5 мин. на чтение

Обзор на лазерное МФУ Pantum M6500W

Преимущества

Качество сборки, качество печати функционал, наличие Wi-fi, простота использования и настройки.

Недостатки

Чип на картридже, долгий прогрев.

Добрый день, Дорогие читатели! 

Это мой первый обзор, так что не судите строго. 

Долго взвешивая все ЗА и ПРОТИВ, стоит ли покупать МФУ для домашнего пользования, было решено приобрести устройство. Детям для школы, раскрасок, старшим для документов и копирования. 

Для начале стойко решили брать МФУ из-за его функциональности : и сканирование, и копирование, и все что душе угодно в плане печати. Почему лазерный?.. Ответ один: картридж, который не требует частой заправки и который не высохнет со временем.

В Эльдорадо покупаем технику достаточно давно, сомнений в выборе магазина не было. Изучив отзывы на Лазерное МФУ Pantum M6500W, выбор пал именно на него. 

Внешний вид устройства понравился (фото1): ничего лишнего и главное с первого взгляда понятно, что к чему и как пользоваться МФУ. На дисплее (фото2) отображается все необходимая информация о работе и состоянии устройства (количество порошка в картридже так же отображено). Все кнопки подписаны конкретно какая и за что отвечает. 

rZVHgcdO8ZjX4bCZrajGp7wDusWKQrxVF6ZYlndg.jpeg

MsEmgmmqTYeXxIcYUuYcsIc1HU89Vt1gRLPHKKCS.jpeg

фото 1, 2

Лоток для бумаги (фото3) удобен, имеет 3 подвижных фиксатора. 

UWBoYe6OpbG20c7r1oZYgt5cUGy59UpFDsgaPJxX.jpeg

фото 3 

Под крышкой все так же довольно понятно. Инструкция по установке картриджа при первом включении есть в комплекте, все в картинках и предельно ясно описано. 

Разберём чуть подробнее "внутренности" данного МФУ (фото4). Под цифрой 1 на фото указана выемка-ручка для открытия крышки для доступа к картриджу. Цифра 2: Область выхода отпечатанных листков (выдвигается, и готово к использованию). Здесь стоит отметить, что при печати листы не "летают" по комнате, а аккуратно скапливаются в этой, так сказать, ложбинке. Есть опыт использования принтера, где листы просто на просто выпадали после печати на пол. Под цифрой 3 наблюдаем очень надежное крепление крышки, открывая её, необходимо дождаться щелчка - крышка крепко зафиксирована. 

uNvMbraOTUybQtx0hpR1yFUCBPhyyE7MTeqpvCCu.jpegфото 4

Затем, открыв крышку (фото 4, цифра1), мы можем увидеть сам картридж (фото 5). По своему опыту могу сказать, что это просто подарок! Его можно заправлять в домашних условиях, приобретя для этого набор для заправки картриджей, которые в магазине Эльдорадо имеются в продаже. Под цифрой 5 на фото указана ручка на картридже, для того, чтобы его вынуть из устройства. Цифра 4 - это крышечка на картридже для его заправки. 

tHlorAl4l4QFHofz6Hf1V2s6MWs5Bn8BvOgC51pR.jpegфото 5

Сканер (фото6) на принтере работает отлично. Нареканий в работе нет. Так же на нем есть указатели и обозначения, по которым понятно, какого формата вы сканируете документ, или как расположить, например, паспорт для функции "копирование паспорта". 

3vSuTs7HO9Ci2c7wmfgGGuHtbRxm9OKAqiIaYXP6.jpegфото 6

Для сканирования лучше всего скачивать "родные" драйвера с официального сайта Pantum. Если их не скачать, то система будет видеть только принтер, а сканер - нет. 

Настройка Wi-fi так же не заняла много времени. Скачали на телефон приложение Pantum, распечатала QR-код, нажав на дисплее МФУ кнопку wi-fi, отсканировала его в скачанном приложении и всё, можно печатать прямо с телефона. Очень удобная функция. Фото приложения так же приложу. 

13ix7kaUIIkHSSRoXScRH3GRBxvNIdBgUc7awmVg.jpeg

фото 7

Минусом на мой взгляд является долгий прогрев принтера при включении. Но это не так уж и критично. Как устройство работает можно понаблюдать на видео. 

Цена приятная для такого функционала и надежности!

Если Вам необходим более менее бюджетный вариант МФУ, то берите не пожалеете. Надежный и простой в использовании аппарат!

Спасибо за внимание! 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!