конечно же, мелочь, в целом меня мой электрический чудо-чайник модели Redmond RK-M183 более чем устраивает, рекомендую его всем, красивее подсветки вы не найдете!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся