8 мин. на чтение

Обзор на геймпад Microsoft Xbox Black + кабель USB Type-C


Представляю вашему вниманию геймпад для игровой приставки Xbox Series X - Wireless Controller в карбоновом черном цвете (Carbon Black) + кабель USB Type-C. Не мало важно, данный геймпад подходит не только для игровой приставки Xbox Series X/S, но и для ПК (на Windows 10/11). И тут нужно заметить, что именно для игры на ПК, я его и приобрёл.

7aLitJweXAvqplCobRFHDtWrLxoo5HAROSeEkqSy.jpeg
Геймпад упакован в очень качественную и не броскую упаковку. На самой упаковке указана вся информация о геймпаде, ничего лишнего. Упаковка опломбирована пломбой, так что, боятся о том, что внутри будет "кирпич" не стоит. Я вам так скажу, даже после того, как я вытащил геймпад из коробки, я не выбросил ее, я поставил ее на полку, очень гармонично смотрится с моей игровой тематикой - диски с играми, коллекционными фигурками.
ven4iJb3S7DQuBBcwxl5XmT9zmQ14kVwZbuTKSnd.jpeg
При открытии коробки (на секундочку, коробка открывается так же, как и коробка от самой приставки, и как мне кажется, это довольно классно), нас встречаем сам геймпад.

V0xJFw5UC62uvv5hlnfVDhcIUr2qffoQHnBkjqmj.jpeg
Геймпад пока что уберем в сторону и посмотрим, что у нас внутри коробки, а там нас встречает:


1. Кабель USB Type-C для подключения геймпада к приставке/ПК и это прям огромный плюс, т.к. мало того, что по цене, данный комплект, ничем не отличается от геймпада, который идёт без данного провода, так еще и само преимущество в этом проводе. Вам не нужны никакие батарейки, аккумуляторы, Bluetooth адаптеры для геймпада, вам достаточно взять провод, подключиться к приставке/ПК и всё, играй на здоровье! И хочу заметить, что не у каждого из нас в ящике лежит именно Type-C провод, уверен, что у большинства, есть именно Micro-USB провода, но никак не Type-C. Но это еще не все прелести провода, еще огромный плюсик, это то, что длина этого провода почти 3 метра, а если быть более точным, то 2.7 метра. Расскажу вам ситуацию, как я раньше играл, я подключал свой ПК к ТВ, к ПК подключал удлинитель USB, а к этому удлинителю уже подключал свой старый геймпад и таким вот "колхозом" сидя на диване играл в игры. Но теперь это позади, с такой длинной кабеля, мне не понадобятся никакие удлинители.
2. Инструкция по подключению геймпада к ПК, на ней довольно всё понятно расписано/показано, как подключить геймпад через кабель и Bluetooth адаптер
3. Руководство по эксплуатации, и если кому интересно, то русский язык в нем присутствует.
4. И вишенка на торте - код на 14 дневную подписку Xbox Game Pass Ultimate. Вроде бы кажется мелочь, а приятно. Хочу добавить, что данную подписку можно так же активировать на ПК. Ну а про саму подписку рассказывать не буду, думаю вы и сами всё прекрасно знаете о ней. Данный бонус лишним не будет, допустим вы купили геймпад, а играть вам еще не во что на данном геймпаде, и что вы делаете? Верно! Активируете данную подписку у себя на ПК и играете в более 300 классных игр, совершенно бесплатно, на классном и удобном геймпаде.

K64uyo6JnwzC9awE2l91BfzuzUIjaFpBjboNMoth.jpeg
Ну а теперь про сам геймпад:
Цвет! Черный, это эталон строгости, стильный и грациозный, а карбоновый черный, не даёт следам от ваших пальцев оставаться на этом замечательном продукте.

Расположение кнопок/стиков не изменились от своих предшественников, а вот что изменилось со времен геймпада от
XboxOne, так это крестовина. Для кого-то это будет плюсом. Но для меня минус, она стала как на геймпаде от Xbox 360 – круглой, и как по мне, это очень неудобно, особенно в файтингах. Но это еще не всё, еще минус данной крестовины, она слишком громкая, очень сильно щелкает. Пожалуй, для меня, крестовина в данном джойстике. Это единственный минус. Но не будем о плохом, на лицевой части джойстика расположилась новая кнопка «Поделиться», довольно нужная кнопка, она позволяет игровые клипы/снимки экрана и делиться этим со своими друзьями. В остальном все остальные кнопки остались неизменными, такие же тихие, удобные и плавные. Хождение стиков осталось такое же плавное и точное, а из-за углубления в них, ваши пальцы не будут соскальзывать с них.
2owojGyN3mBQFNRuGUhDdncA6CIZTBGvQz5vzmuG.jpeg
На верхней части геймпада расположены бамперы (в простонародье – курки), что мне очень понравилось, так они в пупыристом покрытии, что очень приятно для пальцев. При нажатии на них, вы не услышите ни звука, они очень тихие. Сверху вы так же можете увидеть
порт питания USB-C, что в наше время, очень удобно, не нужно тыкать проводом и пытаться угадать, той стороной ты вставляешь или нет, как было это с Micro-USB.
NhZaLezdIuia9LT4v7Xmia1egcnhzU9aZyF9j2DR.jpeg
На задней части геймпада мы видим рельефное покрытие, что так же, как и с курками, доставляет удовольствие для рук.
V3CtWUzL9dkm4xL6qNlbYdvY3AYxjPBowa7rbvmA.jpeg
Еще мы можем увидеть отсек для батареек/аккумулятора. Это очень классное решение от
Microsoft, что они сделали выбор для игроков, если хочешь долгой игры без подзарядки джойстика, то вот тебе батарейки, а если не хочешь париться с батарейками, то вот тебе аккумулятор, в нужное время заряжай его и всё.
ijgKuyuLLNRa3FSIEYaedEdfQwzHpVM6MFnK9J54.jpeg
На нижней части мы видим два порта, один Mini-Jack для подключения наушников, второй порт расширения для установки геймпада на док станцию для подзарядки

Так же данный геймпад оснащен системой вибрации, и в большинстве игр, она работает на высоте, не скажу что это уровень
DualSense, но по сравнению с предыдущими джойстиками, она чувствуется в разы лучше

Хочу добавить по поводу гарантии, везде указано, что гарантия всего 3 месяца, это и да и нет. 3 месяца это гарантия от магазина, а от производителя, гарантия 2 года и этого многие не знают. Что бы заполучить гарантию на 2 года. Нужно будет ваш геймпад зарегистрировать на сайте
Microsoft, для этого вам понадобится всего лишь серийный номер продукта, состоящий из 14 цифр, он находится в отсеке под батарейки,

Что по итогу – это замечательный продукт, лучший в своём деле, если вы хотите играть с удобством в игры на ПК, то лучше его, вам ничего не найти. Он легко и быстро, без каких-либо проблем подключается к вашему компьютеру, как по проводу, так и по
Bluetooth адаптеру. Абсолютно все игры распознают данный геймпад, и не стоит боятся, что в какой-то игре у вас не будет работать джойстик. Сам геймпад сделан очень качественно, стики не люфтят, кнопки не болтаются, как говорится – «сделано на совесть». Джойстик очень удобно лежит в руках, все кнопки легко и удобно нажимать, не нужно ломать пальцы, что бы нажать ту или иную кнопку, А при очень интенсивной игре, когда у вас будут потеть руки, и за качества материала, геймпад не будет выскальзывать у вас из рук. Я рад данным приобретением, это лучшее, что есть на данный момент на рынке, буду надеется, что он прослужит у меня очень долгое время. Всем советую брать именно его, и именно с этой комплектацией, так как показывает практика, провод, никогда лишним не будет.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев