6 мин. на чтение

Обзор на портативный медиаплеер Digma Q4

Преимущества

Компактность, удобство, цена

Недостатки

для меня никаких

Хотелось б рассказать о портативном медиаплеере DigmaQ4, приобретался он в основном для прослушивания аудиокниг и музыки, и со своей задачей он справляется более чем отлично.

v56xbuITTJI82iUWOg9ABHBsLqwrW4FzdZ7JTFmg.jpeg

Комплектация плеера DigmaQстандартная, в неё входит: сам плеер, кабель для зарядки и наушники. Упакован плеер в стиле минимализма, то есть все просто и понятно. По внешнему виду плеер напоминает небольшой прямоугольник с закругленными углами, высота 8,4 см, что очень удобно, и комфортно лежит в любой руке. Цвет медиаплеера черный, выглядит очень здорово, вес всего лишь 65 г., но есть и минусы, корпус хоть и сделан отлично, к самой сборке претензий нет, но видна дешевизна материалов самого корпуса, плюс, хоть для меня это не является недостатком, но плеер маркий, и его часто придется протирать, чтобы его вид был более презентабельный. В будущем, надеюсь, увидеть плеер от данной фирмы с более дорогими материалами, понимаю, что придется доплатить за это, но все ж компания делает не плохие и главное доступные по цене плееры.

GScePIBedzBAU0lFYP3b3E5jP7mXBUKtXngwFRr8.jpegfRgHQ5Lunl0lvvbsJSqrFeDFtlqEN9TCm0qwSNsH.jpegXvOerD8i9WwhnPE6TUrMwj84djRfKhVhpbpTaQAS.jpeg

Данное медиа устройство просто в эксплуатации, даже без инструкции многие разберутся как пользоваться данным девайсом, а это не маловажный факт. Сами кнопки управления выполнены в сенсорном виде, поэтому дизайн самого плеера выглядит более «обтекающим» и приятным глазу. Имеются также и механические кнопки управления на правой стороне плеера: кнопка вкл/выкл устройства и кнопки громкости +/-. По первому впечатлению плеер выглядит дороже своей цены, и есть небольшое ощущение будто держишь дорогое Hi-Fi устройство, но, как и говорилось ранее, дешевизна материалов портит первое впечатление.

LUpm9K2icGbOsUOqaYvMgIroUz05AppqZ8MKFmkL.jpeg

Поговорим немного о технической стороне устройства. Объем встроенной памяти у медиа плеера 16 гигабайт, что с лихвой хватает на прослушивание аудиокниг и музыки, но кому ж и этого будет мало, есть слот для карты памяти, используется MicroSD, какой максимальный объём карты памяти поддерживает данный плеер лично не проверял, сам использую на 2 гигабайта. Также на данном девайсе можно смотреть видео, читать книги, повторюсь, можно, но нужно ли, ведь диагональ всего 2,4 дюйма, а разрешение 320x240 пикселей и вряд ли будет хоть как-то комфортно от просмотра и чтения, но эти функции имеются и не сказать о них я не мог. Имеется в плеере и радио, сказать о нём ничего не могу, так как лично не пользовался данной функцией. Почему ж я выбрал именно этот плеер? А всё дело во встроенном динамике, который имеется в данном устройстве. Я долго искал не дорогой плеер со встроенным динамиком, чтобы можно было прослушивать аудиокниги без надевания каких - либо наушников, в том числе и Bluetooth-наушники, да, плеер поддерживает функцию Bluetooth, даже с недорогими наушниками все слышно прекрасно. Медиа плеер имеет литиево-полимерный аккумулятор емкостью 480 ма/ч, заряжается с помощью usb-кабеля, по заявлению производителя держит заряд до 40 часов, мне по моим субъективным ощущениям хватает устройства на неделю, с прослушиванием в 2-3 часа при помощи встроенных динамиков. Есть ещё 3 функции о которых я не сказал, диктофон, просмотр картинок и секундомер, кому – то последние покажется важным, в основе своем для занятия спортом, об первых двух сказать ничего не могу, единственной отмечу, как по мне , если б их не было плеер не потерял ничего лично для меня. Немного о, так скажем, «крепкости» плеера, он падал и не раз, экран не треснул и устройство не разломалось, может кому-то это будет полезно.

ZhPjnd37eie1m2rNTKg9WE1Z8xoRdGiA3bafCslN.jpegd2GwyuCovYfFaIWjOWJYqPhPCrAkYi6HkwlGUmyV.jpeg

Подвиду итоги о плеере, по своему опыту использования: субъективно плеер выполняет свои функции на 100%, нареканий по звуку нет, что в наушниках, что со встроенным динамиком, устройство отрабатывают каждый вложенный рубль, приобретал в магазине Эльдорадо по скидке за 2999 рублей. Могу советовать к приобретению.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!