8 мин. на чтение

Обзор на робот-пылесос Redmond RV-R450

Начну с того, что я открыла для себя робот-пылесос 2 года назад, когда подруга заказала себе какой-то и настолько ярко рассказывала о нем, что я уже была точно уверена, что я тоже куплю себе такого помощника, но еще не знала, какого и где. Выбор таких пылесосов огромен, но когда начинаешь присматриваться, то понимаешь, что не так уж легко найти подходящий. 

Давайте разбираться по порядку, конечно всех интересует набор функций и чем больше их, тем лучше, и важность цены тоже не стоит забывать, мы все хотим хороший качественный товар и за небольшую стоимость. Лично я искала робот-пылесос по цене не более 10 тысяч рублей. Посмотрев разные варианты, я поняла, что важно, чтобы еще была влажная уборка, а это уже стоимость выше, хоть она конечно и не моет пол так, как это можно сделать обычной половой тряпкой, но все равно придает полу свежесть, пыль оседает и не витает в воздухе. Итак, больше всего мне пригляделся робот-пылесос Redmond, так как я уже сталкивалась с техникой данного бренда и меня она вполне устроила в соотношении цена-качество, ну и белый цвет подходит к моему интерьеру в квартире.

Основные характеристики:

1. Тип Робот-пылесос

2. Уровень шума 65 дБ

3. Тип управления Электронный

4. 5 режимов уборки

5. Режимы уборки Зиг-Заг, Быстрая, По спирали

6. Таймер включения Есть

7. Возможность управления с пульта ДУ Есть

8. Батареи пульта ДУ 2хAAA

9. Сухая уборка Есть

10. Влажная уборка Есть

11. Звуковой сигнал Есть

12. Ограничение времени уборки Есть

13. Максимальное время ограничения уборки 2 ч

14. Обнаружение препятствий Есть

15. Тип пылесборника Циклонный фильтр

16. Объем пылесборника 0.35 л

17. Индикация включения Есть

18. Заряда аккумулятора Есть

19. Тип аккумулятора Li-Ion

20. Емкость аккумулятора 2600 мА*ч

21. Время зарядки 4 ч

22. Время работы 120 мин

23. Установка на зарядное устройство Автоматическая

24. Зарядное устройство Есть

25. Пульт ДУ Есть

26. Количество насадок 1

27. Высота 7.5 см

28. Ширина 30 см

29. Вес 3 кг

30. Страна Китай

31. Гарантия производителя 1 год

32. Цвет Белый

JOYZfunl9e1VYknEgxsJgk7c9Nt1j481LMmeTWqq.jpeg

Мои впечатления от покупки потрясающие, ничуть не пожалела о том, что приобрела его, это просто маленький чудо-помощник по дому, когда нет времени на уборку, он очень спасает. 

snt1UGIcgpCm5GoUROrxjU1znbyYqWHtloQK4lUo.jpeg

Расскажу детально о своем приобретении. Внешний вид у него на 10 баллов из 10, красивый белый цвет, кнопка включения на работу находится наверху и горит голубым светом, удобное расположение, так как во время уборки его легко остановить. Основная же кнопка включения робот-пылесоса находится внизу и если надеть снизу насадку с водой и тряпочкой, то она становится заблокированной, но это ерунда, так как ее нажимают перед уборкой и когда она закончена, все снимается. Есть дистанционное управление пультом, и это безумно удобно, так как можно отдыхать на диване, периодически поглядывая на пылесос и иногда направлять его с помощью кнопочек. 

drA9I0hxqEaRnKTODFQX7LLu7axpvFPvZMRh7xWO.jpeg

Режимы уборки идут по порядку, по очереди, чтобы был какой-то определенный, то необходимо нажать на одну кнопку несколько раз, чтобы заработал тот, который нужен. Кнопок на пульте немного. Так же есть контейнер, в который собирается весь мусор, он идет с фильтром, чтобы пыль не попадала снова в воздух, в комплекте их 2 штуки, на случай, если один уже изживет себя, это огромный плюс, так как не везде можно найти подходящий фильтр. в целом его хватает на год, но у меня он все еще чистый более, менее. Есть две специальные щеточки, которые собирают весь мелкий мусор и пыль, и в комплекте также их 4 штуки, на запас. Все очень легко снимается и моется, быстро сохнет и вот он снова готов к работе. 

BZHG7wEMxnV8nsLUcNyB02lXHp7BtYiDwRYvMhj6.jpeg

Имеется мягкая тряпочка из микрофибры, которая после стольких уборок все еще хорошо выглядит, так как щеточки у пылесоса очищают пол раньше ее, и тряпочкой проходит уже по чистому полу, немного увлажняя его. 

qLYjZbnWJNwtrMYvW20SAFsHvHoCV67m1jOZ6PA5.jpeg

После уборки очень приятно ходить даже босиком, прям чувствуется, как все стало чисто. Жаль только, что пыль появляется всегда и из ниоткуда, поэтому свежести обычно хватает максимум на сутки. Поэтому чудо-робот-пылесос очень выручает. Его можно включить на запланированную уборку, она сам будет кататься и разными режимами убираться, но единственное только, что он где-нибудь может застрять, например, за штору или зацепиться щеточкой об плинтус, поэтому приглядывать за ним все-таки нужно, как правило, если он застревает, то через десять секунд просто отключается. Корпус сам по себе узкий, пролазит и под столом, и под диваном. Работает шумно, 65 ДБ, но это же пылесос, может и бывают бесшумные, но мы помним о цене, взяла я его за 8500 рублей в Эльдорадо в Черную пятницу. 

8IUJR6aYFTcE2xaXK9RVQBQuILZUSjSZIGawOO0M.jpeg

В обычное время он стоит около 10 тысяч. Обычно зарядки хватает на 2 уборки, то есть, на два дня. Заряжается он примерно за 4 часа полностью. В комплекте конечно же имеется инструкция по применению, но, если честно, там настолько все просто, что я даже особо там не вчитывалась. Если у кого-то есть домашние животные, то это просто находка для их хозяев, шесть убирает на ура, правда только кошка до сих пор пугается его, когда видит и слышит, чтобы не травмировать своего любимца, лучше сделать так, чтобы они не пересекались. Своим приобретением я очень довольна, еще несколько лет назад я даже представить не могла, что можно совершать уборку не традиционным способом. 

9ejIhDGsMyrIPItEvgGmzuQbPMNhwDFvGBxT6i0p.jpeg

Конечно влажную уборку никто не отменял, и иногда все равно нужно делать генеральную уборку обычным способом, но сколько силы, энергии и времени вы сэкономите, благодаря этому пылесосу, это вас поразит, ну а те же самые 30-40 минут можно потратить на любимое занятие, пока ваш чудо-робот-помощник выполняет свою работу. Всем рекомендую к покупке!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся