5 мин. на чтение

Обзор на напольный вентилятор Midea MVFS4003

Вот и наступило лето 2021 года! Появились первые жаркие деньки, а уже 22 июня в Москве температура поднялась до рекордного значения температуры в этот день за всю историю метеонаблюдений, начиная с 1879 года. В студенческом общежитии установка кондиционеров запрещена, поэтому было решено найти себе спасителя в виде недорогого вентилятора.

Зайдя в интернет-магазин Эльдорадо было отмечено, что вентиляторы разлетаются как горячие пирожки и нужно действовать немедленно. Выбор пал на черный напольный вентилятор Midea MVFS4003, который остался в единственном экземпляре в магазине и произвёл наиболее приятное впечатление своим соотношением цена-качество. На момент покупки вентилятор стоил 1190 вместо 1690 по акции ЭльдоSale.

Комплектация и сборка

Вентилятор поставляется в небольшой картонной коробке, весом 3 килограмма. Каждая деталь лежала либо в отдельном целлофановом пакете, либо была обклеена пленкой для сохранения товарного вида. Также в комплекте шла документация, в которой описаны меры предосторожности и инструкция по сборке.

KaofFuBCEiOnnLHn8RbLUWMNMuYcWT0b4RyH5hUo.jpeg

Со сборкой справится любой, в инструкции все шаги детально описаны и продемонстрированы с картинками. Однако хочу предупредить всех, кто собирается его покупать, а, следовательно, затем собирать – фиксатор лопастей откручивается по часовой стрелке. У меня в связи с этим возникли проблемы в сборке на пару минут. Также стоит отметить, что в процессе сборки понадобилась крестообразная отвертка для более надежной фиксации корпуса мотора к стойке.

Длина шнура – 1.8 метра. Ножки выглядят довольно прочными, на полу стоит устойчиво. Кнопки управления вентилятором находятся на кожухе мотора. Вентилятор имеет три крупных лопасти.

Ножки очень легко отщелкиваются, что делает вентилятор очень мобильным и компактным.

Внешний вид

Вентилятор сделан из черного глянцевого пластика. Сетка, защищающая от лопастей вентилятора сделана из металла. Вариант в черном цвете выглядит строго и стильно. Вентилятор хорошо впишется в любой интерьер.

Ml3FbDILeWyQB7IvKNCFigjRnuEty2n3Bg1aC7e6.jpeg

Функциональность

У вентилятора предусмотрено три различных режима. Режимы отвечают за скорость работы вентилятора. На ночь я обычно ставлю первый режим, поскольку второй и третий отличаются сильным шумом, хотя и первый режим тихим не назовешь. В течении дня даже максимальная скорость не нервирует и не раздражает.

xrqezaEGLiB3v6sEeyRdlfTQhHPy7BYs3bo8LfbZ.jpeg

Возможна регулировка угла наклона вентилятора, для этого необходимо надавить на верхнюю часть вентилятора в нужном направлении. Угол наклона при этом составляет порядка 45-60 градусов.

Вентилятор может вращаться в горизонтальной плоскости. Угол вращения составляет примерно 120 градусов.

Также есть возможность регулировать высоту вентилятор. Вертикальный ход вентилятора составляет около 25 см.

TaicHEWCcFObAMElOlR61TOGq2c1OYFPogGYiLRk.jpeg

Вывод

Из минусов можно выделить, что на минимальной скорости он достаточно сильно обдувает и шумит. На расстоянии двух метров обдув чувствуется нормально. Думаю, на расстоянии метров трех он уже будет слабо обдувать. Хотелось бы еще иметь пульт для дистанционного управления, но за такие деньги это, наверное, уже была бы наглость.

Напольный вентилятор Midea MVFS4003 отличный выбор за небольшую цену. Если ваша комната небольшая и Вы хотите охладится за недорого, этот вентилятор – Ваш выбор!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся