8 мин. на чтение

Обзор на LED телевизор 32" Samsung UE32N5000AU

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ему просто нет равных

Недостатки

Их просто нет

Здравствуйте уважаемые покупатели. Представляю Вашему вниманию обзор на LED телевизор 32" Samsung UE32N5000AU. У моих родственников неожиданно сломался старый цветной телевизор, времен СССР, его ремонт был абсолютно нецелесообразен. И у нас возник вопрос какой же новый цветной телевизор им купить. Они уже давно на пенсии, и телевизор был необходим с очень качественной картинкой изображения, с хорошим и громким звуком, но и диагональю не меньше 32 дюймов. И все эти параметры телевизора должны быть стоить не больше 18000 руб. Честно Вам признаюсь на его выбор я потратил не один день. Изучил десятки моделей в различных интернет магазинах, прочитал кучу отзывов простых пользователей. То мне не нравились технические характеристики моделей, то не подходила их цена к моему бюджету. Кроме того, брать цветной телевизор неизвестной фирмы-производителя я совсем не хотел. Но после долгих и мучительных поисков, я наконец нашел, именно мне необходимую модель. Ею оказался LED телевизор 32" Samsung UE32N5000AU. Именно то, что мне надо. Телевизор с большой диагональю, в большую комнату моих родственников.

Сразу скажу, что современные навороты вроде Smart TV и Wi-Fi, мне были не особо важны. Единственное кроме технических характеристик телевизора, мне было очень важно, возможность его крепления стене. В данной модели она есть. Единственное Вам придется дополнительно купить кронштейн, с учетом веса телевизора и требуемых его функций, к примеру, возможности поворотного устройства. Ну и, конечно, немного потратить времени и сил, чтобы его прикрутить к стене.

И так сделав интернет заказ на официальном интернет сайте торговой сети «Эльдорадо», буквально через 15 минут мне пришло смс сообщение, о том, что мой товар готов к «выдаче». На тот момент он стоил в магазине «Эльдорадо» 17990 руб.

i4apqqzpUUgTplMm7X8BWkZY6X9vK5XMm7zhqrwu.jpeg

С его транспортировкой очень легко справится любой человек, ведь он весит всего 3,8 килограмм.

HNYtBMAGp2AaUrGXb7Bg637ulbpriZZ28cGFztQr.jpeg

 Упакован он в красочную картонную коробку, с логотипами фирмы-производителя.

vlEZl3keA6RTwbXHweHQpZsC6bDVz5MWwD5PTpdO.jpeg

DnpfixU8qXEdYdry9tAgf1ysvEhhtiNFxqSEiCGy.jpeg

Сам цветной телевизор бережно спрятан в упаковке, по бокам, сверху и снизу он защищен в ней от механических повреждений пенопластовыми коробами.

j4xFpOpVGMRVesn3biGMBNwALBOEmpngtpJmzDTo.jpeg

w0uckhaVGGdqcNymYttKBXdlzFcKCCs638WorZN7.jpeg

Комплект поставки включает в себя сам цветной телевизор, переходник для антенны, сетевой кабель, пульт дистанционного управления, руководство по эксплуатации, гарантийные обязательства производителя, полный перечень сервисных центров на территории нашей страны, ну и разнообразная реклама фирмы Samsung.

cP9NvkAcPdBnRbNs3ln3ke2b36bDdutAxONtJSHo.jpeg

XRm5s4anSjtimg90GkcelfRFaJzlnr2jb4NFUIwc.jpeg

Страна производитель Россия. Изготовитель товара дает на него стандартную гарантию сроков на 1 год.

Но я думаю, что фирма Samsung долгие годы зарекомендовала себя на российском рынке, как надежный производитель электробытовой техники, и телевизор прослужит моей родне долгие годы.

C2aLLrbpZr1JT5Bhh4LXYcdP8PoJZTnfyDGtFm9p.jpeg

А теперь мне хочется Вам рассказать почему я выбрал именно LED телевизор 32" Samsung UE32N5000AU.

И так он имеет диагональ тридцать два дюйма. Его габаритные размеры: высота 43,8 сантиметров, ширина 73,7 сантиметров и глубина 7,41 сантиметров. Модель произведена в черном цвете. Частота обновления картинки 60 Гц, этого вполне достаточно для просмотра видеофильмов отличного качества.

Устройство легко поддерживает стандарты: DVBC, DVBS2, DVBT2. Кроме того в данной модели имеется возможность подключить кабельное телевидение, цифровое и даже спутниковое телевидение. К данной модели телевизора не будет необходимости покупать дополнительно цифровую приставку, просто она уже встроена внутри него.

Я вынул купленный телевизор из коробки и поставил, на первое время его на ножки на тумбочку. В комплектации с телевизором идет подставка для его установки— это 2 пластиковые ножки. Сам телевизор стоит на тумбочке очень устойчиво и надежно. Ведь его ножки не просто вставляются в него и все, а они еще крепятся на саморезы.

oGG6bG5JG5KeWuehG6ARNzJvq7WVa7RBhWxS5QF7.jpeg

9sp0mJ8PtZAwumhhwltVlE0Ki809ByTbXcK4L47k.jpeg

Пока не купил кронштейн для его крепежа к стене. Включил его в сеть переменного тока, и с легкостью при помощи пульта дистанционного управления, настроил его в автоматическом режиме на простую комнатную антенну на двадцать цифровых, три радиоканала и даже настроилось несколько аналоговых каналов, но их я даже не смотрю, избаловали нас производители. Их качество изображения оставляет желать лучшего. Качество изображения картинки и звука просто на высоте. А старый их телевизор плохо «ловил» сигнал даже на уличную антенну.

Для меня при выборе модели цветного телевизора, одним из основных параметров после его диагонали, было его разрешение. Данная модель имеет отличное разрешение для данной диагонали цветных телевизоров, оно составляет 1920x1080 пикселей, формат FullHD 1080p. Хочется отметить, что не так много моделей телевизоров с диагональю экрана в 32 дюйма имеют данный формат. А это один из его основных параметров. И на это стоит смотреть внимательно при выборе телевизора, ведь он очень сильно влияет на качество выдаваемой зрителю картинки.

Ну а теперь мне хочется рассказать Вам о нескольких функциях данной модели, при их использовании можно значительно улучшить качество изображения. Особо хочется отметить Clean View, при ее активации усиливается контрастность и цвет, а передаваемая картинка будет идеальной. Далее идет функция Wide Color Enhancer это технология расширения цветовой красочности, с ее использованием все очень мелкие детали изображения будут очень четкими. Вот чем данный телевизор мне очень понравился, та это тем, что его картинка очень яркая, сочная по цветам и реалистична. У меня даже качество картинки стоит в автоматическом режиме, но ее можно очень легко при помощи пульта дистанционного управления настроить под себя любимого.

Ну а теперь несколько слов о звуке. LED телевизор 32" Samsung UE32N5000AU оснащен 2 встроенными динамиками мощность звука по 10 Вт каждый с объемным звучанием и функцией подавления шума. В настройках устройства Вы легко для себя выберите подходящий именно для Вас тип звука: кино, музыка и т.д.

Ну давайте теперь рассмотрим заднюю панель устройства. На ней находятся выход для подключения обычной антенны комнатной или уличной, разъем для подключения спутникового телевидения, но он мне абсолютно не нужен, два выхода HDMI и один для подключения внешнего USB носителя.

2I9xwF2xjYSLOALXk1YdtaTpHLPkBBmb1ivFCSMc.jpeg

И Вы сможете очень легко просматривать фильмы или фотографии прямо с внешнего устройства.

pSx6DtTY72eg18M702z6Wjkag3wcY61vDw0LgdvQ.jpeg

Телевизор оснащен функцией «картинка в картинке», «телетекст» и «гидом по программам». Телевизор при отсутствии сигнала очень легко сам автоматически отключится.

Кроме того, имеются выходы аудио, видео для включения приставок, DVD проигрывателей, игровых консолей и старых видеокамер. Функция Digital Audio, для выхода аудио звука на внешнюю звуковую колонку.

wAIpofKW9muglI8QMuSkwlFyWyOxxwoPa5ZkgoCm.jpeg

i4dL7UtXUhAlL1nFscDrYwFygzF3HccJsIoRvXvJ.jpeg

Шнур питания оснащен блоком для защиты от скачков напряжения, длинна провода около 2 метров, он довольно-таки массивный и Вам будет надо подумать, как его спрятать за сам телевизор.

XB8DtMdlsdePHItX97hbIivrtGXdWMWx12LDFbvm.jpeg

Я планирую его положить на кронштейн и чем ни будь закрепить его на нем для надежности.

YPFhJK7FL2m18RNNMYHytdUelJbwZE8YwhX3Tr57.jpeg

Пульт дистанционного управления очень порадовал моих родственников.

Он оснащен большими, а самое главное очень удобными кнопками. Батарейки в нем размещаются одна прямо за другой. Они тоже идут в комплекте с самим устройством.

pExm26Q9vV0QEK2uo86jAorb5lsUaRMrjPGb0Cg5.jpeg

8M6fTkWPvYXBbeH86s8KhePk4DN5il9QQqopM24x.jpeg

Снизу телевизора установлен инфракрасный датчик, который и ловит сигналы с пульта дистанционного управления.

В завершении своего обзора мне хочется порекомендовать Вам к покупке LED телевизор 32" Samsung UE32N5000AU. Если Вам необходима просто классная картинка изображения и отличный звук, то эта модель создана именно для Вас. Ну а если Вам необходимы современные функции типа SMART TV, Wi-Fi, то Вам стоит присмотреться к другой модели. Но она будет стоить по дороже. А моим родственникам данная модель телевизора очень понравилась. Они просто в нее влюбились.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся