7 мин. на чтение

Обзор на игровую клавиатуру HyperX Alloy Origins Core (HX-KB7RDX-RU)

Преимущества

Механические переключатели, корпус из цельного алюминия, кабель usb-C, RGB подсветка, вес

Недостатки

Отсутсвие цифрогового блока, программное обеспечение

Начнем с того, что я заядлый игрок в игры на компьютере, за свою жизнь я перебрал кучу разных игровых и неигровых девайсов, всегда склоняясь на более дешевые товары, но как правило на них и приходит самый горький опыт. После того как я просидел все свои долгие годы играя, на мембранной клавиатуре, очень много в мой взор попадали профессиональные игроки и люди которые живут играми и почти у 100% были клавиатуры с механическими переключателями. Стало довольно интересно, а что это такое и в чем разница. Вроде бы клавиатура, есть клавиатура,кнопки, дающие сигнал компьютеру. Но все не так просто.

В механической клавиатуре каждая кнопка оснащена индивидуальным механизмом переключения, который срабатывает приблизительно на середине нажатия клавиши. Исходя из этого можно подметить главное преимущество, скорость донесения сигнала до самого компьютера, который в свое время дает небольшое превосходство в шутерах, так как "реагируешь быстрее". Поэтому для геймера очень важно, чтобы клавиатура была механическая.
Пересмотрев кучу обзоров в интернете, потрогав много клавиатур в магазинах розничной сети. Пришел ко мнению что мне подойдет HyperX Alloy Origins Core на красных переключателях HyperX Cherry Red.
Начнем со внешнего вида. Клавиатура с первого же мгновения выглядит дорого и богато. Цвет самого корпуса строго черного цвета, без всего лишнего, лишь маленькая гравировка возле стрелок говорит нам о том что это клавиатура HyperX. Материал корпуса исполнен из авиационного алюминия, что гарантирует долговечность клавиатуры даже в самых "потных катках".

LGJ3O740bC48jMROvtcmO11daka3kYyDUUuLKsYU.jpeg

Подключается клавиатура к компьютеру кабелем длиной 1.8 метра, в оплетке черного цвета, интерфейсом подключения к самой клавиатуре USB-C от же ТАЙПСИ. Провод износоустойчив, не боится загибов. Об этом говорю смело, т.к. пользуюсь клавиатурой уже больше 3 месяцев, а я в семье не один игрок.6rbqmAcsGtnU49qTSX5aWSRt4QQ4l0y6qiFmAsOA.jpegКлавиатура сама по себе достаточно тяжелая, это не позволяет ей елозить по столу либо же коврику, кому как, но у меня клавиатура на ковре, имеются прорезиненные держатели на ножках, дополнительная устойчивость. Имеется три положения высоты.

fiO4oAhGjwgxoawMjjLc0VzzJjrLU0Cxce85kNTV.jpeg

Теперь расскажу про комфорт использования этой клавиатуры, с первого прикосновения понимаешь что кейкапы (кнопки) выполнены из качественного материала, огромным плюсом которого является, то что меньше потеют руки при соприкосновении с ним. Руки и пальцы расположены на ней так как должны быть с "завода" очень удобно. Ход у клавиш достаточно мягкий. но в то же время ощутимый, чувствуешь каждое нажатие, но скажу честно с непривычки, были ложные нажатия, т.к. обычную мембранку нужно надавить прям знатно, отсюда и очередное преимущество руки меньше устают при использовании этой механики. В интернете гуляет стереотип что все механики громкие, но нет это не так, здесь стоят свичи HyperX Cherry Red которые достаточно тихие по нажатию, тише большинства клавиатур.

1Z3enIyXvKCUYZG4HQoOD2sAs2wtriZKyZM8c8Z8.jpeg

Теперь расскажу о подсветке тут полноценная RGB. На каждую клавишу стоит отдельный светодиод. Очень яркая, имеет пять уровней яркости. По началу думалось что имеется всего три режима подсветки. Но как оказалось имеется программное обеспечение для данной модели клавиатуры называемое NGENUITY которое поддерживается исключительно Windows 10. Единственным минусом было, что когда первый раз открыл программу, буквально глаза разбежались, там СТОЛЬКО всего, что просто не понимаешь куда тыкать, пришлось каждую кнопочку потыкать, каждый режим, чтобы понять что к чему, но скажу честно, там режимов уйма, можно в ручную настроить каждую кнопку под себя, по цвету. В общем объяснить это трудно, это нужно самому тыкать. Если любишь чтобы светилось, это ты по адресу.
npEeAw29T8xEYODtmkxZLWUAc3COukNHI9ygHl3J.jpeg
Имеются функциональные клавиши от F1 по F12 при сочетании с клавишей FN выполняют определенную функцию, от изменения типа и яркости подсветки, до переключения музыки играющей на ПК и регулировки звука, что очень удобно, не нужно никуда сворачиваться, чтобы что-то отрегулировать, все под рукой.
Сами переключатели специально разработаны в целях обеспечения сбалансированного сочетания скорости реагирования и точности, имеют короткое время хода и малое усилие срабатывания, очень долговечные и рассчитаны на более восьмидесяти миллионов нажатий кнопок. 
Еще расстроило, то-что комплект поставки очень скудный, ничего кроме антистатического пакетика и макулатуры в нем нет, как говорится все строго: упаковка, инструкция, клавиатура, кабель. За такую стоимость даже не положили чехольчик для транспортировки, очень бы пригодился, хотя знаю, что в старших моделях таковой имеется. Ну или же сменные кнопки WASD, они самые часто используемые, думаю пригодились бы запасные, мало ли что.

EhzVsA8Sz9JHpPy16vDzAQuiFOQoIxNfSmTFVlvF.jpeg

Еще важный момент, клавиатура имеет два года гарантии от производителя, а не год, как дают большинство производителей игровых клавиатур.
Приобрел я товар в городе Томске, по скидке и со списанием бонусов, так что вышла она мне по стоимости достаточно мало.
Только позитивные эмоции от этой клавиатуры, взял и не прогадал. Надеюсь прослужит долго верой и правдой и не подведет в самом важном бою. Пойду сыграю катку перед сном на своей крутой клавиатуре.3QzL8XqcD4ba9W53n3uoeDRfSUxtZXuoKSpYfLz8.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!