6 мин. на чтение

Обзор на смартфон Apple iPhone 12 128GB Black (MGJA3RU/A)

Преимущества

Большой экран, высокое качество записи видео, множество настроек камеры, скорость работы телефона

Недостатки

Отсутсвие адаптера для зарядки в комплекте

Пришла пора обновить свой старенький Iphone 8, который верой и правдой отслужил 3 года.

После использования продукции Apple сложно перейти на другие марки телефонов - поэтому выбор пал на Apple iPhone 12 128GB Black (MGJA3RU/A).

w71S4FqX5osnRg7n5qhQYEMYzxyFOHfzIMCdDOWg.jpeg

Перед презентацией нового Iphone - магазины "скинули цены" на старые модели телефонов, поэтому терять такую возможность было бы глупо. Зашел в приложение Эльдорадо - телефон с нужным объемом памяти и в классическом черном цвете в наличии, в магазине города. Решено - оформляю заказ.

Сразу бы хотел отметить опыт продавца в магазине, который подсказал, про отсутствие адаптера для зарядки, иначе пришлось бы ехать в магазин еще раз.

Итак телефон в руке, можно насладится первыми впечатлениями (сравнение конечно идет с 8-кой, которой пользовался 3 года):

RgrsY7FdtHh5ZkvCXUQYnVkML1wVqk5xYs3dcV4y.jpeg

Процессор А14. Как можно охарактеризовать работу процессора рядовому пользователю?  Многозадачность! Неважно сколько бы приложений не было открыто, телефон работает с легкостью - переходы не вызывают подвисаний или сбоев в работе.

Безусловно сказывается уникальный баланс - характеристик устройства, оперативной системы и приложения, которые "пишутся" специально под Iphone. 

SxnBhjH3ZuiDg17dxWRpE6WP3MkNft4qUxtBZLIs.jpeg

Экран! Удивительный экран, большого размера, цвета сочные, но "натуральные", приятно сидеть в мессенджерах, серфить в интернете, почитать книгу или поиграть в любимую игру. Даже если долго пользоваться телефоном, то глаза совершенно не устают.

Хотел бы отметить, что разработчикам удалось найти отличный баланс между размерами телефона, он не выглядит как "лопата", весьма удобно лежит в руке и внешне выглядит очень солидно.

gazDnatm9ZylJWTg0K7QeVprL206kdNeHzf5ImeV.jpeg

Радует внимание производителя и на защищенность телефона - защита от погружения в воду  (до 6м) и новый вариант защитного стекла экрана безусловно радуют нового владельца. Конечно хотелось бы обойтись без "аварий", но такие усиленные меры защиты телефона безусловно греют душу.

Камеры телефона. Очень большое внимание уделили камерам телефона (Большой плюс - фронталка имеет практически такое же оснащение, что и основная камера)- снимки просто великолепные, куча настроек (Автонастройка освещения при ночной съемке - просто классная "примочка"), особенно порадовала запись видео. Я думаю мало кто может соперничать в этом параметре с "яблоками". Точно не разбирался, но кажется формат называется HDR-видео, который используют в кинематографе, а это говорит о многом.

njZEKrLkLhPBYHUqzHJWpMQZVrR9erw7BotDZK1t.jpeg

Батарея. Пожалуй единственный момент который меня разочаровал при первом знакомстве с телефоном - это отсутствие адаптера для зарядки. Конечно, когда взвесил за и против логика компании понятна - минимизировать стоимость аппарата, если у вас уже есть адаптер от другого устройства Apple зачем вам еще один? Если же нет, то рекомендую приобрести Apple 20W USB-C Power Adapter (MHJE3ZM/A), телефон поддерживает функцию быстрой зарядки. На мой взгляд использовать китайские адаптеры не имеет смысла - при стоимости телефона в 74 990руб - убивать его батарею - себе дороже.

Зарядка проходит очень быстро, хоть и телефон нагревается - не стоит этого пугаться. Удобно когда телефон разряжен - довести его до 60-70% можно буквально за 30-40 минут, но стараюсь всегда полностью разряжать акб и полностью заряжать.

Про саму батарею сложно сказать, - в компании не гонятся за большим количеством mA, а скорее используют качественные акб, учитывая характеристики своих устройств. опыт использования слишком мал, но на день хватает даже при сильной нагрузке - многочисленные звонки, мессенджеры, интернет и видео. 

OLAwJXjyD82YWaPPpsxhCW3mzJwi2DHnpWpyw9wv.jpeg

В заключение, хотел бы отметить, что очень доволен покупкой данного смартфона, да стоимость телефонов Apple довольно высокая, но данный аппарат стоит того! Без сомнения каждый сможет по достоинству оценить скорость работы операционной системы, великолепные камеры с кучей настроек, делающие прекрасные снимки, изумительное качество видео. Большое количество аксессуаров, как оригинальных так и аналогов. Но как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!