7 мин. на чтение

Обзор на комплект клавиатура+мышь Logitech Wireless Combo MK240 Nano Black

Преимущества

Компактность. Стабильное беспроводное соединение. Занят всего 1 порт USB. Именитый производитель, 3 года гарантии

Недостатки

Разве что цена дороговата

Всем привет, дорогие читатели. Так уж повелось, что без устройств ввода с компьютером особо не поработаешь, по этому мышка и клавиатура - одни из главных аксессуаров любого системного блока. Брать их по отдельности, или комплектом, простые или игровые - это уже дело вкуса, бюджета и потребности в их использовании. А сегодня я расскажу о комплекте клавиатура+мышь Logitech Wireless Combo MK240 Nano Black. И так пожалуй начнем по порядку с внешнего вида упаковки и распаковки.

Клавиатура и мышка поставляються в красочной картонной коробке, на ней есть небольшие технические характеристики и показан внешний вид того, что находиться внутри. Так как мне достался витринный экземпляр - коробка помята, но на работоспособности комплекта это никак не влияет. Клавиатура и мышка без повреждений, да и пломбы коробки все целы (значит никто не пользовался данным комплектом до меня).
p9b4TFrK18yKjRb0Ec3GWvZ0FQE3Mu76XWDNY4mS.jpeg
gpdKyaHjuY0ecACKj2QHgucTv5MTsJu3ZDVyHehP.jpeg
Упаковано все достаточно добротно. С одной стороны достаеться мышка и USB приемник для комплекта.
6VCy3D6FrsBfHGU031N6ZZ6m3yC6Nn0TE44gcP34.jpeg
С другой стороны клавиатура. Все дополнительно запаковано в пакеты.
wJgCwHv93d7vnqIxyE7e2wyxBTF8MoeQWXU1gIe7.jpeg
По мимо пары бумажек, мышки, клавиатуры и USB приемника в комплект входят еще и батарейки (большой плюс, можно использовать устройства сразу после покупки если свободных батареек у вас нет).
Для клавиатуры используются батарейки типа ААА. По заявлениям производителя клавиатура может работать до 3 лет от одного комплекта батареек (ну что ж, звучит конечно многообещающе, но на практике я в это не очень верю). По мимо всего прочего у клавиатуры есть ножки для увеличения угла наклона и резиновые прокладки, что бы клавиатура не скользила по столу. Кнопки включения/отключения на клавиатуре нету, видимо она "уходит в спячку" и отключается автоматически через какое то время.
AhN5IenbzX07aDyEofjZoWqnyBALwUhj8yGorJ82.jpeg
Мышка так же работает от 2 батареек ААА. Но одного комплекта батареек тут уже хватает только до 12 месяцев по заявлениям производителя (в принципе это может иметь место быть, и если так, то очень не плохо). В отсеке для батареек в мышке есть посадочное гнездо для USB приемника (очень удобно, с таким решением при переноске, шанс потерять крошечный USB адаптер связи комплекта стремится к нулю). Снизу на мышке есть кнопка включения/отключения. Если даже заявления по времени работы устройств от комплекта батареек завышены - ничего не помешает купить вам аккумуляторы типа ААА и заряжать их по новой когда они разрядятся.
9serNhzvJYLSHxfwkdXJ45G86Ra3jWf1VZQUQ3qd.jpeg
Дизайн клавиатуры и мышки - довольно яркий и молодежный. Сочетание черного и желтого цвета смотрится замечательно. Клавиатура имеет две раскладки - Английскую и Российскую. Так же реализована функция горячих клавиш через нажатие кнопки FN (практически на всех ноутбуках есть такая функция. Да и современные традиционные клавиатуры она не обходит стороной, либо горячие клавиши вынесены отдельно).
Mc6mthZee1mMbZmMjCnHIa5GV8RbrKYQfAw4jMwL.jpeg
Ну и давайте пробежимся по основным техническим характеристикам данного комплекта:
Габариты:
Высота клавиатуры- 2.1 см
Ширина клавиатуры- 28.8 см
Глубина клавиатуры- 13.9 см
Высота мышки- 6 см
Ширина мышки- 10 см
Глубина мышки- 3.2 см
Вес клавиатуры- 312 г
Вес мышки- 53 г
Мышь:
Соединение- Беспроводное
Тип- Оптическая
Разрешение сенсора- 1000 dpi Другие товары
Интерфейс подключения - USB
Радиус действия- 10 м (по факту на 5 метрах уже начинаются небольшие проблемы с сигналом).
Количество клавиш- 3
Колесо прокрутки- Есть
Подходит как для правшей, так и для левшей.
Клавиатура:
Соединение- Беспроводное
Тип - Мембранная 
Радиус действия- 10 м (по факту на 5 метрах уже начинаются небольшие проблемы с сигналом).
Интерфейс- USB
Количество клавиш- 79 штук.
Для питания (как уже было сказано выше) в общей сложности нужны 4 питающих элемента типоразмера ААА (2 на клавиатуру и 2 на мышку).
В сравнении с традиционной клавиатурой - данная беспроводная выглядит просто крошечной. Оно и понятно - подобное решение на мой взгляд предназначено для портативных решений (дополнение к планшетам, неттопам, либо дополнение к ноутбуку с неработающей клавиатурой), что бы клавиатуру можно было взять с собой вместе с устройством. Еще подобный комплект будет не заменим если у вас ограниченное рабочее место (маленький стол), тогда компактные размеры клавиатуры и мышки очень кстати.
I1nYKYiDHaRgSk6glWCgt3qIIsgZlxCxPpMU1wrP.jpeg
Работать с данной клавиатурой удобно, ход клавиш конечно не большой, но дискомфорта не вызывает. За свои деньги решение вполне себе неплохое. аналогичные комплекты от данной фирмы в традиционных размерах стоят всего лишь на 300-400 рублей дешевле. Так что если нужна компактность - то этот комплект точно для вас. Цену я бы демократичной не назвал (1990 рублей сумма ощутимая), но как показывает собственная практика товары от данного производителя работают долго и без нареканий. Ну а если использовать бонусы, то цена становится вполне приемлемой. Спасибо всем за внимание и до новых встреч.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!