8 мин. на чтение

Обзор на LED телевизор 43" Telefunken TF-LED43S08T2S

Преимущества

Невысокая цена; Большой размер экрана; Разрешение Full HD; Функция Smart;

Недостатки

Неудобно, что без синхронизации с аккаунтом не работает smart-тв;

Купила телевизор модели TelefunkenTF-LED43S08T2S в подарок для бабушки на ее новоселье. Она у меня продвинутая, поэтому я не побоялась выбрать для нее именно smart-телевизор. Причем помимо этого, из требований было, чтобы была диагональ не меньше 43 дюймов (или 109 см) и непременно разрешение в fullhd. Недолго последив на сайте Эльдорадо за ценами на подобные модели и акциями, мой выбор пал именно на эту модель. Во-первых, конечно, из-за цены (на тот момент на него началась акция и цена была самой низкой), и во-вторых, из-за известного бренда. Считаю бренд производителя Telefunken довольно известным, поэтому и покупку smart-телевизора такой модели расцениваю как правильный выбор!

ohmCHR4HeWRXXfzFfhsw5ofnlKs6yV1k8t6N4AIa.jpeg

Телевизор выглядит очень стильно, даже богато, он полностью черного цвета, с тонкой рамкой с глянцевым блеском – сразу притягивает взгляд! Он и сам тонкий и почти невесомый, после того, как я его первый раз достала из коробки, я к удивлению смогла держать его двумя пальцами за верхнюю рамку, вот такой он тонкий и легкий.

FozbzHgaihwrti2eim6Wyp6HuZe32b0PMsHyrxoo.jpeg

А вот коробочка у телевизора, кстати, не самая плотная и красочная, к тому же узкая по форме, что делает ее неустойчивой, так что при переносе нужна аккуратность. Но внутри неё всё как положено проложено пенопластом, плотно и надежно. Но все равно коробку лучше не ронять, особенно экраном вниз, иначе матрица может не выдержать.

Z4fiElCtpFD7QLemAd1KE7cZ0HvSooV9YKrOiT9S.jpegВ комплекте с телевизором идут две черные подставки, которые прикручиваются к основанию идущими также в комплекте саморезами. Если места для установки телевизора нет, то можно без проблем повесить его на стенку, только учтите, что кронштейн в комплект не входит, но необходимые для его монтажа отверстия на задней части телевизора имеются, расстояние между ними 20 см вверх и 20 вниз. Там же сзади телевизора находятся вентиляционные отверстия для того, чтоб он остужался в процессе работы, их лучше ничем не закрывать, а также не проливать туда воду, чтобы избежать замыкания.

ICrPSIk42vOBT1CLaNMk0342KZK4yeyCZMgY6Z9u.jpeg

Один из плюсов данной модели, благодаря которому я его и выбрала, это то, что он имеет разрешение 1920х1080 Пикселей, что означает, что он имеет формат FullHD, то есть качество картинки приближено к идеальному (не беря в расчет телевизоры премиум-класса, конечно же). Это сказывается на качестве просмотра – изображение супер-четкое, да и цветовая гамма экрана тоже очень приятная, все выглядит естественно, без вычурности, как бывает иногда у бюджетных моделей телевизоров.

du5nZX0tW51eHvqphkVaoSYDHIOOGlaLRH3wxe4d.jpeg

К телевизору в придачу идут само собой пульт и инструкция. А также предлагается каталог с фильмами из разных онлайн-кинотеатров. Инструкция написана наполовину на английском, наполовину на русском языках. Надо сказать в ней много лишнего написано, лично я считаю, что можно и не читать ее, все и так понятно как при настройке, так и потом, в ежедневном пользовании. Подписку на онлайн-кинотеатры мы тоже покупать не стали, хватает и тех каналов, а также фильмов в сети, которые предлагает обычный smart. При желании можно скачать любые приложения в онлайн-магазине для просмотра фильмов, телепередач, проигрывания музыки, как платные, так и бесплатные.

zwdc6q5KnchQT0sAvVeKdOXSuZ0dGg390nEyepkT.jpeg

Кстати, немного о меню и использовании функции smart в данной модели телевизора Telefunken. После того, как я подключала его к домашней сети WiFi, он сразу попросил провести авторизацию в магазине GooglePlay, и никак пропустить этот этап у меня не получалось, пришлось полчаса вспоминать и подбирать пароль к своей учетной записи, ведь его же как создаешь на телефоне один раз, так и забываешь потом до следующего телефона)) После того, как этот этап первичной настройки был пройден, сразу стали доступны все телевизионные каналы, а также поиск любых фильмов, просмотр роликов и передач на Youtube, а также непосредственный поиск любой информации в сети интернет так, как будто ты делаешь это на персональном компьютере. То есть пишешь то, что тебе нужно в поисковике, открываешь, смотришь, либо читаешь, либо слушаешь. Сразу советую тем, кто собирается часто использовать этот smart-телевизор именно для поиска информации, то подключайте к нему клавиатуру с мышкой (благо разъема есть два), иначе эта модель Telefunken будет испытывать на прочность ваше терпение при вводе букв с пульта!

FkL4NHXuzDfWLJrDMuG3Ye8MnbOeRSJzswTDb166.jpeg

Раз уж заговорила о разъемах, то добавлю, что кроме двух разъемов USB также присутствует три разъема HDMI, один разъем Ethernet, один для наушников, один для камеры или видеоигры, один для цифрового модуля и один для антенного кабеля. Никакими, кроме USB мы еще ни разу и не пользовались, и наверно уже не будем, так как все нужные возможности в общем-то предоставляет smart-телевизор. Расположены все разъемы сзади телека (снизу в нише и сбоку), но все они доступны для подключения без проблем, как если повесить его на стену, так и если он будет стоять на подставке.

EXHSZzP2DdobGNtprtthE0KdTMQDFW05U3H7SmoO.jpegПульт у этого smart-телевизора такой же, как и у обычного телевизора как по размеру, так и по составу. Все кнопки по стандарту: сверху включения/выключения самого ТВ и включения/выключения звука, потом идут цифровые кнопки выбора каналов, в центре пульта расположены кнопки-стрелки для перемещения по меню и в режиме smart, а также кнопка подтверждения выбора «ОК». Ниже кнопка «Меню» и кнопка отмены/возврата, потом кнопки регулировки звука и переключения каналов и после ниже идет кнопка «Home» - это для перехода в меню smart-телевизора.

JbW8o1UwVcbQxKa7sAatBuPemiNb6lKYhoBcKVYJ.jpeg

Подводя итоги моего обзора, могу смело рекомендовать эту модель smart-телевизора TelefunkenTF-LED43S08T2S всем желающим купить smart с диагональю 43 дюйма. Функция smart в нем быстрая, операционная система Android 9.0, также есть встроенный цифровой тюнер с поддержкой 100 аналоговых каналов и 1000 цифровых в формате DVB-T и DVB-T2, есть удобная функция записи телепередач TimeShift, и встроенный медиаплеер для проигрывания видео с USB. Единственное, советую заранее найти свой пароль для аккаунта GooglePlay, либо создать новый аккаунт. В общем, для тех, у кого дома нет антенны, и кто не хочет переплачивать ежемесячно операторам за кабельное ТВ, этот телевизор с работой через WiFi вполне подойдет, тем более что и цена у него совсем невысокая для такого размера и формата FullHD к тому же.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся