8 мин. на чтение

Обзор на LED телевизор 39" Hi 39HSY111X - телевизор со Смарт ТВ

Преимущества

Хорошая качественная цветопередача, Смарт быстрый; поиск и управление удобное и понятное; бюджетная цена; Красивый внешний вид.

Недостатки

Нет возможности менять разрешение в режиме просмотра ТВ-каналов в режиме Смарт ТВ

Считаю мне очень повезло, что я смогла найти и купить именно эту модель телевизора Hi 39HSY111X с диагональю 99 см, поскольку как оказалось это очень редкая диагональ и я долго не могла найти нужный размер. Дело в том, что мой телевизор я планировала поставить в стенку-нишу, а ее размер как раз подходил именно под эту диагональ 99 см, и большая диагональ уже не входила туда. Этот телевизор с модной ныне функцией Смарт ТВ, к тому же красивого серебристого цвета и к тому же он на платформе Яндекс, что тоже очень современно и круто. Это его основные плюсы, ниже расскажу немного подробнее об этом телевизоре фирмы Hi.

WhZQqnbNf7dE3oegeSFeDEBMI1UKydbvlXIzB3WD.jpeg

Упаковка и комплектность телевизора.

Запечатан был мой телевизор в плотную коробку, все надежно, сверху и снизу переложен высокими блоками пенопласта, на верхнем блоке лежали в специальных пазах ножки-подставки. Дальше в мешочке были запечатаны инструкция с гарантийным талоном, винтики для крепления ножек, пульт дистанционного управления и две мизинчиковые батарейки к нему. Кстати, гарантию производитель дает аж на два года, собирается он в России. Инструкция полностью на русском языке, на 48 листах, все в ней подробно описано, реально помогает в настройке и дальнейшем использовании меню смарт ТВ. Пультик  очень современный, маленький, черного цвета, с минимумом необходимых кнопок, такие пульты считаются премиум-классом. Подробнее о нем расскажу ниже.

Ar3tnf9UJ4ddIhnaAIIvcn6LMsBCLmM0nNX0GSqZ.jpeglYEyO72xq2iH3YwY5GIux2RKWv0y4sGlcpLnhBmJ.jpegRcK9MIV7eEWdFEpdJuukxFGOtJ5IJSnT9FxWsYox.jpeg

Внешний вид телевизора и имеющиеся в нем интерфейсы.

Мой телек, как я уже говорила, очень стильного серебристого цвета, с тонкой рамочкой. Габаритные размеры такие: высота 51 см, ширина 88 см, глубина 6,5 см, диагональ 39 дюймов или 99 см. Должна обратить внимание, что несмотря на достаточно большой размер, сам телевизор в глубину очень тоненький, 6,5 см это очень мало по сравнению со старыми моделями ЖК-телевизоров, взамен которого я его и купила. Он вообще не занимает много места, когда стоит в нише. Это хорошо видно на этом фото:

VOgSpuZGViLqacCTrkVPNFgHVa5EgoE0tPR5ZjTG.jpeg

С задней стороны телевизор черного цвета, из имеющихся разъемов есть все современные и необходимые входы и выходы. С боковой части есть 2 разъема USB (я их использую для флэшки, либо клавиатуры с мышкой) и 3 разъема HDMI – они предназначены для подключения дополнительных устройств и их просмотра с ТВ в наилучшем качестве картинки. Также с задней боковой части телевизора есть гнездо для CAM-модуля – для подключения платных цифровых каналов.

llUEY6ugDXrYQhCUH0OSmYITvnCUwI7lMtI2irs8.jpeg

Снизу с задней стороны есть еще много дополнительных гнезд для подключения различных устройств: аудиовход для наушников, антенное гнездо, lan-вход (для подключения интернета по кабелю, когда нет роутера для раздачи wi fi), компонентные входы по типу «тюльпан» (для подключения видеокамеры и некоторых видеоигр), а также вход для спутниковой антенны. 

JZO72SYomtsGSWBGU4PcGaT21xLSo8XQsdowJBAp.jpeg

Пульт дистанционного управления.

Пульт у моего телевизора, как я писала выше, весьма необычного вида, в нем нет лишних кнопок, от чего он имеет небольшой размер. Батарейки как обычно вставляются с задней стороны, путем снятия крышечки и крепятся на пружинках. Расскажу подробнее о кнопочках. Слева вверху расположена знакомая всем кнопка включения/выключения телевизора, справа вверху (рядом с ней) кнопка выбора внешнего источника или, проще говоря, кнопка выбора подключенного в определенный разъем дополнительного устройства. Под кнопкой включения/выключения в виде трех «полосочек» находится кнопка вызова меню телевизора, через которое происходят дополнительные настройки изображения, звука и т.п. Далее по центру идет кнопка голосового управления и справа от нее кнопка выбора телеканалов. После ниже в кружке расположены кнопки «навигации» по меню и кнопка подтверждения выбора «ОК», они также обладают другими дополнительными функциями, когда смотришь кино в режиме Смарт ТВ. Потом идут одни из основных кнопок «отмены действия/выхода из режима» и кнопка захода на главное меню в виде изображения «домика». И в самом низу кнопки управления звуком и кнопки перемотки и паузы в режиме Смарт ТВ.

e4Cw9DnenTQx8viHC3r9TDS8NrD3nfZXdZk164pF.jpegsUzzz8efy4MOdh2pncNUmPoqNdchCUO0Qcf7GoMt.jpeg

Диапазон действия пульта идет в пределах 5ти метров, что очень много кстати, главное направлять его перпендикулярно инфракрасному датчику, расположенному по центру в нижней части рамки телевизора.

Функция Смарт ТВ.

Одной из основных функций своего как написано на коробке «умного» телевизора я считаю функцию Смарт ТВ. Сейчас эта тема очень актуальна, поэтому я купила именно такой ТВ. И не пожалела об этом, хотя моя модель и не самая дорогая брендовая, но это и не так важно, лишь бы ничего не зависало и было просто в управлении. Как раз и то, и другое могу сказать про мою модель смарт-телевизора Hi 39HSY111X. На нем установлена операционная система Яндекс, Андроид 9.0 на 4-х ядерном процессоре Cortex. Оперативная память 1 Гб, есть также встроенная память на 8 Гб с возможностью расширения.

6lj75chDhCuU5KnJr6YlFlohxgPdRq5hiobWjjGq.jpeg

При первичном включении телевизор сразу попросил подключения к сети wi fi, после чего я выбрала ее название и ввела от нее пароль при помощи пульта и виртуальной выплывающей клавиатуры на экране ТВ. Это делается только один раз, при первом подключении, все последующие включения сеть wi fi находится сама и достаточно быстро подключается. После телевизор попросил загрузить все необходимые ему обновления, что заняло не более 10 минут. Потом предложил войти мне в свой аккаунт Яндекс и на этом настройка была завершена. В главном меню я увидела иконку с выбором каналов ТВ, с выбором загруженных в телевизоре фильмов, сериалов, мультфильмов, а также в самом низу экрана (слева) иконку перехода в меню приложений, в котором можно искать, скачивать и хранить любые необходимые приложения для общения в соц.сетях, прослушивания музыка и просмотра кино. В общем, этот «Умный» телевизор совмещает в себе одновременно возможности обычного телевизора, а также компьютера и смартфона. Кроме всего прочего, с моего пульта можно настроить управления голосом, то есть подключить Алису – это приложение уже установлено в нем, скачивать не нужно. Навигация по меню Смарт самая простейшая и наилегчайшая, ничего лишнего, всё предельно ясно! Только один минус хочу отметить, что в режиме ТВ нет возможности изменить разрешение картинки. То есть, как оно заявлено 1366х768, так оно и будет все время. Разрешение меняется только при просмотре фильмов в режиме Смарт ТВ. Еще я не сказала, что при необходимости телевизор можно повесить на стену при помощи кронштейна, для этого на задней стенке предусмотрены отверстия размером 100х200 мм.

QTky9haIKPIPjHUEyhocIBPb5TTymmLtXUHJOECB.jpeg

Для тех, кому не так важна именно функция Смарт сама по себе есть куча других функций в этой модели, которые впрочем есть почти в любом обычном телевизоре, поэтому на них я решила не останавливаться – это такие функции, как: встроенный медиаплеер, Timeshift, таймер выключения, защита от детей, встроенный цифровой тюнер.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся