5 мин. на чтение

Обзор на LED телевизор 32" Toshiba 32L5069

Две недели назад купили телевизор 32" Toshiba 32L5096 и совершенно не прогадали. Выбирали исходя из функций, цены и отзывов.

Внешний вид и упаковка 

Ножки с прорезиненным основанием (за это отдельное спасибо, тяжелее сдвинуть и не царапает ламинированную поверхность тумбы), крепкие, каждая фиксируется двумя болтами. Вся конструкция очень устойчива. Но телевизор очень уж легкий и испугавшись что кошка его нечаянно снесет, решено было повесить на стену. Не громоздко, аккуратно и практично.

Пульт в комплекте также. Консультант дала следующую информацию, т.к.  производит телевизоры недавно найти пульт в свободной продаже практически невозможно, поэтому с пультом надо обращаться максимально аккуратно, также было рекомендовано сменить сразу батарейки на пульте (входящие в комплект) дабы избежать момента что батарейки «потекли» и испортили пульт. За рекомендации спасибо, все было сделано. Пульт CT-95010 ничем особо не отличается, помимо обычных кнопок еще меню, импут, микрофон и кнопки приложений: ютуб, нетфликс и гугл плей.

izqspUIfAKToeb9A7JmZIXG6bUWZ1tpWctrZMRyv.jpeg

zUVtHZYBJjaAFbOoC6d421n5F6MZF123t3T6RgDp.jpegУпаковано все отлично, в магазине проверили целостность и комплектацию, упаковали, заклеили и спокойно довезли до дома.

Впечатления от использования

Так как брали ребенку в комнату, у него было желание чтоб была функция голосового поиска. Также обратили внимание на разъемы HDMI2 шт и USB 2шт, разъем для подключения переходника RCA (тюльпаны), разъем для наушников, разъемы для эфирного и кабельного тв. Ну и само собой bluetooth и Wi-Fi. Теперь о работе. Картинка замечательная (я очень боялась, что с учетом небольшой цены качество изображения будет желать лучшего, но оказалось все просто замечательно, абсолютно не уступает LG, висящему в соседней комнате. Матрица на телевизоре с отличным отображением цвета, показывает сочный красный цвет и глубокий черный цвет (а не серый) под любым углом. Отличная контрастность, то есть нет этих пикселей и размытости.xENmrl0XxvmPDjbUUDpLCe6x6TZ1kZZTXZFgXXYL.jpegcsmYBOmWZvgyP4KlCp15yd0XCoHDZ5XBMts9H9Dw.jpeg Операционная система андроид версии 9.0 летает как надо и не тормозит, конечно суперзадач ему не ставим, но для ютуба, нетфликса и других приложений вполне достаточно, не виснет совсем. Встроенный медиаплеер своеобразен, у него нет возможности изменять соотношение сторон видео, растягивает его на весь экран, а это прям минус.

Восхитительная функция Chromecast, очень и очень нравится! Теперь без всяких проводов и флешек спокойно транслирую фото и видео домашнего архива прям на телевизор со смартфона. Это действительно очень круто

Голосовой поиск

Возникли сначала недопонимания с голосовым поиском, в инструкции толкового пояснения подключения не оказалось (что странно, и за это минус), пришлось искать на просторах интернета. Для этого надо зажать кнопку «настройки» пока не загорит красная лампочка над значком микрофона, на тв заходим в режим настроек, пульт появится в списке устройств, нажимаем и, о чудо, над микрофоном лампочка будет гореть синим, значит все ок сопряжено. Теперь голосовой поиск будет работать.

Стандарт VESA

Еще момент, который не очень порадовал и хочется вас предостеречь, в характеристиках заявлено стандарт VESA200х100. Мы приобрели такой кронштейн, но нет, пришлось делать возврат. В данном случае 200 это оказалось по высоте, поэтому другой кронштейн взяли с учетом стандартов VESA 200х200 (200х300), и все идеально подошло.hI0eT603ccXvhgG597Elpcz2pgZySDfF2bE61xJG.jpegRZxbA7icBifI8FDzR7D3mhVbt82uxM4YCZfm5E03.jpeghGN6M54Gtn7hnWllFyuRVw2iDFaj40PQAF9l5tnu.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся