8 мин. на чтение

Обзор на холодильник Hi HCD014502W

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ему просто нет равных

Недостатки

Их просто нет

Всем привет. Представляю Вам обзор на холодильник Hi HCD014502W. У моей мамы поломался старый, еще советский холодильник. Его ремонтировать уже не было никакого смысла. Во-первых, это очень дорого, а во-вторых, он уже морально устарел. И у меня возник вопрос какой же ей холодильник купить, на замену старому. Большой и очень вместительный ей абсолютно не нужен, но и совсем маленький тоже не подойдет. Она любит летом заготавливать на зиму замороженные фрукты и овощи. Ну и естественно очень дорогой тоже ей не подойдет. Просмотрев множество интернет сайтов разнообразных магазинов по продаже электробытовой техники, прочитав уйму разнообразных отзывов людей, пользующихся уже холодильниками, я пришел к выводу, что моей маме подойдет именно холодильник Hi HCD014502W. На момент мой покупки его цена составляла 12990р. Самая минимальная она была в торговой сети «Эльдорадо», да и у них еще была и доставка из магазина прямо до порога квартиры, а мама у меня живет в 30 километрах от города Воронежа и составляет она всего 490 рублей. Кроме того, данный товар продавался по акции с повышенным начислением бонусных баллов, которые пригодятся мне на покупки других товаров. Сделав интернет заказ, я сразу же его оплатил, чтобы при доставке товара не тратить времени на нее, а уделить больше его на осмотр привезенного товара.

2yzCYNOWnc4v4v920lb6nbZqO5YIOVo5FMOBkhuC.jpegПрошло всего два дня и мне доставили заказанный мною товар прямо в квартиру. Мы вместе с мамой внимательно его осмотрели. Никаких замечаний по его внешнему виду и комплектации у нас не возникло. Он упакован в обычную картонную упаковку, с пенопластовыми ребрами, для его защиты от механических повреждений.

yxFPmJofX37zFSUa9JctLxJgdMY2Wa7O14oR6rjl.jpegНа упаковке производитель нанес краской свои логотипы и внешний вид самого холодильника.

CiJEW4lEx0UWDomUt2qdS9cU5WbhHylXGBUgMP1m.jpegСтрана производитель ― Китай. Гарантия от изготовителя, стандартная сроком на 1 год. Он белого цвета. Выглядит он стильно и современно. Установил я его на полу самостоятельно.

SCzSfrECI5enUd2I7Cph9MsCZGNSTaFF3v5tYY8R.jpegПри помощи обычного уровня, простым откручиванием и закручиванием колесиков регулировки высоты, расположенных на ножках холодильника. При его массе и габаритах мне даже одному это не составило никакого труда. А весит он 37,5 килограмм. Он имеет следующие габаритные размеры: высота 141,8 сантиметров, ширина 50 сантиметров и глубина 54 сантиметров.

YzIVCvzJKsSv18dZ1izNnnWDtiQiSmuO4qudgmps.jpegХочется Вас предупредить, что его глубина с открытой дверью 89,2 сантиметров. Это стоит иметь в виду при выборе места для холодильника.

gXJVaAnYcWYQuMHKelijCvXJT1kuf8RiXD5vPHhr.jpegИ так, это двухкамерная модель. С двумя дверями, изготовленными из белоснежного пластика. Дверцы установлены на правую сторону, но если Вы захотите, то очень легко, без посторонней помощи очень легко сможете перевесить их и на левую сторону.

JNqpAmHSq3K1cgSc1nVROtreMB2HoOpT63fNRqWL.jpegМорозильная камера размещена внизу. На мой взгляд это намного удобней чем холодильники с морозильной камерой сверху. Сейчас я постараюсь объяснить почему ч считаю так. Согласитесь, сам холодильник мы открываем в день по несколько десятков раз, а морозильную камеру раз, два в день, а то и раз в несколько дней.

JnHlQAKjZSAg0btGJ9CFmaJCIoj9CvgNLL9fBbLp.jpegИ когда морозильная камера расположена снизу, то пользоваться самим холодильником удобнее. Потому, что Вам не надо будет нагибаться до самого пола, а все продукты будут размещены на уровне Вашего роста. Объем морозильной камеры составляет 51 литр. Это как раз, что и необходимо для моей мамы. Она теперь сможет очень легко делать заготовки овощей и фруктов на зимы. Да и в такой большой морозилке можно с легкостью хранить сделанный в свободное время полуфабрикаты. Всего отделений в морозильной камере три. Самая верхняя небольшая для хранения сливочного масла или продуктов небольшого объема, так как она небольшая по высоте. Вторая и третья отделы намного больше первого. В них мы храним отдельно в одном овощи и фрукты, а в другом мясные продукты, рыбу и полуфабрикаты.

JbxIfUrBTgOy1T8v3dPWC3VDvXk69RXH86Vq9mnR.jpegКак Вы уже поняли из моего рассказа данный холодильник двухкамерный. Сверху сам холодильник, а снизу морозильная камера. Его общий объем 170 литров. Полезный объем 167 литров. Он относится к климатическому классу ST, N. Что мне особенно в нем понравилось так это как тихо он работает. У моей матери мы поставили его на кухню. Его уровень шума всего 41 дБ.

А теперь я предлагаю Вам поговорить о его холодильной камере. Она имеет общий объем 116 литров. С ручной системой замораживания продуктов. Как раз, что и необходимо для пожилого человека, а то она во всех новомодных электронных приспособлениях совсем не разбирается. Внутри нее установлено 3 полки из закаленного стекла, с возможностью их регулировки по высоте.

dIW01ykhI5JU4yvxyrrvyvIjB2Ku8ppmudiHFXi4.jpegЯ установил расстояние побольше снизу, для кастрюль и сковородок, поменьше в середине для разнообразных продуктов, и самое маленькое расстояние у меня вышло сверху. Что меня особенно порадовало, что есть фиксация полок против выдвижения, теперь полки не будут самостоятельно выпадать с продуктами. Есть также отделение для хранения овощей и фруктов, летом это очень необходимое отделение. Кроме того, справа, на двери, есть стандартные пластиковые полки для хранения яиц, лекарств и других мелких продуктов. Освещение внутри холодильника происходит при помощи светодиодных ламп. Во-первых, это огромная экономия электроэнергии, а сам холодильник относится к наивысшему классу по ее экономии А+, во-вторых, светодиодные лампы намного долговечней обычных ламп накаливания, да и испускаемый ими свет намного приятней от обычных ламп. Энергопотребление в год данным холодильником составляет всего 206 кВт*ч.

oQKLWBmj1oN9qRrvndZHIWzKwlFKK44yFi6FtMZw.jpegНу и дошла у нас с Вами очередь до морозильной камеры. Она расположена снизу, и как Вы помните из моего рассказа ее объем 51 литр. Она имеет ручную систему размораживания. Для моей матери она как раз привычная, так до этого у нее были холодильники именно с данной системой разморозки, а привыкать к новым, как она говорит уже поздно в ее возрасте. Мощность ее замораживания составляет 2 килограмма продуктов в сутки, для одного человека больше и не надо.

qb8LofiGsxLhDKT0I04kk1hc9xZBBGXANVucgURw.jpegХолодильник имеет в своем арсенале один компрессор, с R600a хладагентом. Тип его управления электромеханический. Как и во всех устройствах данной категории в нем имеется лоток для льда, но моей маме в нем нет необходимости, и мы просто положили его в кладовку, может когда-то и пригодится. В случае отключения электроэнергии, данный холодильник может сохранять холод внутри себя до 15 часов. Кстати данная характеристика уже была проверена нами на практике, правда электроэнергию отключали всего на 4 часа. Все продукты остались внутри него в целости и сохранности. Если Вы по каким-либо причинам забудете закрыть в нем дверцу, то он «напомнит» Вам об этом при помощи звуковой сигнализации.

В завершении своего обзора на холодильник Hi HCD014502W я хочу Вам его порекомендовать к покупке. Для небольшой семьи, или одиноко живущего пенсионера, это просто находка. Не дорогой, но вместительный и с очень хорошим набором полезных функций.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся