6 мин. на чтение

Обзор на хорошие TWS наушники Realme buds air 2

Преимущества

Функциональность, цена

Недостатки

Слишком чувствительный сенсор

Всем доброго времени суток. В данной статье я хочу рассказать Вам о своем опыте использования беспроводных наушников. Модель приобретенных мною наушников:
Realme buds air 2. Специально взял черный цвет-как более практичный и универсальный. До покупки был небольшой опыт пользования другими наушниками. После пробы понял, что не могу уже вернуться к проводным наушникам. На работе практически не вынимаю наушники из ушей.
Внешний вид и упаковка. Данные наушники были упакованы в оригинальную коробку производителя и запечатаны в пленку. Комплект поставки состоит из кейса с наушниками, пакетика с дополнительными силиконовыми амбушюрами (2 пары), гарантийной информация и книжки-инструкции. Кейс маленького размера, он с лёгкостью помещается в карман. Кейс глянцевый и поскольку цвет черный-видны отпечатки пальцев. Но так как цель покупки-чисто функциональная, а не демонстрационная, этот недочёт не значителен. Тем более в кармане джинс чехол сам протирается.QlkaverkVd7gmutu7ng59DarqKMazNqKMGQhEy13.jpegxeOXkzk0eYtwAyjaEb89ty5ZUqrNnJX4lMc08UhX.jpegpgUSsvqUkzLeK3KtYMbpIHqFY9ycXZSNrKHFHKwR.jpegICvyH9u1QOn9AReDKZMpnqhhuyIzvJrQe6pUu7Qk.jpeg
Крышка от кейса держится хорошо, как и сами наушники. На кейсе присутствует двухцветный индикатор заряда самого кейса и кнопка reset. Внизу расположен порт USB type S. Сами наушники выглядят хорошо. Правда сам наушник сделан из шершавого пластика, ножка глянцевая тёмно-синего цвета, а сверху ножки есть тёмно-синяя как-будто перламутровая капелька. Немного отдаёт цыганщиной и безвкусицей. Но это дело каждого.
Использование. Из коробки наушники не заряжены. Кейс заряжается до полной ёмкости примерно за 5 часов. Кейс позволяет перезаряжать наушники около 4-5 раз. Минус-очень короткий провод зарядки кейса (10 см). Первое время не удобно извлекать наушники из колодцев кейса-не за что ухватиться. Но со временем я привык.
В ушах сидят комфортно и не выпадают.
После сопряжения подключение наушников по Bluetooth достаточно быстрое. Было несколько случаев-лагов. Проходит установкой наушников в кейс, закрыванием крышки и обратной установкой в уши. Установил приложение для телефона Realme link. В нем сразу было предложение обновить прошивку наушников. Так же в нем очень информативно отслеживать уровень заряда каждого наушникам по отдельности (а заряд в них тратится немного по разному), зарядного кейса и есть возможность назначать функции для "тапов" по наушникам. К слову датчики очень чувствительные. каждое, даже случайное прикосновение воспринимают. Есть функция отключения воспроизведения (и установка на паузу) при извлечении наушников. Наушники допускается использовать раздельно. Пока один проигрывает контент, другой заряжается.
При использовании как гарнитуру, для разговоров-все работает отлично.
Дальность передачи сигнала думаю зависит от устройства и помещения. Проверял через 2 стены и около 10 метров сигнал стабильный. Без прерывания.
Активное шумоподавление. Оно работает. Но все равно остается фонящих электрический звук. Считаю что основная функция шумоподавления-отсечь максимум шумов для внятного прослушивания (к примеру аудиокниг, видео). Проверял в метро-слушать терпимо. В самолёте я бы сказал вещь не заменимая. Так же присутствует режим прозрачности-тоже очень удобная функция.
Звучание. Для меня звучание наушников очень приятное. Для любителей в приложении есть дополнительные настройки (режимы: чёткий и Bass Boost+). Плюс у меня в телефоне есть предустановленная функция по настройке звучания подключаемых устройств.
В заключении я бы хотел посоветовать данные наушники для приобретения. Это новое качество жизни. Нет привязанности к телефону. В рамках комнаты (или небольшой квартиры) можно спокойно передвигаться и не таскать с собой и телефон и не контролировать, что бы провод не зацепился за что то типа дверной ручки. Если Вы ищете наушники для повседневного прослушивания музыки или просмотра различного рода видео это именно то, что Вам подойдёт. Я использую наушники каждый день. Считаю, что соотношение цена-качество-внутренность отличное.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!