4 мин. на чтение

Обзор на колонки Oklick OK-331

Преимущества

Недорогие, легкие, устойчивые, приятное звучание

Недостатки

Короткий провод

Недавно приобрели эти колоночки. Сразу скажу, что нужны были недорогие, со звуком для обычного повседневного прослушивания. Выбор сделан в пользу этих колонок, так как уже знакомы с этим брендом, есть наушники и клавиатуры этого производителя.

GVrqPvHCwlkaBvAlf2pCrOEyG4IRoemuR7OHkplG.jpeg

Изготовление самих колонок неплохое, пластик обычный, не глянцевый, нежесткий, корпус не звенит как баночка. Упакованы в пакетики, есть вкладыш с инструкцией. Колоночки активные, питание от USB. Запаха химии и пластика нет, колонки легкие, можно и с собой носить в рюкзаке, но только в упаковке, чтобы мембраны не помять или не порвать.

s3wxdmsA7uWGYtiq5v8LplYWnTOPk4JVMZX34jXN.jpeg

Про автоматическую установку драйверов для этих колонок явно лишнее написали на упаковке :) Разве что система определит подключенное аудио-устройство в разъём для наушников или на тыльной стороне системного блока.iSc2GQCsW1ec1EXe4iLWREKuFPiXrs72AQbrDDnf.jpeg

Такое было впечатление от распаковки. В общем ничего такого отталкивающего.

Теперь приступим к эксплуатации данного изделия. Провода не тонкие, гибкие, но длины будет маловато, если системный блок стоит под столом, то будет в самый притык, к себе нет возможности подтянуть или широко их расставить. С ноутбуком использовать будет нормально.

omiB6KabPh2IQNo4JDgH9YRs03yXtqP1zspJl1si.jpeg

По звуку всё нормально, играют в диапазоне средних частот, басов выразительных и ощущаемых нет, высоких тоже нет, но звук приятный и чистый, без помех и наводок. Максимальную громкость не используем, достаточно на ПК уровня громкости 80% в настройках и на самих колоночках регулировку громкости  на процентов 60-70 выкручивали. Регулятор громкости на колонке, а не на проводе, не нужно его где-то там искать.

tX07i3OmLkKgqVQ1NPjAMBkcMP79UyeVeq4WzjLy.jpeg

В итоге колоночки понравились, не занимают много места, хорошо поместились под монитором. Теперь можно и музыку послушать, и ролики посмотреть со звуком, и в игры со звуком поиграть без наушников, ведь иногда от наушников устаешь и бывают моменты необходимости присутствия в окружающем мире.

mNxgKNJ4dAZfCx5ZsXAShDc2shpuO1J9JmkZpOr6.jpeg

Колонками пользуемся уже больше недели, работают как нужно, смотрятся аккуратно, ничего лишнего, в чёрном цвете подходят к любому устройству. Сын с ними в танки играет, я иногда радио онлайн запускаю на компьютере. Было ожидание пищалок, но нет, всё оказалось намного лучше. Если пользоваться разумно, такой недорогой вариант подойдет всем. Мы купили с бонусами, поэтому вполне довольны и качеством и звуком. Для звука, чтобы пробивало басы , то это уже другая ценовая категория. Спасибо за прочтение данного обзора, надеюсь, изложенная информация будет полезна при выборе данных колонок.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!